Гость uperm

Гбц

В теме 10 сообщений

Здрасте всем ! протягивал головку 2 болта сорвал, резба в блоке ( не сам )

ваши советы -- мнения я уже все использовал :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высверливать остатки болтов и растачивать под новую резьбу.

Ну как вариант можно попробовать шляпки болтов сваркой прихватить к остаткам и попытаться выкрутить. Либо кусок арматуры приварить и им пробовать вывенуть остатки болта.

Правда сварка может не выдержать, если хорошо закручены были.

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем ! протягивал головку 2 болта сорвал, резба в блоке ( не сам )

ваши советы -- мнения я уже все использовал :an:

Набор экстракторов (практически в любом магазине инструментов) - это конусные саморезы с левой резьбой. Сделать отвестия нужного деаметра (под соответствующий экстрактор), брызнуть VD-шкой и аккуратно выкручивать. Сверлить нужно через оправку, диаметром немного меньше сломанного болта, чтобы не повредить сам блок. Для сверловки лучше использовать дрель с уровнями в торце.

Есть еше способ - в качестве экстрактора использовать трехгранный напильник, обточив до нужного размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или термообработанный квадратный пруток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините не правильно написал ,

болты целы -- в блоке резбы нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю как вариант шпильки на 14 замастрячить или болты на 14 . но где такие найти --может кто встречал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов не много. Втулить - "мяса" может не хватить на блоке. Футорки могут затяжки не выдержать.

Мне кажется оптимальным перерезать резьбу на больший диаметр и ставить ремонтные болты. От какой машины не скажу, не сталкивался. Ищи по магазинам зап. частей и грузовых автомобилей. Возможно придется токаря привлечь для подгонки размеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ещё как на РЕНО, но на Волгах, РАФах, Газелях очень часто встречалось. Обычный токарь из домоуправления вытачивал "ремонтные" шпильки (там не болты, а шпильки, но тоже легко можно "вытянуть" из тела при затяжке). Размер не помню, но точил из строительной арматуры, потом соответственно в блоке перерезалась резьба (предварительно рассверливали). Ремонтные шпильки получались двух диаметров - утолщенный тот что в блок, вторая половина как на родной - та на которую одевалась ГБЦ. Поломка считалась несерьезной и не смертельной, все моторчики продолжали жить. Арматура - потому, что не каленая. Кстати наверное эти Ваши два болта придется заменить именно шпильками - иначе в ГБЦ тоже отверстия надо будет увеличивать, а это наверное не хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините не правильно написал ,

болты целы -- в блоке резбы нет

придется точить шпильки - металл лучше брать инструментальный - шпильки лучше с двумя деаметрами: первый по диаметру старых болтов (не придется растачивать отвестия в голове и ковырять прокладку), а второй больший диаметр по новую резьбу в блоке - отвестия в блоке придется увеличить под новые шпильки, увеличить их диаметр лучше развертками, т.к. сверло может уйти в сторону - конец метчика немного обрезать, так резьба будет нарезана глубже в полный профиль. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините не правильно написал ,

болты целы -- в блоке резбы нет

[/quot

На форуме есть мои описания борьбы именно с этой бедой. У тебя болты вытянули резьбу. Я использовал болт от переднего верхнего рычага ВАЗ класики.Резьбу дореж до конца, не помешает. В ГБЦ и в опоре оси карамысел отверстие растачивал напильником. Точил направляющие для метчика. Метчик один обычный, второй на половину укороченный-типа второй номер. Обязательно измерь глубину колодца и длинну болта, зазор оставь 3-4мм. У болта сточи конус. Фотки кажись выкладывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти