Гость 4sam

Гбо 4 Поколения На 2.0 8 Кл

В теме 122 сообщения

сравнивать надо стоимость 1 км пробега на разном топливе.

а также стоимость ГБО и стоимость его обслуживания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивать надо стоимость 1 км пробега на разном топливе.

а также стоимость ГБО и стоимость его обслуживания.

у нас метан стоит в 2 раза дешевле чем пропан,апаратура совсем отличается от пропановой ,хоть балоны и нелегкие :bn: но ездить дешевле мне сто км. обходиться 4 доллара. а сколько ВАМ????????????????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропан-бутан

сотня обходится в 5-5.5 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас метан стоит в 2 раза дешевле чем пропан,апаратура совсем отличается от пропановой ,хоть балоны и нелегкие :bn: но ездить дешевле мне сто км. обходиться 4 доллара. а сколько ВАМ????????????????????????????

Не шуми насчет оборудования ты немного заблуждаешся . Аппаратура отличается только редуктором и баллонами это то что касается что 2 что 4 поколения .И поверь мне при цене пропановой установки 500 долл 4 поколение цена редуктора и балона в закупке 20% стоймости ,а метанового при цене 1000 -10% а платить 600 долл за железо весом не менее 50 кг и прочии проблемы с их установкой то в салоне то под днищем ради 2х доллоров я считаю мазахизмом .

Да и с заправками менее геморно ,пожайлуста при выезде с Бендер в сторону Каушан,Кишинева заправляйся по 6 рублей в переводе с леев .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас метан стоит в 2 раза дешевле чем пропан,апаратура совсем отличается от пропановой ,хоть балоны и нелегкие :bn: но ездить дешевле мне сто км. обходиться 4 доллара. а сколько ВАМ????????????????????????????

на сценике, 100км пути на пропан-бутане, мне обходится 3,67$

на эспасе - 8,7$ против 20,29$ если бы ездил на бензине

у нас метан стоит 0,4530$

пропан стоит 0,4596$

разница существенная!

IT_Prof, это справедливо для сжиженного газа(пропан-бутан) вообще, поколениятут не при чем.

кроме того, на твой двигатель ставить ГБО нецелесообразно, ябы даже сказал, бессмысленно, а при косорукости и более того, смерть форсункам придет тыс через 5

я ему это же говорил месяц назад

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шуми насчет оборудования ты немного заблуждаешся . Аппаратура отличается только редуктором и баллонами это то что касается что 2 что 4 поколения .И поверь мне при цене пропановой установки 500 долл 4 поколение цена редуктора и балона в закупке 20% стоймости ,а метанового при цене 1000 -10% а платить 600 долл за железо весом не менее 50 кг и прочии проблемы с их установкой то в салоне то под днищем ради 2х доллоров я считаю мазахизмом .

Да и с заправками менее геморно ,пожайлуста при выезде с Бендер в сторону Каушан,Кишинева заправляйся по 6 рублей в переводе с леев .

прошу прощения но у нас в Приднестровье в каждом городе как минимум по заправке метановской, а если вы невидете разницы то уж извените ездийте на пропане,а отличие метана от пропана не только в редукторе :bv: там еще и мозги другие,а на счет железа возить ты же их не на плечах носишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русик, а чем же там другие мозги????

давай уже, не темни, подробно объясняй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения но у нас в Приднестровье в каждом городе как минимум по заправке метановской, а если вы невидете разницы то уж извените ездийте на пропане,а отличие метана от пропана не только в редукторе :bv: там еще и мозги другие,а на счет железа возить ты же их не на плечах носишь

Смотрю ты сам из Тираса можешь подьехать ко мне я в Бендерах и я тебе наглядно покажу что разници нет .Это Вас разводят как кроликов наши доблестные две фирмы по установке газа.

Не ведись на эту хрень .

вот те номер звони и заезжай я до воскресенья дома много нового узнаешь 777 55 085

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IT_Prof, это справедливо для сжиженного газа(пропан-бутан) вообще, поколениятут не при чем.

кроме того, на твой двигатель ставить ГБО нецелесообразно, ябы даже сказал, бессмысленно, а при косорукости и более того, смерть форсункам придет тыс через 5

Сорри, в подпись не смотрите - эта машинка уже продана. На ней да - вообще не было смысла ставить газ, расход меня устраивал более чем.

Я просто через две недели еду в Нидерланды за Эспэйсом 2004-2006 годов. Ну и движок буду брать F4R или F4Rt (ну или 3,5 V6 ai.gif)

Вот на него я и присматриваю оптимальный вариант ГБО.

И еще - за рубежем продается LPG. Это какой газ? Я к тому, чтобы я без проблем мог заправляться газом как у нас, так и у буржуев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, в подпись не смотрите - эта машинка уже продана. На ней да - вообще не было смысла ставить газ, расход меня устраивал более чем.

Я просто через две недели еду в Нидерланды за Эспэйсом 2004-2006 годов. Ну и движок буду брать F4R или F4Rt (ну или 3,5 V6 ai.gif)

Вот на него я и присматриваю оптимальный вариант ГБО.

И еще - за рубежем продается LPG. Это какой газ? Я к тому, чтобы я без проблем мог заправляться газом как у нас, так и у буржуев.

LPG -пропан Liquefied petroleum gas этот сжиженный нефтяной газ

CNG - метан Compressed natural gas а этот сжатый натуральный газ

бери 3,5л, я сейчас жалею, что его не взял но будет 100% автомат коробка

поставишь итальянца и будет все ок

нюанс 3,5 л в двойной цепи, но есть фазик(што не есть очень хорошо в обслуживании, я не видел сколько там места под капотом, но цепь меняют с полной выкидкой двигла.

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPG -пропан Liquefied petroleum gas этот сжиженный нефтяной газ

CNG - метан Compressed natural gas а этот сжатый натуральный газ

бери 3,5л, я сейчас жалею, что его не взял но будет 100% автомат коробка

поставишь итальянца и будет все ок

нюанс 3,5 л в двойной цепи, но есть фазик(што не есть очень хорошо в обслуживании, я не видел сколько там места под капотом, но цепь меняют с полной выкидкой двигла.

Если честно я Вам завидую ,скока у вас техосмотр на такие кубики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас стоимость техосмотра не зависит от кубиков.

что-то около 10-15$ за бензиновый автос. Если дизель +5 уе, если газ тоже +5.

Ну или около того, пусть меня поправят те, кто недавно проходил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас стоимость техосмотра не зависит от кубиков.

что-то около 10-15$ за бензиновый автос. Если дизель +5 уе, если газ тоже +5.

Ну или около того, пусть меня поправят те, кто недавно проходил...

у нас ежегодный налог плюс ТО-60 долл,а если 3.5 то около 200 долak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю ты сам из Тираса можешь подьехать ко мне я в Бендерах и я тебе наглядно покажу что разници нет .Это Вас разводят как кроликов наши доблестные две фирмы по установке газа.

Не ведись на эту хрень .

вот те номер звони и заезжай я до воскресенья дома много нового узнаешь 777 55 085

дорогой мой дру г ездить и звонить я к тебе небуду если хочешь позвони и я тебе обьясню в чем разница 77718854

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты можешь нам всем тут, или хотя бы мне одному в 2-3 предложения объяснить эту самую разницу???

понимаешь, я немного сомневаюсь в том, что она есть потому, что имел общение с производителем этих самых газовых мозгов и он мне по большому секрету сказал, что мозги они выпускают одни и те же, но тип газа пропан или метан надо выбирать программно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты можешь нам всем тут, или хотя бы мне одному в 2-3 предложения объяснить эту самую разницу???

понимаешь, я немного сомневаюсь в том, что она есть потому, что имел общение с производителем этих самых газовых мозгов и он мне по большому секрету сказал, что мозги они выпускают одни и те же, но тип газа пропан или метан надо выбирать программно.

Андрюха люди немного заблуждаются от незнания вопроса .

Я не гордый я позвонил поговорил , насчет мозгов объяснил люди ссылаются на форсунки но здесь их заблуждения в том как их подгрузили продовци.Типа эти форсы именно для метана (непомню название).Пока писал сообщение приехал опель с раком поставленым редуктором по словам водилы установили вчера шланг подачи газа 20 см с дозатором и напрямую в смеситель если резко стартонеш с места штуцер вырывает из смесителя во-так ствят газ у нас в АВТО-газ жаль было темно несмог сфоткать (это те-же кто русику продал оборудование)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха люди немного заблуждаются от незнания вопроса .

Я не гордый я позвонил поговорил , насчет мозгов объяснил люди ссылаются на форсунки но здесь их заблуждения в том как их подгрузили продовци.Типа эти форсы именно для метана (непомню название).Пока писал сообщение приехал опель с раком поставленым редуктором по словам водилы установили вчера шланг подачи газа 20 см с дозатором и напрямую в смеситель если резко стартонеш с места штуцер вырывает из смесителя во-так ствят газ у нас в АВТО-газ жаль было темно несмог сфоткать (это те-же кто русику продал оборудование)

друг ты мой сердечный невводи в заблуждения людей если сам нечего непонимаешь в ТИРАСЕ узнай кто и как делает ,я же тебе предлогал приехать и я тебе все показал в чем разница

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг ты мой сердечный невводи в заблуждения людей если сам нечего непонимаешь в ТИРАСЕ узнай кто и как делает ,я же тебе предлогал приехать и я тебе все показал в чем разница

Я смотрю ты прекрасно знаешь Саню рыжого из автогаз и Дениса так вот спроси у них знают ли они Андрея из Бендер .

На будущее разберись в вопросе более досконально прежде чем что-то кому-то доказывать,ты себя выставляешь не в очень хорошем положении. az.gifПоверь здесь люди не 3 года занимаются газом а поболее и через их руки прошли уже не десятки систем, и характеристики и применяемость их им известна не на уровне водителя авто с ГБО а на профессиональном уровне.

для примера спроси у Сани они настраивают в волгах с зенитом функцию эксперт и пароль входа в эту функцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел описание одного мифа о ГБО будет полезно почитать всем

Экспериментальные исследования влияния газа на износ клапанов двигателя проводились отделом Honda R&D Со Ltd на специальном стенде, имитирующем работу седла и клапана двигателя Honda Civic GX L4 SOHC VTEC. В результате установлено, что при использовании метана износ впускных клапанов происходит в 90 раз, а выпускных клапанов в 30 раз быстрее, чем на бензине. При этом более высокой температурной нагрузке подвержены впускные клапаны (их температура по сравнению с бензином была на 30°С выше), а температура выпускных клапанов и на пропан-бутане, и на бензине была приблизительно одинаковой. Однако, по опыту эксплуатации двигателей на газу, известно, что страдают прежде всего выпускные клапаны. Кроме того, детальные исследования показали, что среди основных факторов, определяющих износ клапанов, не более высокая температура горения газа, а отсутствие в газе добавок, которые определенным образом защищают соприкасающиеся поверхности седла и клапана, а уже вторично улучшают термообмен между ними. На практике, износ клапанов на газовом топливе встречается крайне редко, особенно в наших условиях. Тем не менее, читателю необходимо знать, что делать для повышения долговечности двигателя после переоборудования автомобиля на газ. Материал, из которого изготавливаются клапаны и седла, а также их размеры и устройство головки блока цилиндров, являются основными факторами, определяющими износ клапанов при работе на газе. Прогорание клапанов наблюдается у автомобилей Toyota, Honda, Daihatsu и у старых американских автомобилей, предназначенных для использования этилированного бензина. Раньше, когда в бензин добавляли тетраэтилсвинец, который повышал октановое число, свинец создавал на поверхности седел и клапанов пленку, которая защищала эти детали. При установке на автомобили этих марок газовых систем питания первого и второго поколения пробег автомобилей до ремонта головки блока цилиндров мог снижаться до 30-40 тыс. км.

Лучше всего особенностям инжекторных двигателей отвечают системы газового питания четвертого поколения. Это уже системы распределенного впрыска газа, который подается через форсунки, установленные во впускном коллекторе непосредственно перед впускными клапанами. Форсунки снабжены электроклапанами, которые открываются по команде электронного блока управления. Как в системах впрыска бензина, топливо подается в нужный момент и в оптимальном количестве. Благодаря этому достигаются значительные преимущества перед конструкциями предыдущей схемы: минимальное падение мощности при переходе с бензина на газ, небольшой расход газообразного топлива — практически 1:1 по отношению к бензину. Поскольку подаваемый сразу к клапанам газ не присутствует во впускном коллекторе, исключается вероятность появления «хлопков», что особенно важно, если коллектор пластиковый.

Из недостатков стоит выделить то, что 1-2 поколения отнимает до 15% мощности двигателя (на системах 4 и 5 поколения это практически не ощущается), так как при работе на газе уменьшается степень сжатия из-за более высокой температуры сгорания. Так же расход газа отличается от бензина на 10-15%, но опять же, если установку 4 поколения дополнить газовыми форсунками классом выше, то эта разница уменьшится до 5-10%.

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальцы веером, зубы в наколках....

весьма оригинальные у вас доказательства... кто саню знает, а кто васю...

лохи натуральные... им сани-васи лапшу вешают, а они и верят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮМБР а ты сколько занимаешся газом ,и электрикой?az.gif

А насчет их утверждений не бери в голову . Люди разные бывают установили одну систему и все они специ.bj.gif

на своем F3R я добился 13 литров в нормальном стиле по городу и менее 10 по трассе дальше не измерял забил меня устраиваетaf.gif

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮМБР а ты сколько занимаешся газом ,и электрикой?az.gif

А насчет их утверждений не бери в голову . Люди разные бывают установили одну систему и все они специ.bj.gif

на своем F3R я добился 13 литров в нормальном стиле по городу и менее 10 по трассе дальше не измерял забил меня устраиваетaf.gif

а у тебя что стоит? ( мозг, редуктор-форсы) 13 литров.. эээх.. я о таком расходе на бензине только мечтаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя что стоит? ( мозг, редуктор-форсы) 13 литров.. эээх.. я о таком расходе на бензине только мечтаю

Система Zenit 2005 форсунки Valtek 3 ом дюзы 2.3,подем 0,45, редуктор BIGAS (до 136 kv) эта система позволяет использовать корекцию по температуре редуктора ,форсунок и давлению газа чего не дает stag я доволен !!!bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮМБР а ты сколько занимаешся газом ,и электрикой?az.gif

А насчет их утверждений не бери в голову . Люди разные бывают установили одну систему и все они специ.bj.gif

на своем F3R я добился 13 литров в нормальном стиле по городу и менее 10 по трассе дальше не измерял забил меня устраиваетaf.gif

газом занимаюсь любительски время от времени... года 2-3 ковыряюсь...

все что смог, разобраться в принципах работы 1, 2 и 4-го поколений.

Могу продиагностировать. отремонтировать.

Могу установить.

Сам делаю кабели для соединения с компом. Сам делаю эмуляторы. Индикаторы лямбды.

На большее нету времени... и уже желания нет

электрико-электроникой давно... лет 15

но тоже на уровне любителя

с 4 поколением со своим F4R добился пока только 11л на трассе и 14-14.5 в городе при активной езде.

хочу меньше. времени никак не найду на меньшее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения форсунки после 5 тысяч подьем увеличился в 2 раза,бытует мнение что они под метан -чушь полная на пропане тоже ходят но качество оставляет желать лучшего.

post-3487-096462100 1302103457_thumb.jpg

post-3487-088712200 1302103491_thumb.jpg

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти