Dmitru29

Ухудшилась Тяга

В теме 6 сообщений

Всем привет. Направьте в нужное русло. Ухудшилась тяга. Такое чувство что не включается турбина- да характерного свиста при разгоне не слышно. На КЛИП не был - в отпуске в деревне.Просмотрел проводку - вроде норм. Когда то было уже такое (1 год назад) обошлось заменой электромагнитного клапана регулятора давления(1 фото). Сейчас прозванивал катушку клапана - целая, напряжение на его приходит. Снимал и промывал датчик давления наддува. Напряжение +5В приходит- но при снятой и одетой фишке разницы никакой. Таже ситуация и с электромагнитным клапоном.Понимаю что дистанционно машинку не вылечиш - но может кто сталкивался и подскажет что у его было. И еще один вопрос - на 2-й фотке два клапана с трубочками - к одному фишка подходит а другому проводов нет - ? Так нужно или предыдущий хозяин нахимичил? Всем огромное спасибо кто откликнется!

post-6734-018006600 1406194653_thumb.jpg

post-6734-093981900 1406194793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Направьте в нужное русло. Ухудшилась тяга. Такое чувство что не включается турбина- да характерного свиста при разгоне не слышно. На КЛИП не был - в отпуске в деревне.Просмотрел проводку - вроде норм. Когда то было уже такое (1 год назад) обошлось заменой электромагнитного клапана регулятора давления(1 фото). Сейчас прозванивал катушку клапана - целая, напряжение на его приходит. Снимал и промывал датчик давления наддува. Напряжение +5В приходит- но при снятой и одетой фишке разницы никакой. Таже ситуация и с электромагнитным клапоном.Понимаю что дистанционно машинку не вылечиш - но может кто сталкивался и подскажет что у его было. И еще один вопрос - на 2-й фотке два клапана с трубочками - к одному фишка подходит а другому проводов нет - ? Так нужно или предыдущий хозяин нахимичил? Всем огромное спасибо кто откликнется!

У меня да и не только у меня было такое.Конечно нужен клип.Я не дока ,но скажу,что много перепробовал с советов форума.Но оказалось все прощще.Машину почти никогда не напрягал.Ездил в спокойном режиме.Выехал за город,хорошо ее прогазовал,просралась.Вылетело из глушителя много хлопьев накопившейся сажи.Проехал по трассе на скорости и вот уже как 2 й месяц все хорошо.Конечно,не совет двигателиста,но в деревне можно и попробовать.Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....И еще один вопрос - на 2-й фотке два клапана с трубочками - к одному фишка подходит а другому проводов нет - ? Так нужно или предыдущий хозяин нахимичил?......

должно быть 2 фишки и левый клапан не правильно подключен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня да и не только у меня было такое.Конечно нужен клип.Я не дока ,но скажу,что много перепробовал с советов форума.Но оказалось все прощще.Машину почти никогда не напрягал.Ездил в спокойном режиме.Выехал за город,хорошо ее прогазовал,просралась.Вылетело из глушителя много хлопьев накопившейся сажи.Проехал по трассе на скорости и вот уже как 2 й месяц все хорошо.Конечно,не совет двигателиста,но в деревне можно и попробовать.Удачи!

Переодически так и делаю. 4 передача - газа по плеху - метров 100 - в зеркало дароги не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно быть 2 фишки и левый клапан не правильно подключен.

Слава у меня нижняя трубка идет к заслонке завихрения воздуха, а верхняя к коробке у АКБ - как на рисунке.

Что не так? И где искать концы (ведь где то обрезанные наверно есть) от 2-й фишки?

Слава если можешь подскажи код на эти 2 клапана - может закажу на exist.by и поменяю.

Еще вроде пообещали подвести рабочий датчик давления - попробую поменять. При замене авто выйдет из аварийного режима или надо ошибку КЛИПОМ стирать.

И самое блин смешное и не приятное - после всех манипуляций авто заработало снова. Что пошевелил - где -хз.

post-6734-037074800 1406204810_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitru29 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты рисунок взял от 4 эспайса, если верить твой подписи, у тебя 3!!!!!

эти клапана не влияют на работу ДВС, вернее 1 влияеет, но этот мех-зм у тебя не рабочий уже будет, да и фишки нету на тот клапан, который вроде как и должен был работать.

если проблема в датчике, то снимать ни чего не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти