Гость fantomas

Ступичная Гайка

В теме 7 сообщений

будучи на даче обнаружил люфт заднего левого колеса.хотел подтянуть,гайка ступицы крутится без особого усилия не затягивась и неоткручиваясь. похоже что сорвана резьба.потихому доехал до дома. вопрос как вытащить гайку и какая резьба у нее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будучи на даче обнаружил люфт заднего левого колеса.хотел подтянуть,гайка ступицы крутится без особого усилия не затягивась и неоткручиваясь. похоже что сорвана резьба.потихому доехал до дома. вопрос как вытащить гайку и какая резьба у нее

Я бы наверно засверлил ее сбоку вдоль оси, потом зубилом по сверлению порвал и разогнул, а когда снимется можно и резьбу мерять. В гараже у меня лежат гайки от задней ступицы, но они в куче с гайками и от передней ступицы и с гайками от Е4, какие из них от Е2 с зада уже на 100% не буду уверен :), поэтому резьбу не скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайку удалось вытащить,сорвана резьба на гайки и самое печальное на оси. что делать с осью , как она снимается? есть мысль перерезать резьбу, вторая мысль приварить гайку к оси. что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайку удалось вытащить,сорвана резьба на гайки и самое печальное на оси. что делать с осью , как она снимается? есть мысль перерезать резьбу, вторая мысль приварить гайку к оси. что посоветуете?

имхо оську проще поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайку удалось вытащить,сорвана резьба на гайки и самое печальное на оси. что делать с осью , как она снимается? есть мысль перерезать резьбу, вторая мысль приварить гайку к оси. что посоветуете?

На наружней гранате приходилось перетачивать резьбу, но там позволял диаметр. На задней не помню диаметр. Лучше заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое печальное на оси.

По всей длине оси? Или только под гайкой? Если на конце оси есть резьба на высоту гайки, то на сорванный участок можно втулку под гайку положить, чтоб гайка на целых витках была. А потом искать всё таки замену.

Если витков меньше чем высота гайки, то не стоит.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр оси 18мм, резьбы нет по всей длине. наверно заварю пока буду искать замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти