Гость zval

Музыка (IV)

В теме 336 сообщений

Проверил - нет там входа. Про выход непонятно. но скорее всего и его там тоже нет.

Нашел очень даже интересную сЦылку

http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm

Серыйможет оказаться и прав (найди там наш разъем и он очень интересно расписан)

попутно:

Разобрался что головное устройство "у меня"PHILIPS 22DC269/62T

Собрано на умзч 7560

Кому интересно может найти в базе пр ссылке

http://codedradio.info/?i=bn

на букву R -renault

И еще:

http://www.byminsk.com/changers_connect.htm

Кстати вот ссылка и там есть тоже распиновка и даже написано Эспайс, но это не наша... А вообще интересная ссылка

http://carsoft.ru/avtorepair/caraudio.html

И вообще я запутался...

http://teletehnika.info/articles.php?id=211

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел очень даже интересную сЦылку

http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm

Серыйможет оказаться и прав (найди там наш разъем и он очень интересно расписан)

Не нашел я там наш разъем. Можно картинку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серыйможет оказаться и прав (найди там наш разъем и он очень интересно расписан)

Прав в чем?

Все что удалось найти http://www.carsoft.ru/avtorepair/magn/philips.html

Но у меня не открывает. По этому посмотреть нет возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входы можно определить довольно просто! Включите магнитолу, включите режим AUX. Громкость увеличиваете почти до максимума. Далее берете шило или иголку так, чтобы ваша рука обязательно держалась за металл и начинаете тыкать поочередно во все подозреваемые контакты. Как услышите фон в колонках, значит нашли. Соответственно контактов должно быть 2, правый и левый входы.

Если не услышали - то очень странно, почему режим AUX есть, а контактов для подключения нет? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый ты прав в том что разъем С1(желтый) очень даже может оказаться линейним выходом..т.е.Line out (то что ты нашел это кажись часть прошивки или типа того)

d_magalyas

Разъем С

1-линейный выход LR

2-линейный выход RR

3-GND линейных выходов

4-линейный выход LF

5-линейный выход RF

13-D2B+

14-D2B-

15-GND

16-+12V PERMANENT

17-+12V SWITCH

18-AUDIO GND

19-AUDIO L

20-AUDIO R

Svoyak втыкать-то некуда, разве что в разъем С3(чейнджер) так и так ясно что это вход.....С1 - врядли будет входом, а С2 у нас просто нету. Кстати так можно и спалить каскад, поскольку еще не известно сколько на мне статики, а он очень чувствительный...

Вчера разобрал магнитолу- лишний раз убедился в том что я прав - я нифига не разбираюсь в электронике. :D (и что мой телефон нифига не умеет фоткать , хоть и 2 мега пукселя) умзч действительно ТДА 7560 а по дорожкам не посмотришь что куда подходит к разъему... Вобщем электронщик все откладывает встречу, но может сегодня к нему попаду... хотябы проверю вопрос с лине оут.

post-309-1204870006_thumb.jpg

post-309-1204871096_thumb.jpg

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svoyak втыкать-то некуда, разве что в разъем С3(чейнджер) так и так ясно что это вход.....С1 - врядли будет входом, а С2 у нас просто нету. Кстати так можно и спалить каскад, поскольку еще не известно сколько на мне статики, а он очень чувствительный...

Насчет статики - схватись перед этим другой рукой за металлическую часть кузова :)

А вход действительно только тот, который в разъеме чейнджера. Кстати, мне в ртдсе предложили сделать запрос в автофрамос насчет линейного входа, только надо к ним на неделе подъехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет статики - схватись перед этим другой рукой за металлическую часть кузова :)

А вход действительно только тот, который в разъеме чейнджера. Кстати, мне в ртдсе предложили сделать запрос в автофрамос насчет линейного входа, только надо к ним на неделе подъехать.

Вобщем так:

Электронщик сказал что поищет разъем с1 (желтый) и мы на днях проверим, похоже нам повезло - это всетаки выход...Если нет предложил херню немецкой разработки я не запомнил названия... короче разрывается разъем по высокой частоте "В" и переходник преобразует в лин оут... качество достаточное для саба...опробовано на последних марках машин, и довольно крутых. Стоимость приблизна 45 уе...

По поводу входа он сразу сказал что имеет в наличии что-то типа того что ты предлагал - включается в разъем чейнджера и получаешь лине ин, + место для подключения еще и карты памяти, и чейнджера. На нем кнопка переключения режимов... Цена 210 уе...

Вот так

Поздравляйте своих женщин с праздником,пока

До вторника, раньше я не появлюсь

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак:

-С1 не является линейным выходом, это точно (чем он является я незнаю, но точно что к линейному выходу не относиться выяснено "методом тыка")

-выход я всетаки сделал,(вернее купил) и саб подключил. Установил басы в "ноль". Результат довольно приятный, в принципе меня все устраивает...Спрятать усилитель не удалось - справа нет места под обшивкой ,пришлось наверх

Вот эта деталь для организации линейного выхода обошлась мне 131600 (приблиз 62$)

-линейный вход пока обожду (честно говоря намаялся пока прокладывал +...пришлось верхнюю часть торпеды разбирать, и порожки, но с порожками я схитрил, я только часть их разобрал, а под задним я вообще вынул полозъе и там оказалась ниша для прокладки...), но уже определился что покупать буду... Цена его как и раньше писал 210 уе, но с ним есть небольшие заморочки, а именно:

1. Он позволяет плдключать и мп3 плеер и карту памяти, и хотелось бы его поставить "рядом с водителем"так сказать, т.е. надо тянуть провод от него к головному устройству... Опять же надо подключить к нему чейгнджер, значит теперь и от чейнджера надо протянуть к нему провода... :mellow:

2.При любом расположении прибор имеет кнопку котораа поочередно переключает Карт ридер - линеин - usb, и уж эта кнопка должна быть точно под рукой...

post-309-1205215678_thumb.jpg

post-309-1205215863_thumb.jpg

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете озвучить, что за модели головного устройства планируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете озвучить, что за модели головного устройства планируется.

Сергей, ты наверное не совсем правильно понял - это небольшой прибор который включается в разъем чейнджера...названия разные,вот посмотри по ссылке:

http://www.elcom-juna.ru/cat/9/filter/3529.../36/info/70299/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете озвучить, что за модели головного устройства планируется.

Сергей, ты наверное не совсем правильно понял - это небольшой прибор который включается в разъем чейнджера...названия разные,вот посмотри по ссылке:

http://www.elcom-juna.ru/cat/9/filter/3529.../36/info/70299/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

Просто у самого свои мысли в голове сидят, от сюда и не понятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к линейному входу.

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=7711...0&fcode=005

Это родной реношный линейный вход, на проверку оказавшийся двумя RCA-разъемами, шнуком и разъемом в С2. В наши магнитолы не подходит. Более того, НИ ОДНОГО такого аксессуара в РФ продано не было. Вообще.

Так что единственный вариант - это тот самый music box за 200 евров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может сказать название модели/парт номер/каталожный номер и т.п. для штатной модели МР3 музыки, ставящейся в бардачок на свежих Эспайсах? Хочу заменить свой TunerList в Espace IV 2003 года на оригинал с МР3 с сохранением функций джойстика и отображением на панели приборов без гимора с переходниками и прочим... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может сказать название модели/парт номер/каталожный номер и т.п. для штатной модели МР3 музыки, ставящейся в бардачок на свежих Эспайсах? Хочу заменить свой TunerList в Espace IV 2003 года на оригинал с МР3 с сохранением функций джойстика и отображением на панели приборов без гимора с переходниками и прочим... :)

Номерок-то добыть можно, но там помимо магнитолы придется менять часть проводки, бардачки и может еще что-то. Боюсь что бюджет этого мероприятия окажется неразумным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерок-то добыть можно, но там помимо магнитолы придется менять часть проводки, бардачки и может еще что-то. Боюсь что бюджет этого мероприятия окажется неразумным.

Почему сразу менять? Новая балалайка будет ставиться по месту старой - 1 DIN в бардачке (я же не собираюсь навигацию впендюривать)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может сказать название модели/парт номер/каталожный номер и т.п. для штатной модели МР3 музыки, ставящейся в бардачок на свежих Эспайсах? Хочу заменить свой TunerList в Espace IV 2003 года на оригинал с МР3 с сохранением функций джойстика и отображением на панели приборов без гимора с переходниками и прочим... :)

Володя, там помоему не мп3 а двд проигрыватель ставиться в верхнем бардачке слева, а справа навигация...помоему в диалоджисе написано что двд..А если мп3 хочешь то тебе проще наверное чейнджер найти и подключить вместо родного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу менять? Новая балалайка будет ставиться по месту старой - 1 DIN в бардачке (я же не собираюсь навигацию впендюривать)...

Просто у большинства здесь присутствующих магнитола живет в заднем левом крыле ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у большинства здесь присутствующих магнитола живет в заднем левом крыле ;)

Ах да, прости , не дочитал... У него чейнджера нету...я такой видел... стоит обычная магнитола типа альфы,бетты,гаммы... и в бардачке...Ему проще :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, прости , не дочитал... У него чейнджера нету...я такой видел... стоит обычная магнитола типа альфы,бетты,гаммы... и в бардачке...Ему проще :P

Да уж.... :( Им повезло больше чем нам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.... :( Им повезло больше чем нам!

Чем? у него магнитола штатная на один диск или кассету, ни пульта... только "сруля" управление.

на нашу есть специальная рамка (на ручке коробки меняется целиком) Могу поискать на екзисте... но ценник с верхней частью почти 350 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем? у него магнитола штатная на один диск или кассету, ни пульта... только "сруля" управление.

на нашу есть специальная рамка (на ручке коробки меняется целиком) Могу поискать на екзисте... но ценник с верхней частью почти 350 долларов

Да есть у меня эти все причиндалы. Повезло им только, что проще выкинуть родную голову :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в моем случае есть альтернатива штатная или нет? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в моем случае есть альтернатива штатная или нет? :)

Есть помоему... <_< Я не смог найти тот сайт на котором человек предлагал целый список реношных магнитол, практически от всех машин, может кто из ребят сохранил.(по зрительной памяти: коричневый фон, таблица,в ней колонка с небольшими фотками магнитол а в остальных применимость и принадлежность...Вспоминайте, надо парню помочь...

Я помню что там были мп3 магнитолы и думаю что они подойдут тебе (хотя они были от сценика кажись)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните какую интересную ссылку я нарыл:

http://radio.delanet.ru/content/view/123/46/

А вот здесь ведется обсуждение (правда я мало чего понял, но малоли пригодиться кому, хотябы с 3 эспайсов)

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=7024

Так в моем случае есть альтернатива штатная или нет? :)

НАШЕЛ :D Тебе повезло,нашел, вот ссылка

http://www.caraudio-service.ru/shtatniki-renault.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти