Гость zval

Музыка (IV)

В теме 336 сообщений

У меня есть эта дока целиком, но я пока не вникал особо как там что разбирается. Хотя надо бы, надо еще сибишку нормально поставить - она у меня уже год просто в бардачке валяется, неудобно.

Я вот все думаю, как сделать чтобы можно было управлять двд приводом на лине иине? может какой-нибудь особенный привод купить?

Умом понимаю что такое не получиться, ....но хочется же :) а когда хочется отказывать нельзя :D

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю отчет по лине ин:

Сделал как и все, протянул провода в средний верхний бардачек (кстати нашел способ протянуть проще пареной репы) установил на панель телевизор 8", сегодня привезут бардачковый двд, подключу,сфоткаю, выложу... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кстати нашел способ протянуть проще пареной репы)

О, вот это особенно интересно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот это особенно интересно :D

я протянул вдоль полозьев от задних сидений (вдоль одного длинного) Как только его откручиваешь и подымаешь обшивка пола очень легко подымается, а то что под обшивкой похоже на прорезиненый поролон. дальше я просунул через центр, там где розетка для подключения компа, и протянул под консолью коробки передач. ее снимать проще простого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все установил, все работает. Правда пришлось всеже перетягивать провода в другой бардачек... в верхний средний не влез.

Единственное что еще переделаю, так это ИК приемник перетяну вверх под козырек. Неудобство того положения, что есть сейчас в том, что при попадании прямых солнечных лучей он не принимает сигнал с пульта...

post-309-1212987508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все установил, все работает. Правда пришлось всеже перетягивать провода в другой бардачек... в верхний средний не влез.

Единственное что еще переделаю, так это ИК приемник перетяну вверх под козырек. Неудобство того положения, что есть сейчас в том, что при попадании прямых солнечных лучей он не принимает сигнал с пульта...

Прикольно! А на дорогу смотреть не мешает? Или он складывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! А на дорогу смотреть не мешает? Или он складывается?

Нет не мешает.

Он просто снимается когда надо.

Просится немного ниже, но пока нет возможности сделать ниже подставку, может позже, когда время будет...Хотя... когда оно будет. Нет нисего более постоянного, чем хорошо сделанное временное :D

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я купил мп3 ченеджер с фм модулятором на 10 дисков, подсоеденить его очень просто и качество звучания мне нравится, ничем не отличается от звучания оригинального звучания СД ченеджера.

Ну вот, все установил, все работает. Правда пришлось всеже перетягивать провода в другой бардачек... в верхний средний не влез.

Единственное что еще переделаю, так это ИК приемник перетяну вверх под козырек. Неудобство того положения, что есть сейчас в том, что при попадании прямых солнечных лучей он не принимает сигнал с пульта...

Как ты протянул провод в самый большой бардачек, ты делал отверстие или там оно уже гдето есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я купил мп3 ченеджер с фм модулятором на 10 дисков, подсоеденить его очень просто и качество звучания мне нравится, ничем не отличается от звучания оригинального звучания СД ченеджера.

Как ты протянул провод в самый большой бардачек, ты делал отверстие или там оно уже гдето есть

Проковырял, в правом верхнем углу. А провод протянул через половик по центру между сиденьями

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима какие провода нужно взять? опиши поподробнее. сколько должно быть контактов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет для эспасоводов с магнитолой в заднем левом крыле, жаждущих получить входы и выходы.

Для начала снимаем магнитолу - откручиваем два болта, держащие чейнджер, тянем его вверх и на себя, потом 4 болта магнитолы, так же вверх и на себя, вынимаем разъемы, идем домой. Дома 4 гвоздя в морду - вытаскиваем магнитолу из держателя, два винта с торксом по бокам - снимаем морду и защелки. Дальше вверхняя и нижняя крышки просто снимаются.

Внутри - см. фото, вид снизу. Красным обведены 4 сигнальных ноги выхода, перед усилителем мощности. Где-то там же есть и общий контакт, находится внимательным курением даташита на philips saa7708h (в гугле он есть) - я не искал, ибо мне выходы не нужны.

Со входами я проковырялся дольше, ибо aux заведен на то, что в даташите зовется "аналоговым входом CD" (реальный CD заведен на SPDIF). Развязка по постянке и фильры все уже распаяны и нормальный aux торчит на внешнем красном разъеме (но в ответном хвосте он не используется). Припаяться можно к трем точкам, обведенным на фото зеленым (в центре общий, по краям сигнал).

Сборка магнитолы столь же тривиальна как и разборка.

ЗЫ. И ни в коем случае нельзя брать в качестве общего корпус магнитолы или минус питания - пожжете все нафих!

x_5006aca6.jpg

Приобрел по случаю активный сабвуфер (Helix Xmax 12 Act) + то что осталось от Слоника, решил все это дело подключить. Магнитола в принципе такая же как и у d_magalyas.

Так же хотим подключить двд и поставить его под блок ЖПС который находится в правом пассажирском бардачке а питание взять с сд-чейнжера т.к он у нас спереди.

Возникли следующие вопросы:

1) Прошу показать точку откуда взять землю для выхода (подключения усилка и сабвуфера).

2) Какой разъем и цвет провода для управляющего сигнала на усилок.

в моей просьбе прошу не отказать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P :P :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взять минус с кузова, сам найди или пусть подскажут другие, я еще не "щупал" четвертый космос. А вот рекомендацию о земле могу дать. Во избежании фонового шума, усилок и саб желательно подключить с одной точки. Возможно, что подключение с разных точек тоже может быть положительным результатом. Нужно пробовать. Самый оптимальный вариант конечно подключится к минусовой клемме аккумулятора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам всем хорошо, у вас сд-чейнжер находится рядом с головой, а у нас как на картинке - сд чейнжер на 6 дисков.

camion3.jpg

по поводу минуса

ЗЫ. И ни в коем случае нельзя брать в качестве общего корпус магнитолы или минус питания - пожжете все нафих!

по этому и спрашиваем куда подключать.

А как у всех крепится сзади сд-чейнже??? прям на голову? или где от там стоит? если можно фотку... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнили разъемы магнитолы и разъемы blaupunta dvd - разъемы с1 и с3 подходят или это стандарт?

post-1-1232889564_thumb.jpg

post-1-1232889658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнили разъемы магнитолы и разъемы blaupunta dvd - разъемы с1 и с3 подходят или это стандарт?

это стандарт - один разъем с питанием, выходами на активную нагрузку( включение усилителя, привода антенны) и приглушение телефона; второй выход (полная восьмерка) на акустику - фронт и тыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно ничего не имею против доработок и т.д.

но считаю что в четвертом и так вполне приличная музыка.....

не очень хорошо что чейнжер СиДи...в плане качества конешно айс....но покупать кучу сидишных дисков не есть гуд....

а когда еще...например как у меня из шести...работает только два....первый и четвый вроде....вообще приходится туда часто лазить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли следующие вопросы:

1) Прошу показать точку откуда взять землю для выхода (подключения усилка и сабвуфера).

2) Какой разъем и цвет провода для управляющего сигнала на усилок.

в моей просьбе прошу не отказать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P :P :P

1.Я массу усилка зацепил за корпус в точке крепления домкрата. Когда вынимаешь домкратные принадлежности, то в правом заднем кармане надо открутить барашку. вот когда ее открутишь то увидишь что там есть бобышка диаметром пару сантимов и длиной сантимов 5... я ее выкрутил и под нее зажал контакт "-" он же масса.

2. управление я искал тестером на контактах чейнджера нашел на контакте , разобрал и подпоялся к нему. какой из них уже не вспомню.

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронике не разбираюсь, обратиться некому. Хотелось бы, чтобы тупо показали "сюда и сюда припаять". Я может быть не правильно выразился, меня интересует общая масса для выходов (в красном кружочке)

в этой фотографии http://www.club-espace.ru/forums/index.php...post&id=727

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронике не разбираюсь, обратиться некому. Хотелось бы, чтобы тупо показали "сюда и сюда припаять". Я может быть не правильно выразился, меня интересует общая масса для выходов (в красном кружочке)

в этой фотографии http://www.club-espace.ru/forums/index.php...post&id=727

Алгоритм поиска этой "массы" (хотя это ни в коем случае не масса!) - там есть фота с микросхемой, буквы с нее в гугль, качаем даташит и смотрим как подключаются входы. Знание "электроники" для этого не нужно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В электронике не разбираюсь, обратиться некому. Хотелось бы, чтобы тупо показали "сюда и сюда припаять". Я может быть не правильно выразился, меня интересует общая масса для выходов (в красном кружочке)

в этой фотографии http://www.club-espace.ru/forums/index.php...post&id=727

Паша не путай, я писал про массу усилителя для саба. На магнитоле прежде чем соединить минус с массой машины необходимо удостовериться что это можно ( прозвонить в выключ состоянии и проверить напряжение между минусом магнитолы и массой машины во включ сост....потому как спалиш нахрен)

А выход я покупал, если помнишь, немецкую разработку....

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На магнитоле прежде чем соединить минус с массой машины необходимо удостовериться что это можно

Можно не удостоверяться, нельзя.

Admin, подъезжайте ко мне - сделаю вам выход, не проблема. Стучитесь через личку, договоримся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Admin, подъезжайте ко мне - сделаю вам выход, не проблема. Стучитесь через личку, договоримся.

Дмитрий, Большое спасибо за оказанную услугу) :rolleyes: :rolleyes: :lol: :lol: Как проверим так сообщим, думаю сегодня вечером. Но вообще должно все работать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключили сабвуфер, звук есть но очень тихий. Если увеличить громкость на самом сабвуфере, то он запинается, затыкается пока не уменьшить звук.

Что делать, чтобы он работал нормально или что не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключили сабвуфер, звук есть но очень тихий. Если увеличить громкость на самом сабвуфере, то он запинается, затыкается пока не уменьшить звук.

Что делать, чтобы он работал нормально или что не так?

Похоже это провод управления усилителем... есть такой? На него должно приходить управление +12в. вот когда его не хватает начинается свистопляска.

Как вариант твоему усилку не хватает линейного выхода, либо массы, но это надо с Димой говорить

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключили сабвуфер, звук есть но очень тихий. Если увеличить громкость на самом сабвуфере, то он запинается, затыкается пока не уменьшить звук.

Что делать, чтобы он работал нормально или что не так?

Для начало расскажи, как подсоединил саб. Хорошо если будут фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти