Rodionov

Крайне Неприятный Звук При Движении Авто

В теме 5 сообщений

Дорогие форумчане, поделитесь своими соображениями по моему вопросу... зарание благодарен.

Проблема обстоит в следуущем. Являюсь обладателем Renault Espace 3 2.2td около 4х лет и на протяжении всей эксплуатации авто меня донимает звук трения(рык...рык.. рык) при разгоне или торможении(на передаче), частота звука нарастает при разгоне, но при смене передачи, на болеее высокую, звук возращается к низкой частоте и вновь наращивает частоту по мере разгона(зависит от оборотов двигателя), если держать обороты постоянными, звук исчезает. При движении накатом никаких посторонних звуков нет. С торможением (на передаче)все с точностью наоборот. Звук напоминает трущиеся металические детали , как будто при каждом обороте какого-то круглого миханизма в какойто момент происходит трение. Сцепление работает безупречно, передачи все четко включаются. Предыдущий хозяин заменил моховик на одномассовый перед продажей авто и звук был едва заметен при покупке авто, я уже проехал с этим звуком около 80тыс. Со временим эксплуатации (около 4х лет) звук нарастает, и уже невыносимо его слушать, появляется даже при небольшом увеличении газа.

Я сам думаю о подушках двигателя или кпп.. .

Ваши мысли, дорогие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сразу я подумал на маховик, если он одномассовый , то это не значит что его нельзя неправильно прикрутить или он сам не может отвинтиться. Но лезть в сцепу имхо пока не надо. Нах олостом же тихо?

Подушки двигателя и КПП так не могут. У себя месяц назад менял, сначала косточку, потом верхнюю. И таких звуков как у тебя не было.

Открой капот на заведенном и подергай за тягу дросселя - если косточке песта, будет двигатель прыгать взад-вперед.

Если не сцепа, остаются шрусы, а если не они, тогда коробас.

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут смотреть нужно, так тебе ни кто не скажет со 100% уверенностью, что это тот или иной узел, а гадать можно до посинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое было на 3 и 4 передаче. Оказалось подшипник вала 3 и 4 передачи. Поставили какой-то российский за 40000блр. Всё ок уже 65000км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился примерно этот звук после замены сцепления на неоригинальное. планирую заменить на оригинал и узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти