Гость Bagira

Помогите с ручками!

В теме 32 сообщения

Сломалась внутренняя правая пассажирская ручка и ручка открывающая багажник. Подскажите как разбирается обшивка двери багажника и пассажирской двери. И может сделать металлическую.а то как-то ненадежно получается пластмассовая. В багажнике соответственно заклинил замок, как теперь открыть? P.S. Машину покупала, так уже трещинки на них были, долго как видно не отходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёж посмотри на ,,старом сайте,,или сдесь кто-то ставил ручки с маскича,а замок 5 двери можно открыть токо сняв обшивку и добраться до тяг замка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вскрывал заднюю дверь из багажника нужно акуратно поддеть обшивку пятой двери (она на пистонах) и снять её там увидите белый пластиковый рычаг а под ним металлический штырёк надо нажать белым рычагом на этот штырёк и открыть дверь потом вынуть шплинт с подвижного эл-та который крепится к электрозамку повернуть эл-т на 90градусов и снять его потом отсоединить тяги идущие к замкам(у меня гайки на 7) открутить 4 гайки по бокам ручки ивынуть её. Если личинка закисла то заодно можно и её поменять заранее можнобы купить пистоны у меня половина вышла из строя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снятии обшивки задней двери необходимо снять ручку закрытия багажника и от щелкнуть обшивку от замка в две стороны идут тяги можно открыть багажник потянув за них . У меня рассыпался весь замок теперь всегда открываю из салона, обшивка снизу не прикреплена и тягаю за тяги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нету никаких ручек с внутренней стороны пятой двери :unsure: :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты видишь суслика? и я нет, а он есть ©"

Это все зависит от комплектации)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще один вариант получился

это ручка от Ижевского творения, МеталлическаяВечнаяРучка

правда требует доработки

напильником около получаса + воткнул светодиод для подсветки ручки(идею взял на форуме)

post-263-1206792466_thumb.jpg post-263-1206925136_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это Rometto ломал изнутри заднею крышку?!

не-а :lol: :lol: :lol: :lol: У меня лишь когда-то заедала ручка крышки багажника. просто не схватывала. Лечилось моторным маслом раз в год :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: без какого либо вмешательства инструментом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще один вариант получился

это ручка от Ижевского творения, МеталлическаяВечнаяРучка

правда требует доработки

напильником около получаса + воткнул светодиод для подсветки ручки(идею взял на форуме)

Это передняя или задняя дверь?

Если задняя, то откуда брали + на светодиод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиод на 12 Вольт, не требуется дополнительного резистора, цена - 8 р. Питание брал с подсветки кнопки стеклоподъемника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-а :lol: :lol: :lol: :lol: У меня лишь когда-то заедала ручка крышки багажника. просто не схватывала. Лечилось моторным маслом раз в год :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: без какого либо вмешательства инструментом :rolleyes:

Ну брат пардон...пардон.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиод на 12 Вольт, не требуется дополнительного резистора, цена - 8 р. Питание брал с подсветки кнопки стеклоподъемника.

Так значит подсветка только ручек передней двери? А на задние двери подсветка есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит подсветка только ручек передней двери? А на задние двери подсветка есть?

У меня 4 стеклоподъемника. Если на задних их нет - думаю придется снимать накладки на порогах и средних стойках и тянуть провода от подсветки передних дверей, плюс покупать гофры на двери.

Усложняется задачка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть замки на задних дверях, вот и используй имеющуюся проводку. Находишь провод на котором появляется + при открывании с кнопки центрального замка, от него через диод запитываешь светодиод, паралельно, которому вешаешь электролит большой емкости. Минус берешь от внутреннего каркаса двери, а не от проводки - т.к. полярность на проводах меняется.

Емкости электролита хватит на поддержание свечения светодиода в течение 10-15 секунд (зависит от емкости конденсатора и гасящего резистора) после нажатия на кнопку открывания дверей. Диод нужен что бы исключить влияние конденсатора на замок двери.

Светодиоды лучше брать с уже встроенным резистором - там его мощность минимальна, да и в монтаже проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не путаю 1 фарада дает ток 1 ампер на 1 секунду. Ток светодиода 10 миллиампер. Чтобы он светился 1 секунду нужен кондер емкостью 10 миллифарад=10 000 микрофарад. На 10 секунд - 100 000 микрофарад. Ниче такой боченочек получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, и стоимость этого бочонка заоблачная!

Придется тянуть провод. Чего очень не хочу делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали своей начитанностью. Специально провел опыт.

Светодиод с номиналом по току 20 мА и гасящим резистором 560 ом (внешний - 0,125 вт) , будучи включенным паралельно с кондером 1400 мф, при кратковременной подаче 12 в. - работает 5 секунд после снятия напряжения.

Найди кондер на 10000 мф с напряжением пробоя 25 в ( по размеру не более спичечного коробка) и все будет великолепно работать.

Попробовал прикрепить видео - не получается. Если есть сомнения - могу сбросить в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не путаю 1 фарада дает ток 1 ампер на 1 секунду. Ток светодиода 10 миллиампер. Чтобы он светился 1 секунду нужен кондер емкостью 10 миллифарад=10 000 микрофарад. На 10 секунд - 100 000 микрофарад. Ниче такой боченочек получится

Это - теория

Достали своей начитанностью. Специально провел опыт.

Светодиод с номиналом по току 20 мА и гасящим резистором 560 ом (внешний - 0,125 вт) , будучи включенным паралельно с кондером 1400 мф, при кратковременной подаче 12 в. - работает 5 секунд после снятия напряжения.

Найди кондер на 10000 мф с напряжением пробоя 25 в ( по размеру не более спичечного коробка) и все будет великолепно работать.

Попробовал прикрепить видео - не получается. Если есть сомнения - могу сбросить в личку.

Это практика

Не всегда стыкуются :) Говорят майский жук по теории аэродинамики вообще летать не должен.

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр, попробую.

У меня еще есть автомобильная схемка для задержки света. Тоже по идеи должна работать. Правда только одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть автомобильная схемка для задержки света. Тоже по идеи должна работать. Правда только одна.

Небольшой ньюанс - сама схемка требует наличия питания, а значит нужно будет тянуть провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой ньюанс - сама схемка требует наличия питания, а значит нужно будет тянуть провод.

А ведь точно.

Сразу об этом не подумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Космосе так-же внутренняя правая ручка сломалась. Вылечил так. Ессественно снял. Склеил секундой, затем вырезал из мелкой мягкой металлической сетки полоску. Беру быстросохнущую бокситку, наношу на ручку вокруг трещины, накладываю шинку из вырезанной сетки, сново промазываю бокситкой и держу около 30 минут в руках. Дальше просто выдерживаю в течении 2-х часов, собираю и наслаждаюсь старой ручкой. Уже год как езжу. Жена постоянно пытается сломать - пока не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти