Romanidze

Не заводится (ИМХО нет подачи воздуха)

В теме 6 сообщений

День добрый, перерыл весь форум так и не смог найти подобной ситуации. Приехал ко мне друг вчера на свой рено еспэйс 3. На подйъзде к городу машина начала слегка подтупливать. А с утра вообще отказалась заводиться. Перерыли всё. Искра есть (правда свечи матово чёрные). Бензонасос качает, давление вроде норм, пальцем не удержишь. Форсунки все 4 распыляют на ура. ЗАводится отказывает, имобилайзеры и подобные защиты отсутствуют. И тут мы попробовали снять шланг подачи бензина (тот что идёт от бензонасоса) к магистрали форсунок. И БАЦ она завелась с пол оборота и нормально работает на остатка топлива в магистрали, то тех пор пока оно не кончается. Ставим обратно шлаг бензонасоса - отказывает заводиться. Снимаем - заводится на остатках топлива. Моя версия по каким-то причинам (вопрос по каким?) не поступает воздух в камеру сгорания. Помогите советом пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор давления топлива скорее всего не пашет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.. скорее всего перелив. попробуй снять любую трубку с впускного тракта после дросселя ..ну или просто заводить машину с в половину выжатым газом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выжатым газом не заводится, пытается схватить но нифига не выходит. Регулятор давления топлива - это маленький клапан с шлангом возле форсунок? Если да то трубку с него снимали - эффекта ноль.

Изменено пользователем Romanidze (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зема я вот сам не могу понять "И тут мы попробовали снять шланг подачи бензина (тот что идёт от бензонасоса) к магистрали форсунок. И БАЦ она завелась с пол оборота и нормально работает на остатка топлива в магистрали, то тех пор пока оно не кончается" - если нет давления в топливной рампе то и форсунки не будут распылять топливо и двигатель по идее работать тоже не должен

А как ты определил что снял именно тот шланг, а бензин который качает бензонасос куда льется?

Скорее всего регулятор, лучше подключить манометр к топливной рампе и замерить давления в рампе,

если свечи черные то перелив и надо смотреть регулятор давления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зема я вот сам не могу понять "И тут мы попробовали снять шланг подачи бензина (тот что идёт от бензонасоса) к магистрали форсунок. И БАЦ она завелась с пол оборота и нормально работает на остатка топлива в магистрали, то тех пор пока оно не кончается" - если нет давления в топливной рампе то и форсунки не будут распылять топливо и двигатель по идее работать тоже не должен

А как ты определил что снял именно тот шланг, а бензин который качает бензонасос куда льется?

Скорее всего регулятор, лучше подключить манометр к топливной рампе и замерить давления в рампе,

если свечи черные то перелив и надо смотреть регулятор давления

Бензин который качает бензонасос льётся в канистру. Спасибо за советы, будем менять регулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти