Гость ua3ycv

новый аккамулятор

В теме 36 сообщений

Ни один изготовитель гарантию свыше 3-х лет на АКБ не выдает, если три года отходила это очень хорошо, но оценивать работу АКБ по годам считаю неправильным, т.к. могут быть разными режимы эксплуатации:

каждый день или раз в неделю;

несколько небольших поездок в день или одна длительная

условия эксплуатации: мягкий климат, дневное время или холод, ночные поездки

В отношении тренировок АКБ не согласен - это уменьшение срока службы АКБ, т.к. она расчитана на определенное число циклов разряда-заряда, а "эффекта памяти" у автомобильных кислотных АКБ нет.

Новую АКБ, какая бы плотность не была, рекомендуется подзарядить малым током 2А-4А в течение 2-х часов.

Аккумулятор должен быть свежим – чем он хуже булгаковской осетрины? С этим в общем-то никто особо и не спорит. Однако продают нам по-прежнему черт знает что – холодной зимой это было особенно обидно. Покупаешь новую батарею, полагая, что та заведомо свежая, а выясняется, что она уже разряжена процентов эдак на 90! И дай-то бог, если она «очухается» и вспомнит молодость – а если нет?

Забегая вперед, отметим, что нам повезло – все батареи «очухались». Но обращаем внимание всех оптимистов в розовых очках: проблема свежести до сих пор не решена! Магазины зачастую не следят за состоянием батарей и не пытаются их подзаряжать! В доказательство приводим таблицу. Левый столбец – это реальное состояние батарей в момент их приобретения, правый – после трех циклов «разряд-заряд». Журнал "За рулём" 2006год

Купленные аккумуляторы, как показывает весь наш опыт, могли пролежать на полках совершенно разное время. Отправь мы их в морозильник немедленно, многие могли бы совершенно незаслуженно не выдержать пытки холодом. В конце концов, изготовитель не виноват, если его изделие попадает к потребителю, скажем так, в состоянии второй свежести. Поэтому сначала провели «разминку»: батареи несколько раз полностью разрядили и зарядили. Исходные свойства, как правило, при этом восстанавливаются.

О правильности такого подхода говорят результаты сравнения резервной емкости (измеряется в минутах разряда током 25 А) в состоянии поставки и после третьего цикла. К примеру, батареи «ЗиД» из Коврова почему-то долго не находили покупателей: тем временем их емкость упала соответственно до 26 и 30 минут! Зато после третьего цикла эти аккумуляторы отблагодарили за заботу емкостью 105 и 109 минут, немного уступив лишь «Зверю»! Журнал "За рулём" 11/2207год

Это выдержки из отчетов экспертиз ЗР проводившихся сертифицированными специалистами в сертифицированном НИИ автотранспорта. Думаю, комментарии не нужны :) Да здравствуют тренировки!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Дядя Саша-вот прикол сегодня был в этом магазине и видел свой бывший на ветрине с ценником а узнал по царапане на боку но правда в целофане но явно гретом феном!вот блин гады

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда им ещё его девать собсно...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а мне кажется ты сам его подгробил-зачем разряжал в холодном гараже.Благо не лопнул-наверно не очень холодно было. А тренировка нужна была(мое мнение) для старых батарей-еще со смолой на верху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже и не знаю-ну пусть мою ошибку не повторит кто другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обосновал, что во второй раз взяли? Или честно признался, что сам ухондохал - они не поняли что или кого и взяли? И доплатили еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на барина наехал-и убедил что он мне не нравиться а по закону(по новому)я в течении 14дней по любому могу поменять или потребовать денрги-а со мной он сильно не спорил он лично меня знает и что за моей спиной куча горячих точек нашей страны да и не только......и ожидать от меня можно всё........но сам то я очень добрый но лучше не злить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( мучелся с аку и решил сделать себе подарок празднечный-новенькая варта 62АЧ красивый!

Андрюша, а по чем в Росии Матушке аккумуляторы? Вчера товарисчу купляли ТУПЛУ 65А/ч 510 А старт, за 245 тыр. это чуць более 100$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все последние поставки аккумуляторов подорожали.

Связано это с экологией, вредная утилизация.

В Литве тоже подорожали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима тож около энтого но у меня в одном маге скидка я там посусь-а цены от 2000т и выше МУТЛА-2500Р,ДЕРЕВЯННЫХ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, а я себе еще успел купить новую Варту Силвер на 65 Ач за 75 у.е. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти