pysik-87

silver
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные pysik-87


  1. Сегодня сделал переноску для тестера прозвонил 7 пин от обд и вышло что всё правильно я нашёл, в раземе обд 7 пин провод коричневый с синей полоской  а в подкапотке кто уже оранжевый провод в белой большой фишке, выходит не судьба диагностировать ебер через обд разем.

    0

  2. Я его купил на рынке и когда машина была моя то диагностировал под капотом с помощью проводов, теперь машина уже не моя и хотел получить к обд, в технотах что у меня есть нашёл распиновка ебу и подключил к пину С3 на серой первой фишке ебу и машина перестала заводится, получается что не тот пин или ебер мешает машине.

    0

  3. Всем привет, нужен совет по подключении ебершпехера к диагностической линии, поставил ебер на 5кв от вага он диагностируется по К-лини, хочу подключить диагностический провод  к обд разему и вопрос в том, если я так сделаю не будет каких либо помех или чего то есче при диагностики остальных блоков авто? еспейс 3 2002года 2.2дци.

    0

  4. Был во всех магазинах в городе все говорят нет и не можем заказать, поехал к знакомому на сервис  он занимается только ренушками, в его программах каталогах по которым он делает заказы   нет этой позиции, как то так.

    0

  5. В 11.11.2023 в 22:18, AlexSk сказал:

    Почему нет нового? Ты не там или не то ищешь.

    ATE 03.7755-2502.4

    это то что у Рено в каталоге

    6025371404

    Идет на Эспэйс-3 и Авантайм с моторами 2.2dci и L7X.

    Вот только цена нового тебя не обрадует )))

    К сожалению в Польше не нашел ни в одном магазине даже за космичные деньги, будет бу на сколько хватит посмотрим.

    0

  6. Нет, я свой 3 продал знакомому и периодично его ремонтирую, ВУТ снял, разобравшы все что мешало под капотом (  разшерительный бачок, механизм дворников, АКБ, патрубки от вебасти и свеч подогрева, патрубки печки), самый геморный оказался болт левый нижний если смотреть на ВУТ, теперь делема нету нового ВУТ, нашёл один бу но не хочется ставить бу, может кто ставил с другой машины?

    0

  7. Всем привет, прогнало гази в систему охлаждения , снял головку она вся потресканая, хотел найти б/у но целой  не нашел, отдал свою в ремонт, стояла прокладка 1.24мм если нужно будет потолще  под каким номером ее искать, в интернете не нашел, двигатель 2.2 дци 710.

    0

  8. Для меня фиг с ними потоками, турбина по ходу у меня не додувает, механически создавал вакуум или давления, при создании вакуума надува нет стакан вынут, при отсутствии вакуума стакан в турбине и надув есть, но передува нет выходит что турбина просит ремонт

    0

  9. В видео роликах по турбинах показано что лопатки для большего надува закрываются, значит в нашей турбине стакан должен зайти в турбину, сделал живой експеремен: подал прямой вакуум и надува нет, убрал вакуум и надув есть, но передува нет, значит либо утечка у меня где-то либо пружинка лопнула в груше.

    0

  10. Всем привет, машина стала вялая до 2300оборотов после оживает, ощущение не работающей турбины, ошибок нет, при отключении вакуумного шланга передува нет машина в аварию не выпадает, может быть закоксована Нагаром  геометрия  и шток с лопатками не входит до конца , или ето конец грибка с мембраной? Турбина с лагуны или еспейс 4 лучшей производительности чем наша?

    0

  11. Всем привет, пришли морозы и выходные, достал два Ебера и хочу хотя бы один воскресить, мой родной 25 2056 на диагностику не ведётся, была сгоревшая свеча поменял , все датчики ок, но при подключении дёргается нагнетатель и тишина, с догревателя идёт два "шлейфа" один с которого выходит +-, диагноза синий с белой полоской и просто синий, другой шлейф с фишкой на 2 провода , зелёный и коричневый ТН, все ето подключаю и тишина как подключиться с помощью едит? Пишет нет коммуникации или если в атопоиском искать пишет, нет подходящего модуля.

    0

  12.  

    8 минут назад, ОлегТ сказал:

    Добрый вечер!
    Горящий аккумулятор и пи-пи) при вкл. зажигания победили или нет?
    У меня та же проблема.
    После установки приборки с англичанки всё работало как положено, только в милях и комп не был активирован.Объездил 5-6 владельцев клипов, включая и официалов, но никто не смог подключиться к приборке. Потом нашёл ещё одних "спецов" , которые подключили клип и сами не поняли как показания перескочили в километры и активировался комп.Только после этого при включении зажигания вместо спирали накала теперь загорается аккумулятор и пищит. Попросил их вернуть всё назад - не смогли. Сказали, что не поняли как вперёд получилось), не то что назад.

    у меня такое было когда села батарейка в пульте магнитолы.

    0

  13. Elm понятно что показует то что хочет, ДДТ через шнурок показует тоже самое, выходит что и ДДТ нельзя доверять, у меня при егр оф и одетой фишке клапан открывается сразу после вкл зажигания.

    0

  14. Такое значение температуры -273 градуса присутствует и через диагностику ДДТ в обеих профилях с егр оф и во всех прошивках, но если залить те же прошивки но с  егр он температура 30 градусов во всех диагнотиках : ДДТ, екутвикер, ддт4ал. 

    0

  15. Что означает ета температура при отк егр? fa34b6456d5d.jpg

    При вкл егр там 30 градусов. При одних и тех же условиях расход на прошивке с коррекцией 9.6 по БК, на родной с не вык егр расход 8.1л/100 , ето не подходит прошивка или пора заканчивать с вмешательствами в исправный механизм.

    0

  16.  

    Не знаю где надо было писать напишу здесь , если Алекс посчитает полезным то сформулирует правильно и допишет в FAQ, дело в прошивке с корекцыями, после заливки етой прошивки какое-то время было все ОК но потом на холодную "то есть первый утренний запуск" после запуска выскакивала надпись service и лампочка Чек, 6а роботу и езду авто ето не влияло, после получаса езды и перезапуска мотора все пропадало но совреминнем перезапуск мотора не помогал, передиагностировал всё никаких поломок не нашел, в группе в Вайбере решили что умерает Б2, был давно куплен в ФР б2 и я его без проблем воткнул сделал свою конфигурацию и все без проблем заработало ,но на панели добавилась горящая лампочка аирбега мой Б2 ее не зажигает вообще,  и надпись service + Чек никуда не делись, вся проблема была в прошивке и проявлялось ето не так как описано в FAQ  а выскакивала когда ей хотелось а потом и  постоянно после запуска двигателя.

    0

  17. Все привет, можно ли сделать PID для этих профилей или нет? G9T EDC_15C_C___V74_a_V81.xml или EDC_15C_C___VA1_a_VA5___IMA.xml, чтоб можно было подключатся программой Torque, как ети пилы делать знаю делал не раз но как узнать номер ECU?

    0