спасюкас

Замок Задней Двери

В теме 2 сообщения

У меня таки сломался замок задней двери! Ручка целая, но в самом замке отломались какие-то пластмассовые рычажки и теперь ручка на них не нажимает. Кажется, что целый замок поменять проще, чем пытаться как-то надставлять отломанные пластмасски (а тяги и боковые защёлки оставить старые), но поменять на что? И от кого? Наверняка у всяких там Пежо, фиатов, тойот итд. -короче, автобусов поновее, которыми все помойки запружены, принцып действия замка похожий. Может кто-то уже попробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так тоже ломалось. Отломился длинный белый рычаг на который ручка нажимает. Я его заклеил и года 2 ездил. Поломался снова зимой(т.е. когда смазка подзастывает) и из за того что слишком резко ручку дернул. 

Клеим суперклеем накладывая шину из пластика, например от коробки CD дисков. После второй поломки наложил дополнительные шины на боковые ребра, а потом для уверенности залил пространство между ребрами силиконовым клеем den braven unifix.

А чтоб больше не ломался, надо держать в чистоте и смазке, особенно боковые защелки, которые с улицей контакт имеют. И ручку плавно тянуть, без резких рывков. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти