Kardan

передняя ступица

В теме 10 сообщений

Уважаемые КОСМОВОДЫ подскажите, в левой передней ступице из четырёх отверстий для колёсных болтов в одном резьбы нет(сорвана) в другом почти сорвана(вылезают нитки резьбы) и два нормальные можноли востановить ступицу или покупать новую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить новую.На трёх болтах ещё можно ездить,на двух нет. Там где вылезает резьба можно попробовать мечиком прогнать резьбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле купить б/у ....но нормальную....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в existe такая ступица идёт ещё на 21й рено можно пошукать по разборкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в existe такая ступица идёт ещё на 21й рено можно пошукать по разборкам.

Если идёт на 21 Рено,то надо смотреть подвеску от двигателя 2 литра.Я на таком Рено ездил.

21-ые ещё идут с двигателем 1.7 литра,там другая ступица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу смазать подшипники....

интересует как до них добраться....что откручивать....???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел....на старом форуме....

--------------------------------------------------------------------------------------

pali4 Date: Понедельник, 2006-10-16, 10:52 Am | Message # 9

отзываюсь менять не тяжело только запастись хорошим торксом на30

процедура проста после откручивания гайки ступицы и снятия суппорта приступить к откручиванию шести болтиков самого подшибника ступиы прежде чем откручивать их надо каждый перед откручуванием обстучать обычно идут легко но бывают и засады

вот например:см фото

после того как открутил все просто сбей обойму молотком

потом надо перепрессовать ступицу со старого подшибника на новый сам не делал так как покупал б\у подшибники в сборе со ступицами

но думаю ни че сложного нет при наличии соответствуюшего ингструмента тисков итд.

успехов

----------------------------------------------------------------------------------------

wind Date: Среда, 2006-10-25, 3:26 Pm | Message # 12

Менял сам.Хочу добавить,что все делается довольно быстро,если имеешь под рукой ударную отвертку,лично я пользовался Китайского производства(200р.)Оченьчасто выручает.Работая с ней нет необходимости обстукивать т.к. в момент удара она еще и откручивает(или закручивает,как выставишь регулятор)Из ступицы выбивал латунной выколоткой,садил назад тоже при помощи выколотки,а для конечной просадки использовал старую обойму от подшипника.Слышал от других космонавтов ,что дешевые меньше года держат.Себе ставил оригинал.

--------------------------------------------------------------------------------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если идет речь о передних, то надо открутить центральную гайку на полуоси, суппорт и снять тормозной диск.

После этого взять два колесных болта и в крутить в родные места ступицы, друг против друга. С другой стороны под болты подсунуть чего нибудь металлическое в 1см, можно тоньше. И закручивать болты по очередности, что бы не было перекоса, до полного выхода ступицы наружу. Вкручивать болты до конца резьбы, не рекомендую! Можно повредить резьбу на ступицы. Тот в сваю очередь портит резьбу на болтах, при выкручивании болтов.

Вот тебе и подшипник.

Хочешь снимай подшипник полностью, хочешь только внутреннею обойму.

Очень похожая процедура и с задним подшипником. Только не надо вкручивать колесные болты в ступицу. Там при откручивании центральной гайки, потянув на себя и так снимается.

При разборке подшипника не пытайся вытащить сепаратор в месте с шариками, сломаешь сепаратор. В начале вытащи все шарики, а потом сепаратор. Они(шарики) вытаскиваются толкнув тонкой отверткой, в одну из сторон.

Я этого не делал, просто удалил, на сколько это возможно старую смазку, при помощи отвертки, ветоши и бензина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти