В теме 438 сообщений

блин.. раз уж тут по фото диагнозы ставите, полдскажите и мне, куда смотреть: короб на холодную все передачи включает плавненько.. как нагреется ( по барографу 4 ед.) то переходит на третюю и после этого с нее не слезает.. ошибку не выкидывает, в горку не держит, но чем дальше едешь- тем хуже стартует.. к чему готовиться?

Если пилы нет,проблема в механической части.Но странно,что пилы нет,аккп ведь в аварийке.Клипом читал?В движении все цифры по давлению увидеть можно клипом.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пилы нет,проблема в механической части.Но странно,что пилы нет,аккп ведь в аварийке.Клипом читал?В движении все цифры по давлению увидеть можно клипом.

при переходе пилы нет, но есть пила при старте. что это-загадка, т.к. официалы делают умный вид и говорят что у них уже клип 10Х и Эспас не увидит.

завтра попробую заехать к ренораритетному сервису, мож они чего увидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при переходе пилы нет, но есть пила при старте. что это-загадка, т.к. официалы делают умный вид и говорят что у них уже клип 10Х и Эспас не увидит.

завтра попробую заехать к ренораритетному сервису, мож они чего увидят.

Датчик скорости посмотри,точнее разъем на нём.Или его мех часть.Если люфтит,в топку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сделал пробный круг по гаражам.. как ни странно но всё гуд dv.gif все переключается,правда до третьей успел.. но!! один раз загорелся желтым абс и опять была авария,выключил зажигание включил,и всё пришло в норму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости посмотри,точнее разъем на нём.Или его мех часть.Если люфтит,в топку.

датчик скорости, который идет на приборку- уже поменял.. или там есть другой датчик, свой коробочный??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик скорости, который идет на приборку- уже поменял.. или там есть другой датчик, свой коробочный??

На аккп стоит.Номер 7701467631 В его корпусе типо слюда,высыпается в дифер.Если в масле дифа присутствуют золотисто-серебристые :ag:/> вкрапления,датчик помер.Его работоспособность на 100% не проверить.Менять надо,единственно цена :ai: Но клип его видит и диагностирует.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сделал пробный круг по гаражам.. как ни странно но всё гуд dv.gif все переключается,правда до третьей успел.. но!! один раз загорелся желтым абс и опять была авария,выключил зажигание включил,и всё пришло в норму.

Абс повыделывалась,потому,что одно колесо на поъёмнике крутилось,другое стояло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аккп стоит.Номер 7701467631 В его корпусе типо слюда,высыпается в дифер.Если в масле дифа присутствуют золотисто-серебристые :ag:/>/> вкрапления,датчик помер.Его работоспособность на 100% не проверить.Менять надо,единственно цена :ai:/> Но клип его видит и диагностирует.

понял.. поехал клиповать.. блин, французы.. датчик давления со слюдой.. весь мир на пьезокерамику перешел еще 20 лет назад..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.. поехал клиповать.. блин, французы.. датчик давления со слюдой.. весь мир на пьезокерамику перешел еще 20 лет назад..

Не датчик давления,а скорости со слюдой. :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абс повыделывалась,потому,что одно колесо на поъёмнике крутилось,другое стояло.

а с первой она кстати стартует ничего так... dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с первой она кстати стартует ничего так... dw.gif

Ну,слава богу.Долгих лет твоей AD4 :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.. поехал клиповать.. блин, французы.. датчик давления со слюдой.. весь мир на пьезокерамику перешел еще 20 лет назад..

попал к спецу на клип.. клапан 4 передачи, EVM, датчик давления- под замену, на 2 оборота закрутить регулировку клапана EVP и потом еще раз на клип..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попал к спецу на клип.. клапан 4 передачи, EVM, датчик давления- под замену, на 2 оборота закрутить регулировку клапана EVP и потом еще раз на клип..

Датчик давления менять в последнюю очередь.Два оборота много.Один.Скрина диагностики нет? А то наговорят тебе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрина нет, сам в монитор смотрел. давление на горячую 1.68 bar. Инспектировал известный в МСК Владимир из сервиса 777 на Ярославке. Смотрели клипом, но если-б не взял, грозились достать nxr. Перед этим заезжал в серивис Лорант- с умным видом парни подошли к машине, потом минут 5 тыркали все разъемы на компе, потом сказали, что, типа, чо-то не работает..

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как меня достала эта ад4. Ну в общем у меня сдохла моя коробка, вернее я её сам сломал заехав в колею, поехал к ремонтникам,

привёз б.у коробку, с двух собрали одну с заменой всего хренового, и того 1300$. Так вот приехал забирать, машина заводится, работает на холостых, а через несколько минут что дурная начинает дёргаться, как будто троит, к ним приехал было всё нормально. Не подскажете, что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как меня достала эта ад4. Ну в общем у меня сдохла моя коробка, вернее я её сам сломал заехав в колею, поехал к ремонтникам,

привёз б.у коробку, с двух собрали одну с заменой всего хренового, и того 1300$. Так вот приехал забирать, машина заводится, работает на холостых, а через несколько минут что дурная начинает дёргаться, как будто троит, к ним приехал было всё нормально. Не подскажете, что это может быть?

:ai: А коробка причём?Тебе не в эту тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ai.gif А коробка причём?Тебе не в эту тему...

да да вполне возможно bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ai.gif А коробка причём?Тебе не в эту тему...

Ну коробка то завязана с мотором, притом после её замены машина троит. Какая разница где я написал, я совета спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коробка то завязана с мотором, притом после её замены машина троит. Какая разница где я написал, я совета спрашивал.

скорее вопрос не в топик про коробку, а про мотор. смотри катушки зажигания. детали выходят из строя в любой момент, вне зависимости от расположения звезд и замен в машине..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коробка то завязана с мотором, притом после её замены машина троит. Какая разница где я написал, я совета спрашивал.

скорее вопрос не в топик про коробку, а про мотор. смотри катушки зажигания. детали выходят из строя в любой момент, вне зависимости от расположения звезд и замен в машине..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей П ))подсажите при включении передач ощущается некая вибрация ... это нормально ??

и.. слева,где ремень доп.оборудования, явно какой то подшипник накрылся,звук как будто с насоса гур,или с насоса кондея..,их(подшипники ) вообще реально найти например в ексисте?? у нас вгороде целый подшипниковый завод ag.gif,может подобрать получиться ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вентилятор сцуко только один работает excl.gifexcl.gif проверял тестером, +12 на предохр. приходит ,уходит в релюхи на радиаторе и.... там теряется be.gif

в холод в принципе хватает,машина не греется,а вот в жару наверное bb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей П ))подсажите при включении передач ощущается некая вибрация ... это нормально ??

и.. слева,где ремень доп.оборудования, явно какой то подшипник накрылся,звук как будто с насоса гур,или с насоса кондея..,их(подшипники ) вообще реально найти например в ексисте?? у нас вгороде целый подшипниковый завод ag.gif,может подобрать получиться ??

А подшипники дифа как закручивал?Там надо до упора.Натяг регулирует пружина.А перед пружиной стоит разрезной конус,может он сносился,или его там нет.Он из бронзы.его номер 020409374.Смотри ещё опоры аккп.Шрузы... :be: Тут нужно ухом а не писаниной :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подшипники дифа как закручивал?Там надо до упора.Натяг регулирует пружина.А перед пружиной стоит разрезной конус,может он сносился,или его там нет.Он из бронзы.его номер 020409374.Смотри ещё опоры аккп.Шрузы... be.gif Тут нужно ухом а не писаниной ag.gif

подшипники до упора затягивал..,бронзовое кольцо тоже ставил на оба привода bn.gif вибрация ведь появляется при нажатом тормозе,как только включил передачу, диф вроде при нажатой педали не задействован.. be.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипники до упора затягивал..,бронзовое кольцо тоже ставил на оба привода bn.gif вибрация ведь появляется при нажатом тормозе,как только включил передачу, диф вроде при нажатой педали не задействован.. be.gif

Было похожее.Дай фрикционам прикататься.Должно пройти,если это они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти