Гость алекс80

Порвался тросик переключения передач

В теме 6 сообщений

На 3 эспейсе 1999 года 2,2td порвался тросик переключения передач. Как оказалось приобрести эту запчасть очень сложно. На разборках их нет, а новая идет только в сборе со вторым тросом и еще кучей не нужных запчастей за большие деньги. Кто сталкивался можно ли купить новый тросик отдельно?

Изменено пользователем алекс80 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет купить, но как починить могу предложить.

Порвался трос у меня на Safrane на заводе нашли жесткий трос (работает на натяжение и на толкание) с латуни выточили две трубки по длине около 10 см(необходимо, чтобы можно было собрать и отрегулировать длину), родные крипежи обрезали и подогнали, чтобы входил в трубку. Припаяли с одной стороны (при помощи фена и паяльника), протянули трос, и припаяли со второй стороны. 4 года уже работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 эспейсе 1999 года 2,2td порвался тросик переключения передач. Как оказалось приобрести эту запчасть очень сложно. На разборках их нет, а новая идет только в сборе со вторым тросом и еще кучей не нужных запчастей за большие деньги. Кто сталкивался можно ли купить новый тросик отдельно?

Да тросики бывают оба в зборе будут стоить 5875руб.Но сейчас есть только длинный 1200руб.Это б.у .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тросики бывают оба в зборе будут стоить 5875руб.Но сейчас есть только длинный 1200руб.Это б.у .

Выяснил у продавца на разборке ,что эти два тросика ничем почти не отличаются. Только один длиннее другой короче, померил тот который порван 1315мм. Только не знаю это короткий или длинный. Еще их различают как верхний и нижний. Тросик который требуется подходит сверху коробки и отвечает за включение передач вперед и назад.

Спасибо за совет о ремонте, если не найду купить придется кулибинствовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тросики бывают оба в зборе будут стоить 5875руб.Но сейчас есть только длинный 1200руб.Это б.у .

Где можно купить тросики отдельно, подскажите пожалуйста.Целый день убил на поиски результат ноль. Только комплект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить тросики отдельно, подскажите пожалуйста.

Нигде, они даже в дайлоджисе идут в комплекте с кулисой, только если на б/у-шке нароешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти