razser

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о razser

  • Звание
    Старший Курсант

Контакты

  • Тел.
    +79667701343

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Сергей
  • Город
    Сочи
  • Двигатель
    F4Rt 2.0 16v 797

Поля профиля

  • Авто
    Grand Espace IV
  1. Форсунка заменена на новую, родную. При снятии форсунок обратил внимание, что неисправная было сухая, остальные в бензине. Теперь все тип-топ.
  2. Замеры сопротивления показали 10 ом на 3 форсунке, рабочей, и 130 на 4, проверяемой. С этим все, вроде, ясно. Мне вот что еще интересно: на фото видно, что район 4 цилиндра грязный, замасленный, остальные 3 чистые. Почему? Может и форса от того сдохла? Или наоборот?
  3. Приезжали сегодня с компьютером. Приговорили форсунку 4 цилиндра. Могёт такое быть? Код ошибки D029, цепь управления инжектора цилиндра 4. Обрыв цепи. Свеча 4 (1 слева) сухая, но проблема именно в этом цилиндре, так как движок работает одинаково что с ней что без неё, т. е. троит. Сухая, значит, топливо не идёт в цилиндр? Непонятно только причём тут свежесть бензина?
  4. Увы, на завтра нарисовалась командировка в Липецкую область,
  5. Ну что, встреча состоится?
  6. Второй день в Литве к концу. Цеппелины и литовский борщ пока не пробовали . Токо пиво . Но страна и конкретно города Вильнюс и Клайпеда нравятся. Завтра планируем на великах (мы с супругах берем в прокат тандем - 55 лит\день, у дитя привезли свой) на Куршскую косу. Погода около 30, но не жарко, просто тепло. Были сегодня в Акрополисе Клайпеды - ниче так... Процентов на 25-30 дешевле Москвы. В башке пока каша, так что !
  7. Еще вопрос созрел. Как лучше ехать: 1. Заночевать в РБ, утром часиков в 10 на границу; 2. Пересечь границу примерно в 00 3 июля (виза открыта с 03.07), заночевать в Вильнюсе, а утром до места. Работает ли погранпереход ночью? Ночью в Каменном Логе очереди будут?
  8. Всем откликнувшимся респект ! Купил карты Восточная Европа для Навитела. Бум тестировать!
  9. Чуть не забыл! Навигатор наш в Прибалтике работать будет? Или надо Навител брать?
  10. Едем с целями просто отдохнуть. Хотя мне до ТО (масло-фильтры) осталось менее 2000 км, может там и пройти? Есть же там СЦ Рено? Заодно можно и небольшую потертость ЛКП кузов там устранить. Что посоветуешь из сервисов? - желательно в районе Клайпеды. Спасибо! Я в анклаве не был, но жена была недавно - старший там служил - весна 2012-2013. Ей не интересно будет . Маршрут интересный, но у меня виза открыта в Литву, заезжать придется через нее.
  11. Всем привет! С 3 по 17 едем в Литву - в Клайпеду. Отель и визы уже есть . Интересует информация по удобному погранпереходу в РБ, мотель перед границей с Литвой в РБ, ну и достопримечательности всей Прибалтики. В особенности где покушать и попить . Предполагаемый маршрут: Москва – М1 - Смоленск – 415 км. поворот на А141 – Рудня – п/п «Кругловка» - Витебск – Полоцк – Р45 – Глубокое – п/п «Лаворишкес» .
  12. Насчет промилле не скажу, - не знаю, но тамошние гайцы российские машины не тормозят без причины (без нарушений), вроде распоряжение у них такое имеется свыше ! О том, что там дуют водил, тоже не слышал ни от кого. Мой знакомый абориген после поллитры чачи (70-80 град.) неоднократно садился за руль. Ну и поскольку после литра пива я себя чувствовал ПОЧТИ не пившим оного, то спокойно и более аккуратно, чем обычно, ехал себе обратно. Дорога М4 она же ДОН. 140 это между указанными пробками. Очень тепло было 1 день, вот и купался 1 раз. А так то туман целый день, то ветер и волны, то пасмурно и воздух 19 град. Вот 9 и 10 (день отъезда) было тепло, но было уже не до купания !
  13. Выехали утром 30, сразу на МКАД пробка на час , Потом на час примерно тоже пробка на объездной Воронежа, потом - уже вечером - в Ростове ... Планировали ночевку в Кущевской в частном секторе, но из-за пробки встали на ночевку раньше. В Ростове заночевали (пустили с собакой!) в мотеле Евразия http://files.mail.ru...921B7149AD?t=1. Утром час потеряли на объездной Краснодара, немного спустя встали в глушняк в Горячем Ключе. Яндекс-карты показали большую пробку перед Джубгой и я поехал через Шаумянский перевал. Думаю, пробки были из-за потока из Ростова и Краснодара на майские в сторону ЧПК и многочисленных работ по расширению с ремонту трассы. Что будет на М4 летом, когда поедет вся страна - подумать страшно ! Границу проскочил минут за 10, потом ждал минут 15 своих пассажиров с собакой. Погранпереход для авто новый, раньше на нем много времени теряли, счас с лету прошел. Эспас вел себя прекрасно - зачет! Ехал на круизе 142 км/ч (по GPS - 137), заранее поставил радар-детектор с лазером (т.к. стекло атермальное - ставил раздельный: под капот и в салон). Два раза даже лазер сработал, но я не понял - почему . На М4 гайцы ставят камеры на подъемах внизу под разделительным отбойником, его видно только когда поравнялся и если антирадар предупредил. Но так, как слушался я его не всегда, жду писем счастья . "Страшная" Цукерова Балка ни туда ни обратно никого, кроме Украины, не тормозила. Пробег примерно 4000 км, ср.расход 12.2 литра. Это 140 км/ч, круиз, кондей, серпантин и пробки. Местное население - аборигены - вроде ничего особенного. Как везде - разные. Я в РА езжу с 2005 года, каких-либо инцидентов со мной не было. Ездят половина на мерсах, половина на прочих иномарках. Говорят, что пригнанные - угнанные из РФ. Дорога от границы до Сухума просто отличная, ярко освещена супер-пупер светодиодными мачтами освещения. Я там в полночь за 140 гнал, за спонсором, конечно . По деньгам: за взрослого 600 руб, ребенок 300, собака и авто - бесплатно. Парковка на территории дома, на газоне. Купался токо 1 раз, море как у нас летом вода в реке, - норм, но не жарко было - на море, чуть дальше уже тепло . Завтрак готовили сами - есть кухня в доме и летняя рядом: кофе-чай, бутеры etc. Обедали в Сухуме и других местах. Особенно понравился ресторан Апра http://files.mail.ru...4FE7D73A7BA?t=1 что на пирсе. Жена кушала морепродукты, я подсел на хачапури "Тробзон" с Сухумским пивом - весьма рекомендую! -, благо там можно после литра пива за руль . Обед на нас двоих и ребенка в среднем 1000 руб., первый раз было 1500, но не съели . Ребенок брал мороженое и колу и помогал мне с хачапуром. Ужин на месте в шатре опять же пивко. За пивом ездил прямо на пивзавод - там от 1 упаковки - 12 бутылок (32 руб за бутылку!). Выпил так за ужином за неделю 3-4 упаковки... Вот как-то так. Заправки есть Роснефть ! Будут вопросы - отвечу.