metallik

Дымлю,немного!

В теме 4 сообщения

Добрый вечер! Недавно заметил на моём космосе , то пар из трубы то дым черноватый ! газанёшь -дыманёт! как когда ! Бывает вообще не дымит! Тяга есть и не троит ну масло кушает примерно литра 2 или 3 на 10000 километров! Пробег у меня 345000 км! заводиться вообще с пол тычка ! я зря парюсь или капиталка скоро настигнет участь моего мотора? может погода зависит на выхлоп или что-то другое? А да забыл упомянуть -лямбда на втором каталлизаторе вроде не работает ! ну так мне на диагностике сказали! Хотя знаю ,что и новые моторы требуют доливки масла и доходит до литра на 1000! Чё делать ? Просто люблю свою 'loreine 50" А ВДРУГ ВОЙНА ! Спасибо всем , если кто ответит! Ах да забыл -движёк 2.0 16v.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меряй компресию. сначала на горячую. результаты запиши (сколько в каком цилиндре).

потом померяй компресию на холодную. опять запиши результаты (должно получиться что-то типа таблицы)

потом опять же на холодную но сначала шприцом залей масла в цилиндр перед тем как мерить...

если показатели компрессии на холодную и на холодную с маслом не сильно отличаются друг от друга -- значит проблема в головке блока цилиндров...

если на горячую компресия есть, а на холодную нет, но с добавлением масла появляется -- значит масло жрет из-за изношенности поршневой и пора отдавать блок на расточку...

так же возможны комбинированные варианты -- когда в одном цилиндре компрессии нет из-за проблем с клапанами, а в другом (как правило в четвертом) из-за выработки в цилиндре...

ЗЫ 3 литра на 10 тыс км это очень много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по какой-то причине кушает много бенза - вот и черный дым

износ тут не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 2-3 литра масла на долив за 10 тыс км -- это типа так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти