Admin

Предлагаю Vik'y расказать о Espace 4

В теме 44 сообщения

Спасибо!! :rolleyes: Масло я меняю всегда в одном месте, проблем небыло и надеюсь не будет...

я просто не знал какое заливать.

про панель приборов.... через пять дней после покупки, в обед сел в машинку, вставил чипкарту, а она не светится. Нажал СТАРТ, завелась . я в растеренностии... подождал... ну и стукнул по панели... засветилась.. стех пор и стучу.., жму... :( .

Разобрал панель, достал приборную, раскрутил (должен заметить, что все это делается очень легко, как будто знали "космические" конструктора, что сюды предется лазить)... два табло на одной плате... пробовали искать где сопля... все пропаяли и неодин раз, все переходы и даже заменил полевой транзистор F540ns(было подозрение на него).. вся проблема в том что контакт появляется при легком щелчке по плате (попробуй вызвони)...

я согласен, шо может потянуть за собой еще чего... так как каждый все управление загружается снова...

Вопрс????Че делать остается открытым... Проблема то еще и в том, что спецов на наши машинки няма... а если и есть то я незнаю где...

Я согласен с bornic. Мы можем искать долго. Ищи лучше толкового электронщика...причем часника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууу!!! я почти победил своего "космоса"

с панелью проблему решил частично... вынял маленький монитор (музыка, часы и градусник), пошевелил большое табло и пока работает (4-й день).

Ездил к "спецам" просканировали борт. комп. ... все ошибки вроде стерли, осталось только три

1 это приборная панель

2 блок управления кондером (собственно кондер и не работает)

3 датчик уровня масла????

по первой вроде все понятно... по второй незнаю пока че делать, они говорят приезжай починим. я спрашиваю "ско ко станет" молчат и улыбаются :lol:

по третей, думаю, из за того что был заглушен мотор. Букваль преред ними поменял масло да и при запуске двигателя моргает oli ok! ...!? B)

Кстати у них на компе стоит Clip, все класно работает, мне даже понравилось, и еще говорят, что могут руссифицировать машинку без проблем за 30$. Но мне то сначала надо пчинить приборную панель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фууу!!! я почти победил своего "космоса"

с панелью проблему решил частично... вынял маленький монитор (музыка, часы и градусник), пошевелил большое табло и пока работает (4-й день).

Ездил к "спецам" просканировали борт. комп. ... все ошибки вроде стерли, осталось только три

1 это приборная панель

2 блок управления кондером (собственно кондер и не работает)

3 датчик уровня масла????

по первой вроде все понятно... по второй незнаю пока че делать, они говорят приезжай починим. я спрашиваю "ско ко станет" молчат и улыбаются :lol:

по третей, думаю, из за того что был заглушен мотор. Букваль преред ними поменял масло да и при запуске двигателя моргает oli ok! ...!? B)

Кстати у них на компе стоит Clip, все класно работает, мне даже понравилось, и еще говорят, что могут руссифицировать машинку без проблем за 30$. Но мне то сначала надо пчинить приборную панель

Вот в этой ветке обсуждалось и решилось.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php...amp;#entry20721

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этой ветке обсуждалось и решилось.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php...amp;#entry20721

спасибо за сслку. все как про меня написанно...

Мы разбирали панель до "винтика" пропаивали и большой дисплей выпаивали....

там вабще как карта города...

Вобщем я сдаюсь...

Большая просьба ко всем, кто знает у когото может на разборке по запчастям есть "космос" 2003-2004 годов выпуска 2,2 dCi :mellow: Киньте координаты в личку...плиз...

буду искать другую панель :(

Анекдот по теме:

Приходит лось к реке на водопой, а там охотник сидит

Лось стал, пьет

Охотник "нифига себе!" вскидывает ружье и стреляет

лось стоит

Охотник "нифига себе!" стреляет второй раз..

лось стоит

Мысль лося ... " стою, пью,...а мне все ху...ей и ху...ей ! :D

Вот такая история с приборной панелью.... я ее паяю, паяю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая история с приборной панелью.... я ее паяю, паяю...

Сегодня еще одну сделали (пропаяли) все заработало. Большой дисплей выпаивать мало, она вся разбираться должна.

Короче, если будешь будешь проездом в Калининграде, МИЛОСТИ ПРОСИМ. все исправим за полтора часа.

Изменено пользователем espace IV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еще одну сделали (пропаяли) все заработало. Большой дисплей выпаивать мало, она вся разбираться должна.

Короче, если будешь будешь проездом в Калининграде, МИЛОСТИ ПРОСИМ. все исправим за полтора часа.

Спасибо за приглашение. если бы нас не разделяла польша, я бы спецом приехал...

Мне тут выдали статистику по белоруссии на один "космос" под разборку, 5 в очереди на прборную панель?!!!!! и еще говорят, что в польше поляки поставили етот ремонт на конвеер.

Вроде бы там все просто, но поди разберись...!

Может скинешь мне фотки и рекомендации в личку, попробуем разобраться на месте. У меня на работе есть толковый человек, электронщик, но он больше спец по станкам с чпу

Если можешь, помоги... плиззз!!!!!!!!!!

Нет сил, давит на психику... Вывалил кучу денег, а езжу на старом форде :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы там все просто, но поди разберись...!

Может скинешь мне фотки и рекомендации в личку, попробуем разобраться на месте. У меня на работе есть толковый человек, электронщик, но он больше спец по станкам с чпу

Если можешь, помоги... плиззз!!!!!!!!!!

Фотки не выложу, т.к. нет такой сейчас в ремонте. В кратце так. Большой диспллей выпаивается полностью. Маленький достается из раъема. Плата прораивается вся. Особое внимание уделяется всем ножкам процессора (он планарный, т.е. припаян сверху платы. не сквозь нее) и трансформатора. Пропаивается все вокруг трансформатора наиболее активно. Работы часа на полтора. Главное методично пропаять все, не пропуская ничего. Это только на первый взгляд кажется что страшно и много там всего понатыкано.

Тебе мой совет. Сними панель, и отнеси ее в обычную телевизионную мастерскую, только к хорошему мастеру. Объясни что надо сделать и проблема решена. Мы за подобную услугу берем 1500 руб.

А менять панель не надо. Не стоит она того.

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки не выложу, т.к. нет такой сейчас в ремонте. В кратце так. Большой диспллей выпаивается полностью. Маленький достается из раъема. Плата прораивается вся. Особое внимание уделяется всем ножкам процессора (он планарный, т.е. припаян сверху платы. не сквозь нее) и трансформатора. Пропаивается все вокруг трансформатора наиболее активно. Работы часа на полтора. Главное методично пропаять все, не пропуская ничего. Это только на первый взгляд кажется что страшно и много там всего понатыкано.

Тебе мой совет. Сними панель, и отнеси ее в обычную телевизионную мастерскую, только к хорошему мастеру. Объясни что надо сделать и проблема решена. Мы за подобную услугу берем 1500 руб.

А менять панель не надо. Не стоит она того.

Удачи.

Спасибо!

мы не трогали только ножки процессора (побоялись), теперь настала его очередь....

буду пробовать, потом напишу, что получилось...

Еще раз СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал панель как ты советовал, телемастеру (толковому)

блин, эфект тотже :( е....

он говорит, что дело не в контактах...

Сейчас все выглядит так...

панель разобрана и подключена к машине, мертвая. если взяться за дисплей с боку и надавить то все появляется, но ненадолго. еще вариант если взяться за края платы по бокам и надавить на нее в раене первой фишки или на радиатор транзистора все запускается, но также ненадолго...

И это еще не все... Все эти манипуляции я выполняю при снятом малом дисплее, если вставить малый дисплей то вообще кранты... дави, стучи, тряси все едино панель мертвая, только звинит где то.... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера отдал панель как ты советовал, телемастеру (толковому)

блин, эфект тотже :( е....

он говорит, что дело не в контактах...

Сейчас все выглядит так...

панель разобрана и подключена к машине, мертвая. если взяться за дисплей с боку и надавить то все появляется, но ненадолго. еще вариант если взяться за края платы по бокам и надавить на нее в раене первой фишки или на радиатор транзистора все запускается, но также ненадолго...

И это еще не все... Все эти манипуляции я выполняю при снятом малом дисплее, если вставить малый дисплей то вообще кранты... дави, стучи, тряси все едино панель мертвая, только звинит где то.... :angry:

Ну что сказать? Чудес не бывает. Если появляется ненадолго, то значит панель рабочая и непропай не поймали, или поленились все вдумчиво пропаять. Надо делать дубль два, но с другим механиком. Повторюсь, большой дисплей снимать обязательно. Геморойно, да, многие от этого и леняться.

Еще раз пожелаю удачи. Отпишись по результату. Вокруг трансформатора оченьвнимательно все надо пропаять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать? Чудес не бывает. Если появляется ненадолго, то значит панель рабочая и непропай не поймали, или поленились все вдумчиво пропаять. Надо делать дубль два, но с другим механиком. Повторюсь, большой дисплей снимать обязательно. Геморойно, да, многие от этого и леняться.

Еще раз пожелаю удачи. Отпишись по результату. Вокруг трансформатора оченьвнимательно все надо пропаять.

Огромное сасибо за помощь и поддержку...

Во всех отношениях ты оказался прав... я уже сам сел и под лупой каждую детальку паяльничком...

Когда собрал, все заработало, проехал уже больше сотни-ниодного глюка!!!

правильно говорят " только после того как что то сделаешь, понимаешь как это нужно было делать"...

Но вовсем этом есть ложка дегтя... "спецы" которые экспериментировали до меня спалили таки маленький дисплей... А он, я так думаю отдельно не продается и востановлению не пдлежит...

В любом случае, я остался доволен :D , главное что добился толку и разобрался :) ...

Еще раз спасибо...

Если смогу ответить взаимностью, чем то или в чем то помочь... БУДУ ТОЛЬКО РАД!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы палы... почему ж я сюда не попал месяц раньше???... :( У мну загорелось nocfb, погас спидометр (вместо него --), одометр суточный застыл на одной цифре, и не работает весь комп... на АПС вердикт мгновенный - менять...

Наверняка, подобным способом можно все поправить.... А я уже купил бу-шную панель ... 140$ выкинул мать ие... Еще не менял правда... мот все-таки удастся сделать да продать ...

Изменено пользователем Jamer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елы палы... почему ж я сюда не попал месяц раньше???... :( У мну загорелось nocfb, погас спидометр (вместо него --), одометр суточный застыл на одной цифре, и не работает весь комп... на АПС вердикт мгновенный - менять...

Наверняка, подобным способом можно все поправить.... А я уже купил бу-шную панель ... 140$ выкинул мать ие... Еще не менял правда... мот все-таки удастся сделать да продать ...

Реально тебе еще повезло, в Минске панель приборов б/у стоит 450-500$ и еще придется ехать на сервис стирать ошибки... (+~30$) шоб усе зафурычило

Кстати ты пробовал подсоеденять панель которую купил? ( не факт что она тебе подойдет..)

Мне повезло из 4-х реально подошла только одна!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально тебе еще повезло, в Минске панель приборов б/у стоит 450-500$ и еще придется ехать на сервис стирать ошибки... (+~30$) шоб усе зафурычило

Кстати ты пробовал подсоеденять панель которую купил? ( не факт что она тебе подойдет..)

Мне повезло из 4-х реально подошла только одна!!!!

мазефака, я ее вобще не проверял, поверил так сказать на слово продавцу... каюсь - так делать нельзя, но вот все руки не доходят проверить... мот вобще впарили кусок стекла с микросхемками ... чел-продавец говорил - всем подходит...

во пля попандос... поеду сення попробую кинуть проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мазефака, я ее вобще не проверял, поверил так сказать на слово продавцу... каюсь - так делать нельзя, но вот все руки не доходят проверить... мот вобще впарили кусок стекла с микросхемками ... чел-продавец говорил - всем подходит...

во пля попандос... поеду сення попробую кинуть проверить

Реально все делается просто.

Снимаешь аккуратно крышки с колонок (они на защелках), поддел чем нибудь тонким и вверх

открывается вид на два болтика по бокам, откручиваешь и опять аккуратно вверх (панель тоже на защелках)

Вот собственно и появилась панель приборов. Две защелки снимаются легко, сам разберешься..

клемы на панели вынять тоже не проблема пластмассовые защелки с прав на лево и фишка сама почти выскакивает. Свою панель снял, другую поставил

Важное замечание """""все операции проводи с вынятым чипом""""

втыкаешь чип и глядишь че вышлоооооо.......

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально все делается просто.

Снимаешь аккуратно крышки с колонок (они на защелках), поддел чем нибудь тонким и вверх

открывается вид на два болтика по бокам, откручиваешь и опять аккуратно вверх (панель тоже на защелках)

Вот собственно и появилась панель приборов. Две защелки снимаются легко, сам разберешься..

клемы на панели вынять тоже не проблема пластмассовые защелки с прав на лево и фишка сама почти выскакивает. Свою панель снял, другую поставил

Важное замечание """""все операции проводи с вынятым чипом""""

втыкаешь чип и глядишь че вышлоооооо.......

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

поменял наконец... вроде борт.комп. начал откликаться, но пока показывает тока нолики... одометр ожил, правда есесно стал показывать пробег той машинки, с которой скрутили этот щиток...

пока на комп не ездил... Как думаете, все должно быть гуд? Или еще не факт, что все должно заработать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял наконец... вроде борт.комп. начал откликаться, но пока показывает тока нолики... одометр ожил, правда есесно стал показывать пробег той машинки, с которой скрутили этот щиток...

пока на комп не ездил... Как думаете, все должно быть гуд? Или еще не факт, что все должно заработать?

у меня так же пробег стал на 85 тысяч меньше, я сначало растроиля а потом решил какая разница...

На комп надо ехать обязательно, стереть все ошибки и настроить машинку.....

Если панель с однотипной машинки, то все будет Ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивет всем! Вот и меня не обошла чаша сия... Сначала борткомп несколько раз сбросил показания, а затем панель вдруг замигала в один прекрасный день и погасла. При "нежном" прикосновении восстанавливала работоспособность, но не надолго, при этом накидывала пробег. Поступил тупо: вынул её из рамки. подключил и неделю ездил. Как только потухнет начинал её потихоньку деформировать, постепенно сужая круг поиска. В итоге пришел к верхней правой части, где находится стабилизатор напряжения, а под ним вряд стоят порядка десяти маленьких деталей(только камни в меня не бросайте-не специалист я). При пристальном рассмотрении через бинокуляр заметил, что структура припоя на контактах рыхлая. да и при прикосновении к ним зубочисткой панель восстнавливалась. Дальше все просто: заехал в сервис, дал мастеру сто рублей за пропай двух контактов и теперь радуюсь жизни уже вторую неделю. Может коиу и пригодится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я купила на днях 4 эспайс, машино очень нравиться, но я раньше никогда не водила машину с копьютером и теперь мою радость омрачает, то что не знаю как ей пользоваться. может быть вы подскажете где можно приобрести руководство по эсплуатации этой машиной, Плиз, и гду лучше покупать комплектующие (может быть присутствуют тут Минчане). За ранее благодарна

Ира, привет :) . Мануал по 4 эспасу на русском языке здесь http://www.renault.ru/renault-range/range-...-vp/espace-j81/. Справа на странице. Я распечатал на пол листа А4 с двух сторон, а то объем больно большой - 260 страниц, переплел и вожу с собой, смотрю если что. Купил 4 эспас в начале октября 2,0т с АКПП, очень нравится, красного цвета. У нас в городе больше нет с таким цветом. До этого ездил на втором космосе, а ренухи у меня вообще с 1995 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти