Гость новичок

проблемы Космика

В теме 13 сообщений

:o ВОПРОС №1 треснуло лобовое стекло и как назло на следующий день прям рядышком схватил чей то шип короче трындец . трещина растет день ото дня вроде все уже попробывал короче сколько стомт хотя б примерно лобовуха и реально самому ее вклеить

ВОПРОС №2 все двери провисли на петлях(нижние) кто нибудь менял петли?? Ремонтировали старые иль покупали где-нибудь новые.

ВОПРОС№3 стойки -умерли все точнее покупал Космика уже можно сказать убитого .На рынке поспрашал просят по 2.5т.р за штуку это только перед . Кто менял покупали родные иль можно поставить какой то аналог от нашего типа родного производителя.

Не ну конечно может кто усмехнется типа - жмот . но проблем то много и все вроде бы как надо сделать в первую очередь ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ :o :o :o :o :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o ВОПРОС №1 треснуло лобовое стекло и как назло на следующий день прям рядышком схватил чей то шип короче трындец . трещина растет день ото дня вроде все уже попробывал короче сколько стомт хотя б примерно лобовуха и реально самому ее вклеить

можешь посмотреть фотки там.. http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=255

есть мастерские которые заклеивают стекла, берут оплату за 1см и просверленых дырочек...

(клеили в Москве)

Желательно, нужно было сразу заклеить трещину как на фотках, чтоб туда не попадалась грязь...

если туда набилась грязь значит после заклейки стекла будет видно трещину, мы заклеили сразу трещины когбудто и не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стеклом разберёшся-хотя я уже год катаюсь и смотрю как они(трещены)овладивают лобовиком!2)петли лечить надо-но оч проблемматично выбить старые клины+такарный станок без него не как ну и материал из которого дел. новые клины(х45) 3)по поводу мартёров-по сайту ходит инфа-задние ставят от нивы-таза а вот передние у меня переделаны под соболёвские с не большой доработкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичок то, что нам подходит по аммортизаторам посмотри здесь:

http://www.amortizator.ru/autosch.asp?Mark...kt=&ID=6852

а приблизительные цены узнай в exist.ru :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичок то, что нам подходит по аммортизаторам посмотри здесь:

http://www.amortizator.ru/autosch.asp?Mark...kt=&ID=6852

а приблизительные цены узнай в exist.ru :D

СПАСИБО ГОСПОДА :lol: :lol: B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам катаюсь с трещинкой на лобовике, но не интересовался еще, можно ли запаять...Нужно будет этим заняться. А вообще дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого! Цена измеряется в сантиметрах.

И если старая трещина, то выкинутые деньги. В трещину попадает пыль и заклеить, что бы не было видно не удастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи контору, которая сама стекла делает. Я когда в Кемерово был в коммандировке, монтировал сушильную камеру в автосервисе, так в соседнем боксе сами делали стёкла. Снимают слепок с твоего стекла, делают форму (матрицу). Потом укладывают 2 стекла, между ними пленку специальную и ставят в печь (чтобы форму приняло и склеилось). Затем горяченькое обрезают и ставят остывать. Говорят получается не хуже заводского и дёшево. Жаль своими глазами так и не увидел. Времени не хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще сколько стоит лобовое стекло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас самопал-от 3 до победы,китай от 2,5 деревянных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас самопал-от 3 до победы,китай от 2,5 деревянных

Так нормальная цена!

Я не думаю, что у нас дешевле.

В Литве есть завод, где делают автомобильные стекла.

Я себе на мерин ставил. После установки несколько раз ловил камень. Выдержало, не треснуло. Сделал вывод, качество хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№1: Только не к официалам. Узнавал для себя в МусаМоторс - гнут под 30 000 стекло +работа+ месяц ждать. Купить самому стекло (они есть в наличии) + вклеить в сервисе, который именно на ЭТОМ специализируется.

№2: Петли к кузову крепятся болтами. Ослабить болты, подвинуть дверь как надо и затянуть болты.

№3: ИМХО: пробовал на зад нивские аммо - слишком мягкие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще сколько стоит лобовое стекло?

Узнал стекло оригинальное на заказ стоит 205$ ждать 7дней в принципе цена не такая уж космическая я как то не доверяю нашим стеклоделам мне кажется ну отольют стекло и чего дальше , а если его поведет возникнут проблемы с установкой тем более что у нас лобовуха и треугольник лежат на одной плоскости ;)

№1: Только не к официалам. Узнавал для себя в МусаМоторс - гнут под 30 000 стекло +работа+ месяц ждать. Купить самому стекло (они есть в наличии) + вклеить в сервисе, который именно на ЭТОМ специализируется.

№2: Петли к кузову крепятся болтами. Ослабить болты, подвинуть дверь как надо и затянуть болты.

№3: ИМХО: пробовал на зад нивские аммо - слишком мягкие

Спасибо за совет , но Вы немного не поняли суть вопроса по петлям -их двигай не двигай а дверь как болталась на петле так и будет болтаться .Но все равно СПАСИБО

со стеклом разберёшся-хотя я уже год катаюсь и смотрю как они(трещены)овладивают лобовиком!2)петли лечить надо-но оч проблемматично выбить старые клины+такарный станок без него не как ну и материал из которого дел. новые клины(х45) 3)по поводу мартёров-по сайту ходит инфа-задние ставят от нивы-таза а вот передние у меня переделаны под соболёвские с не большой доработкой!

если не сложно что за доработка по Соболю . и авто от этого не становится пониже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти