Гость grek

Защита Двигателя

В теме 14 сообщений

предлагают по дешевке стальную защиту картера

терзают сомнения стоит ли ее ставить может хуже сделаю

да и по поводу клиренса кузов вроде как высоко сидит а дорожный просвет по тех данным 11 см этож совсем мало

иногда и грязная колея встречается

сам еще не замерил растояние до нижней точки но тех данные смущают

Изменено пользователем grek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездишь аккуратно, то защита на мой взгляд не нужна..

Она реально уменьшеат дорожный просвет. это не есть гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего она уменьшает клиренс. Она что не мерено толстая.

На сколько я видел, защита идет под лицо.

Плюс, что сильно гасит шум работающего двигателя

Минус, что если есть подтек масла двигателя или гидроусилителя руля, то скапливается грязь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если бы у меня была возможность то я бы поставил ведь он оберегает не от грязи а от ударов. только что снимать её при замене масла мот придёться если она полностью покрывает низ авто а это может предоставить неудобства т.к резьбовые соединения имеют свойства ржаветь, да и закреплять надо бы надёжно т.к у меня когдато на ауди 100 в С3 кузове слитело 2 болта и такоё скрежет начался а менять пришлось на пустой дароге и подкладывать камни с поля вобщем приятного было мало ноо всёже если отнестись к ней должным образим то она может спасти от дорогих поломок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если бы у меня была возможность то я бы поставил ведь он оберегает не от грязи а от ударов. только что снимать её при замене масла мот придёться если она полностью покрывает низ авто а это может предоставить неудобства т.к резьбовые соединения имеют свойства ржаветь, да и закреплять надо бы надёжно т.к у меня когдато на ауди 100 в С3 кузове слитело 2 болта и такоё скрежет начался а менять пришлось на пустой дароге и подкладывать камни с поля вобщем приятного было мало ноо всёже если отнестись к ней должным образим то она может спасти от дорогих поломок

а что вам так далось это масло, просверлите дырку 3см напротив сливного болта и сливайте себе на здоровье. к тому же это у нас в провинции слив только через пробку, у вас в минске не составляет труда поехать на сервис экспресс-замены и отсосать все масло через отверстие для щупа.

а вот по поводу заглушения шма от двигателя боюсь что может произойти обратное и шум только усилится, так лишний звук выходил и через низ тоже, а так будет весь вверх переть. гогда защита стояла изначально это незаметно, а когда ставил на мерс стало только хуже и снял ее к черту, не думаю что на рено будет иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу заглушения шма от двигателя боюсь что может произойти обратное и шум только усилится, так лишний звук выходил и через низ тоже, а так будет весь вверх переть. гогда защита стояла изначально это незаметно, а когда ставил на мерс стало только хуже и снял ее к черту, не думаю что на рено будет иначе.

На днях видел оригинальную защиту на втором космосе.

Так она пластиковая. Причем пластик имеет конструкцию как у коробочного картона.

Так, что от механических повреждений он не спасает.

Для тех кто сомневается в такой защите от шума, есть простой эксперимент.

Заедьте в сугроб, так, что бы двигателем ели касался снега.

Заверяю, шум от мотора снижается очень ощутимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная защита (пластиковая) стоит так что шум и грязь не есть проблема

на глаз вроде очень низко от зели эта защита и страшно гдето притереться поддоном в колее

при съездах на природу озео лес река

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная защита (пластиковая) стоит так что шум и грязь не есть проблема

на глаз вроде очень низко от зели эта защита и страшно гдето притереться поддоном в колее

при съездах на природу озео лес река

имхо самое стремное место это губа под пер бампером, во всем остальном клиренс меня устраивает и я б не сказал что он такой уж маленький, по крайней мере по лесу рассекать нормально <_<

Изменено пользователем MB_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 15 см от самой нижней точки до асфальта. Ниразу не задумался о преобретении сальной защиты, ибо не было в этом необходимости. максимум, что страдает, так это накладка на бампер при парковке с боле-менее высокими бардюрами, особенно со снегом. + если заводом изготовителем не предусмотрен сей дивайс, то данная "защита" может быть даже опасна. ДВС устанавлевается в поткапотном пространстве так, что бы во время сильного лобового удара ДВС рухнул вниз, а не уехал в салон. Устанавливая левую защиту, двигатель как по салазкам может сказать "превед" пассажирам. не думаю, что это стоит делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита не помешает мотору уйти вниз. Просто надо её крепить не болтами на М12, а поскромней. Моторный щит крепче. Главное чтобы не отвалилась вниз, а держала удар снизу. У меня лист алюминия лежит 5мм толщиной. Как раз по размерам. Вот думаю сварганить корытце под картер и закрепить к лонжеронам рамы. Хуже точно не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях видел оригинальную защиту на втором космосе.

Так она пластиковая. Причем пластик имеет конструкцию как у коробочного картона.

У меня под бампером еще остались куски этой радости :D

Я думал что это прежний хозяин туда пластиковой евровагонки натоптал :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, под бампером эти куски штатно стоят и к защите двигателя не имеют отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у нас на дорогах только не валяется, так что защита по любому нужна , у меня стоит и уже раз 5 за год спасала. Поддон то разбить еще пол беды , а вот если корпус коробки лопнет??? Вот тогда считай семейный бюджет рухнул !Так что ставьте не раздумывая дорожный просвет она не уменьшает а пользу приносит реальную !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ща променял Espase на DODG KARAVAN кинул защиту туда всего за 160$ и покрыл антикором днище за 180$ пока супер... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти