призрак

АБС?

В теме 16 сообщений

Просветите, пожалуйста, идьёта, раньше не владевшего машиной с АБС.

Суть проблемы: неделю назад началась непонятная штука. Скорость 5-7 кмч - начинается где-то спереди (по-моему справа) такое: Вззз, Вззз, Вззззззззз..., а если еще и тормоз придавить, то это взззз конкретно отдается в педаль тормоза - педалька немного еще проваливается и начинает вибрировать. Ну и при каждом торможении перед самой остановкой получается это вззз и дерг-дерг педали.

Пораскинув мозгами, подозреваю, что вззз издает гидронасос и остальные симптомы теоретически подходят под работу АБС. Я прав или нет? У кого как эта хрень нездоровая работает?

И почему, собственно говоря, если это АБС, она начала себя проявлять только неделю назад? В юз не торможу никогда. Датчики смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, идьёта, раньше не владевшего машиной с АБС.

Суть проблемы: неделю назад началась непонятная штука. Скорость 5-7 кмч - начинается где-то спереди (по-моему справа) такое: Вззз, Вззз, Вззззззззз..., а если еще и тормоз придавить, то это взззз конкретно отдается в педаль тормоза - педалька немного еще проваливается и начинает вибрировать. Ну и при каждом торможении перед самой остановкой получается это вззз и дерг-дерг педали.

Пораскинув мозгами, подозреваю, что вззз издает гидронасос и остальные симптомы теоретически подходят под работу АБС. Я прав или нет? У кого как эта хрень нездоровая работает?

И почему, собственно говоря, если это АБС, она начала себя проявлять только неделю назад? В юз не торможу никогда. Датчики смотреть?

симптомы известные кончился датчик АВСа ,которые стоят в колесе -для начала посмотри не обломан ли он ,или мож задевает за зубчатый венец -если что почисть железной щеткой ,а вот если не помогло тогда менять :angry:

тогда как потом при экстренном торможении оно может подумать ,что скользко и незатормозить _мне так было (пока жив)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно проводку к датичку проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиббы, пошуршу в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jurij, спасиб! Вот где бы я еще нашел информацию, если не здесь!

В пятницу поехали на рыбалку, до места километров пять ползли еле-еле по проселку - жужжание это достало окончательно! В субботу днем валяться на травке надоело, решил посмотреть датчики и провода. Ты был архиправ! Левый передний датчик откручивали для какой-то надобности, сломали болт и не нашли ничего лучше, чет посадить датчик в гнездо его кронштейна на герметик. Очень умно! Естественно от вибраций и грязи герметик расслоился и датчик вышел из гнезда. Ненамного, миллиметра на три и все, венец свой он ужо, понятное дело, не видит.

Закрепил пока на казахской сварке - тем, что под рукой было - парой пластиковых стяжек. На неделе сыму кронштейн, да болт высверлю.

Еще раз благодарствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лишь бы помогло :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык помогло, обратно ехал как белый человек. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос может и не по данной теме. Я не продвинутый техник. Дело в том, что с недавнего времени при движении периодически загорается лампочка АБС на приборном щитке. Визуальный осмотр колес с ямы и всего что там прикручено ничего не дал. Оборваных проводов вроде нет (или не заметил).

Что это может быть и чем это грозит? Может у кого было похожая бяка?

На прежнем форуме вроде такой вопрос кажется задавался, но я не смог найти. Да и форум что то перестал открываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на правом по ходу переднем крыле в большой черной коробке с релями есть одно реле и рядом с ним предохранитель ,мож он окислился и не контачит -если его вытащить лампа АВС будет гореть постоянно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Jurij. Спасибо за подсказку. Все нашлось в указанном месте. Были окислены не только контакты реле, но и кулачки контактов внутри реле. Неисправность внутренних контактов выявилась путем постукивания по корпусу релюхи. При этом лампочка на панели моргала в такт ударам.

Снял, почистил контакты снаружи, вскрыл корпус и почистил там. Теперь вроде все ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин!

Ну почему в Ренушке так все окисляется?

Случаем не с массой ли связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягух они жрут как деликатес-мож по этому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болезнь....электрика....

ржаветь то нечему...вот и окисляется все впоряд =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно странно. Контакты были с окислом только на исследуемой релюхе. Естественно проверил и рядом стоящие. Там было все ОК. Странно, должны были и там поокисляться. С чем связано - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибуть,скиньте пожалуста фотку где находится предохранитель АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки нет. Под капотом на правом подкрылке между аккумулятором и расширительным бачком есть черная жестяная коробка. Откручиваешь две гайки и под ней увидишь.

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти