Гость Graaf-3

Магнитола (iii)

В теме 33 сообщения

Припёрся сегодня на стоянку квацаю на пульт д/у влючения магнитолой и них. пытался включить с руля них. потом вспомнил что снимали акум мот из-за этого? но предохранитель целый на понели горит OFF вот хотел сидуху снимать глянуть мот в с головным что но к сожалению пошёл снег. Мот кто сталкивался с похожим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При снятии акума, всегда приемник отключается (переходит в режим OFF). Если пульт лежал в машине, на морозе, то конец мог прийти батарейкам, поэтому приемник не реагирует на пульт.

У меня вчера утром тоже бяка была. Включаю зажигание, а приемник молчит. Внимания не обратил. А когда спускался с горочки, наехал на маленькую ямку, машину тряхнуло и приемник на секунду заработал и смолк. Поднимаю громкость - тишина. Начал поиском переключать станции, ищутся и включаются, только орать стало в салоне. Уменьшил громкость до обычного. И по циклу поиска опять вышел на свою волну - 99.5. После этого до сих пор всё работает нормально. Что было - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринцепи если магнитола не включаеться с пуль то она должна реагировать на лапку что размещаеться возле руля, а что касаеться батареек завтро попробую новые взять но эти я посмотрел не окислились даже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял акум. магнитола не работает. Требует CODE? Как его ввести?

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял акум. магнитола не работает. Требует CODE? Как его ввести?

спасибо

код вводиться или с пульта или с ручки возле руля путём прокрутки колёсика, но нужно быть предельно внимательным т.к количество попыток ограничено, но если всё же незнаешь код то просто несёшь головное на раскодировку и наши умельцы или дадут код или же вовсе снимут его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрина вобщем я неразобрался батареки новые а признаки теже голвное нашёл вроде пашит т.к от его содюк работает, передёргал контакры а реакции никакой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего блин за код? Пару раз акуму снимали (когда глушак варили) потом без всякого кода входит в свой режим. Правда где она эта магнитола - не знаю. Заводская - где-то стоит. Вот чейнджер на диски знаю, в багажнике. Погу сказать одно - если пьяный вставил криво диск и затолкал с силой в приемник - то потом надо разобрать чейджер, потом собрать и отдать спецам в ремонт. У тя, как выяснили по телефону чейнджер работает, но не включается ничего. ???????????????????????????????????????? Ни че не могу добавить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего блин за код? Пару раз акуму снимали (когда глушак варили) потом без всякого кода входит в свой режим. Правда где она эта магнитола - не знаю. Заводская - где-то стоит. Вот чейнджер на диски знаю, в багажнике. Погу сказать одно - если пьяный вставил криво диск и затолкал с силой в приемник - то потом надо разобрать чейджер, потом собрать и отдать спецам в ремонт. У тя, как выяснили по телефону чейнджер работает, но не включается ничего. ???????????????????????????????????????? Ни че не могу добавить

Олег понимешь на некоторых магнитолах стоит код а на некоторых нестоит так что тут кк повезёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег понимешь на некоторых магнитолах стоит код а на некоторых нестоит так что тут кк повезёт

У меня тоже ИКПульт накрылся , как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег понимешь на некоторых магнитолах стоит код а на некоторых нестоит так что тут кк повезёт

На РСМ за неб деньги тебе по ВИНУ введут код и не каких проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было, проверял проводку и выявил дефект. Перегнили провода с пассажирской стороны. Там есть соединение под евро, как в магнитолах,попала вода из печки и капут. Проверьте на всякий случай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина долго стояла, аккумулятор сел. Теперь музыка не реагирует вообще ни на что, как будто ее и нет. На приборной панели OFF, в ПДУ батарейки сменил. При подсоединении питания CD-change моргает бегущими лампочками, жужит, и выключается. Пульты и кнопки не реагируют. Есть какой нибудь сброс или инициализация? Или тупо музыка умерла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина долго стояла, аккумулятор сел. Теперь музыка не реагирует вообще ни на что, как будто ее и нет. На приборной панели OFF, в ПДУ батарейки сменил. При подсоединении питания CD-change моргает бегущими лампочками, жужит, и выключается. Пульты и кнопки не реагируют. Есть какой нибудь сброс или инициализация? Или тупо музыка умерла?

магнитола закодирована, если отключить от нее питание,

надо будет потом ввести четырехзначный код и нажать цифру 6.

Говорят , код можно узнать у официалов по вин-коду.

Подбирать код не надо. через какое-то количество попыток она заблокируется напрочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магнитола закодирована, если отключить от нее питание,

надо будет потом ввести четырехзначный код и нажать цифру 6.

Насколько я понимаю при закодированной музыке на экране должна быть надпись "CODE". У меня же она как писала "OFF" так и пишит. Сегодня попробую добраться до головного устройства, подергаю разъемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было у меня такое, после того как аккум меняли. в итоге предохранитель поменяли и заработало.

а вот чейнжер не работает (( лампочками моргает и выдает Error на табло..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было у меня такое, после того как аккум меняли. в итоге предохранитель поменяли и заработало.

Предохранитель проверял, рабочий. Единственное, я отключал массу выключателем рядом с педалью газа. Может попробовать клемму с аккумулятора снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель тот который в самой магнитоле или там под сидением, вообщем я не сам менял, а мастер. ищи под пассажирским сидением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина долго стояла, аккумулятор сел. Теперь музыка не реагирует вообще ни на что, как будто ее и нет. На приборной панели OFF, в ПДУ батарейки сменил. При подсоединении питания CD-change моргает бегущими лампочками, жужит, и выключается. Пульты и кнопки не реагируют. Есть какой нибудь сброс или инициализация? Или тупо музыка умерла?

А что если долго держать на джойстике на руле верхнюю кнопку, то всё равно не включается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае причина оказалась в предохранителе на самом головном устройстве. Пришлось снимать пассажирское сидение, разбирать полсалона чтобы приподнять коврик, откручивать крышку и за разъемами обнаружился предохранитель на 10 ампер. В нем и было дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже самое было как и у Andyhimo. Говорю же надо под сидением искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите магнитола сошла с ума - при включенном радио перестает реагировать на пульт, либо кнопки на руле, даже при выключенном зажигании и закрытой машине все-равно играет, спасает только снимание клемы с аккумулятора. Зато потом машина постоит некоторое время и опять можно включить радио. Есть мысль, что что-то нагревается, но как она работает, если ключ достал???

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до рено ездил на фиате и пользовался сайтом по фиатам - и вот написал наверное 5 сообщений на рено - наверное сайт для глухонемых - не получил ни одного ответа - а музыка так и дальше глючит - может выгонят но не ответят???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СООБЩЕНЙ 3,а про причину наверное никто не знает,если не получится продай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СООБЩЕНЙ 3,а про причину наверное никто не знает,если не получится продай

как вариант совет хороший, но была надежда, что есть люди, которые изучали схему подключения родной музыки, придется самому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем вечера доброго . у меня такая ситуация . работала магнитола норм , потом ОФФ , ни стого ни с сего - я ввел код , все норм . потом были различные ремонты со съёмом клем АКБ , код принимала , всё ОК . в один момент - ОФФ и ППЦ ! что сделано : разобрал приборку под рулём и тупо помыл спиртом и вуаля :) всё норм , но не надолго :( музыка работала , заглушил мотор , через 1мин завожу - через сек после пуска мотора ОФФ и не принимает код . спиртом мыл - не помогает , ну думал после мойки - там любят всякой всячиной машину тереть . магнитолу снял и разобрал , внутри всё норм , нет всдутых кондёров и чёрных дорожек . кароч как новая . предохранитель целый . кстати , магнитола кассетная , стоит в бардачке . и без музыки уЖо надоело гонять ! :) народ , что и куда надо посмотреть и сделать . сегодня поменял печки - текли или парили , вернее сказать . под панелью была сильная влажность . я выше про какой то евро разъём прочитал в районе пассажирского сиденья , где он находиться , можно поподробнее . и может есть ещё какие мысли . заранее спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти