Гость Kuharenko

Дайте совет по форсункам

В теме 5 сообщений

У моего соседа на 3-ем эспайсе 2,2DCI  диагностика показала, что не работает 2-ая форсунка. Проверял сам говорит что переливает. Когда при движении даёт резко газ -- глохнет машина.   Новая форсунка ему сказали 1млн.600тыс.бел.руб. Просил узнать, как снимется форсунка. Может кто подскажет что ему делать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего соседа на 3-ем эспайсе 2,2DCI диагностика показала, что не работает 2-ая форсунка. Проверял сам говорит что переливает. Когда при движении даёт резко газ -- глохнет машина. Новая форсунка ему сказали 1млн.600тыс.бел.руб. Просил узнать, как снимется форсунка. Может кто подскажет что ему делать.

Форсунка крепится двумя шпильками . Инструмент *звездочка Т25*. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего соседа на 3-ем эспайсе 2,2DCI диагностика показала, что не работает 2-ая форсунка. Проверял сам говорит что переливает. Когда при движении даёт резко газ -- глохнет машина. Новая форсунка ему сказали 1млн.600тыс.бел.руб. Просил узнать, как снимется форсунка. Может кто подскажет что ему делать.

Для начала снять форсунку и отвезти к нормальным специалистам на стенд для диагностики, вполне вероятно что она ремонтопригодна. Куда везти в Мозыре не подскажу, а в Минске таких мест хватает. Я свою отдавал на проверку-регулировку сюда: http://www.avtodieselcentr.com

Сначала снимается разьем, потом трубка обратки. Делать это надо аккуратно чтобы не обломать штуцер и не повредить резиновое уплотнительное колечко на нем. Дальше откручиваешь и снимаешь трубопровод от рампы к форсунке. Там гайки или 17 или 19, у кого как. Удобно сделать спец. ключ из обычного, советского типа, накидного 17х19. Ключ отрезается болгаркой с нужного конца чтобы получилась длина около 10-11см и из кольца вырезается кусочек чтобы проходила трубка.

Винты крепления форсунки (Т25 как уже сказали) расположены близко к ее корпусу и не каждый держатель бит подойдет. Удобнее откручивать Г-образным ключом, он становится без проблем. На ключ одевается какая-нибудь трубка чтобы увеличить плечо (например трубочка 8х10).

Зеркальце и фонарик обязательные помощники в этой работе. Соблюдение чистоты - обязательное условие. Снятые форсунку и трубопровод лучше сразу поместить в новые полиэтиленовые пакеты и накрыть рейку чтобы туда ничего не попало.

Успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика ещё показала, что  нет работает термоплунжерное реле. Где это реле стоит и за что оно отвечает????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоплунжерами называют свечи подогрева ОЖ. У них три реле. Найдешь по проводам от свечей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти