Ksenkafed

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Ksenkafed

  • Звание
    Курсант
  • День рождения 30.04.1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Имя
    Ксения
  • Город
    Озерск
  • Двигатель
    F4Rt 2.0 16v 797

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  1. Так он не спицально, машину так опрокинуло.
  2. Ну как-то так. Ни звуков, ни чего, заглохла резко и стоп.
  3. 7. "Тут у нее сдохла голова". Где сдохла? В новом моторе? ГБЦ? Причина поломки? Голова так просто не ломается! Опять заклинило или что? Это надёжнейший агрегат, который просто так не ломается. Что там сломалось? Стоимость деталей, работы по замене? Либо их косяк, либо бракованный мотор купили. Кто купил? Кто за него отвечал? Если причина в моторе, то как они его проверяли? А тут наверно опять я путаницу внесла. Голова это я имела ввиду мозги ( если я правильно поняла по умному они называются ЭБУ, если нет поправьте меня). На данный момент с двигателем все впорядке. С ЭБУ было так: после замены двигателя она не заводилась, прошили Клипом, пригнали обратно к себе и ЭБУ сгорел. Купили новый заменили. Тут видимо наш косяк, что не стали разбираться почему это произошло, уже просто хотелось забрать машину, но не получилось.Про ЭБУ уже им задали вопрос почему сгорел и остался ли он у них. Говорят что остался, все могут показать.
  4. Большое и Вам спасибо. И просто большое всем СПАСИБО кто учавствует в жизни моего авто. Надеюсь всем миром мы отмотаем еще не одну тысячу километров.
  5. И Вам спасибо огромное.
  6. Спасибо огромное за такое количество информации. Обязательно задам все эти вопросы, и буду добиваться ответов. И конечно сообщу все их ответы Вам всем.И все равно как бы трудно и неприятно не было, другого автомобиля не хочу. Космос и только Космос.
  7. VF1JK0AAB38685094 пожалуйста. Я надеюсь что хоть "полный Вин номер" я правильно поняла.
  8. Всем здравствуйте. Созванивалась сегодня с нашими горе сервисменами, говорят что поехали на консультацию по моему авто в Екб. Задали им кучу вопросов, навтыкали Пи.....ей. Как получим с них ответы отпишусь. От Вас все также жду помощи: Какие им вопросы наводящие задать, что заставить сделать? СанСаныч пока не отписался, жду его с нетерпением.А по поводу номера двигателя это наверное я внесла путаницу, номер я взяла из exist. От сервиса была информация: " что двигатель такой же". Сильно не пинайте меня, ну мне честно не хватает времени вникать еще и в разновидности двигателей. Но видимо придется и в это вникать. Номер двигателя они скажут в понедельник (он у них записан где-то).Ну вот вроде и все что есть на сегоднящний день. Ждем продолжения квеста.
  9. Да двигатель проверяли и визуально и на стенде. Я понимаю что так не может быть чтоб все ломалось и сразу и не было связано друг с другом. Но оно так происходит и что делать я не знаю.
  10. Я и так у неофициалов. Официальные отказались нам принимать. Да и двигатель мы поменяли и коробку тоже. Заказывали в питере.
  11. Сижу пытаю мужа чтоб восстановить все события и рассказать Вам (он не силен в компьютерах, а я в машинах, да и он в машинах тоже не очень соображает). Так что готова получать от Вас наводящие вопросы и буду пытаться получить хоть какую то информацию от сервиса. А ждем мы так долго, потому что альтернативы в ремонте нет, ни кто нас больше не берет. Дело было так: муж поехал по делам, по дороге машина резко заглохла и его отбросило вправо в кювет. На эвакуаторе отогнали в Члб. После осмотра авто вот что сказали про двигатель: точно не гидроудар, коленвал сломан на две части, что еще было сломано уточню завтра. Про коробку муж тут вспомнил, в момент когда машина резко заглохла егу рука лежала на коробке передач и он ощутил сильный удар в руку. На сервисе про поломку коробки сказали что это последствия поломки движка. Да и коробка у нас автомат. Прошивали ЭБУ потому что после замены двигателя она не заводилась. Прошили Клипом, завелась. Прошивали они не усябя а на грузовом сервисе Рено, который находится за 30 км от Челябинска. Потом они на ней доехали до своего сервиса. Когда муж приехал ее забирать: завел ее и пошел за документами, она поработала 15 минут и заглохла. Когда муж сел в машину стоял запах горелого пластика. Машина больше не заводилась. На сервисе начали искать что оплавилось: нашли 3 провода которые оплавились и спаялись. Заменили провода. То что было дальше описано мной выше. Вот все что удалось вытянуть из мужа.
  12. Да я уже поняла что после замены двигателя не обязательно было ее прошивать. На данный момент ситуация такова: утром зарядили аккумулятор и она завелась. Предполагают что сдох генератор. Насколько я понимаю причина смерти мозгов, проводки и генератора одна. И так же возникает вопрос почему она не завелась после замены движка и почему завелась после прошивки. Еще сегодня обзвонила официалов по рено - все от нас отказались. Большая просьба ко всем - если есть какие-то мысли пишите.
  13. Был F4R 796 и новый такой же. (Сейчас исправлю в профиле). В коробке беда была с шестеренками, не было ее на разборах по частям, только в сборе.
  14. Спасибо за участие в судьбе моей любимой машины, буду пытать сервис. Как узнаю напишу.
  15. Ну насколько я понимаю без прошивки машина не заводилась с новым двигателем и коробкой, а электричество было. Что именно было сделано я не могу сказать.