Гость vladela

Штатная антенна плохо ловит станции за городом

В теме 17 сообщений

может есть какие усилители в кабель, мот кто юзал или поменять сам штырь антенны.

У кого какие варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй проверить, цел ли антенный кабель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е прозвонить на сопротивление я так понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е прозвонить на сопротивление я так понял.

У меня 2 антены. Какая отчего я не знаю. Но за городом в пределах 20-30 км - нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на разборе прикупить усилитель антенны (таблетка). Такие ставят на Опель Омеги, в передней части панели с пассажирской стороны, возле пищалки.

Точно такие же "таблетки" для антенн, продает фирмы Бош. Ищите в магазинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 антены. Какая отчего я не знаю. Но за городом в пределах 20-30 км - нормально

что значит две антенны это как понять растусуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 антены. Какая отчего я не знаю. Но за городом в пределах 20-30 км - нормально

что значит две антенны это как понять растусуй.

У некоторых магнитолах Blaupunkt два антенных гнезда. От сюда две антенны.

Или две антенны соединены в одну через переходник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е прозвонить на сопротивление я так понял.

не только, проверить целость экрана кабеля, тоже может влиять.

У меня 2 антены. Какая отчего я не знаю. Но за городом в пределах 20-30 км - нормально

что значит две антенны это как понять растусуй.

у меня длинная впереди и короткая сзади, насколько я понял, передняя - от радио, задняя - от реношной hands free, которой, правда, в машине не оказалось... вместе со штатным же CD-changer'ом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то их 3. Еще от телека есть.

насколько я понял, передняя - от радио, задняя - от реношной hands free, которой, правда, в машине не оказалось... вместе со штатным же CD-changer'ом...

Видимо так. Задняя на стекле стоит. И hands free есть, вот с чем его сколхозить можно?

А куда этот Опелевский усилитель ставить???

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через него проходит антенный провод со штекером на проводе. С другого конца "таблетки" выходит провод на антенну. Там нужно будет ставить гнездо или спаять оба конца. А ставить, куда угодно под панель.

Бошевская активная "таблетка" на кабеле разъемы, для облегчения коммутации. Монтируется к стеклу автомобиля с внутренней стороны.

Autofun_new.jpg

Есть еще, антенный усилитель для AM/FM диапазонов PROLOGY WAB-101

logosm.jpg

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только, проверить целость экрана кабеля, тоже может влиять.

у меня длинная впереди и короткая сзади, насколько я понял, передняя - от радио, задняя - от реношной hands free, которой, правда, в машине не оказалось... вместе со штатным же CD-changer'ом...

'kaiser_art' а что 2 космосы еще и сд ченджерами шли, какой марки магнитола с сд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня штатная антена со стареньким grundig принемает нормально от 30 до 70 км., в зависимости от передаваемого сигнала радиостанции и местности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня длинная впереди и короткая сзади, насколько я понял, передняя - от радио, задняя - от реношной hands free, которой, правда, в машине не оказалось... вместе со штатным же CD-changer'ом...

У меня тоже самое. Видать машина через турка прошла. Для мобилки только гарнитура осталась, а главный блок управления снят, так же, как и ченжер магнитолой.

Я не понимаю, что они с ним делают главным блокам без всего остального?

Данная антенна для магнитолы мало эффективна, даже можно сказать, не подойдет. Так, как рассчитана на определенную длину волны мобильной связи.

Ну и не последнюю роль в приеме радио сигнала играет сама магнитола.

К стати, хрюндики имеют отличный прием и комфортный звук, в отличии от новоделов.

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Видать машина через турка прошла. Для мобилки только гарнитура осталась, а главный блок управления снят, так же, как и ченжер магнитолой.

у меня осталась только антенна с кабелем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на штатной антене прием в радиусе 70-90 км (хорошо принимает московские FM в Коломне).

Около 5-ти лет назад в том районе принимал на Урал-авто-2 (только приемник) с антеной "куликовкой",

на других автомобилях с различными антенами ничего не принемалось.

Советую проверить целосность антенного провода и его крепеж к антене на предмет наличия окисления. А вообще прием во многом зависит от мощности передатчика и его месте расположении, т.к. волны диапазона FM распостраняюся прямолинейно, с большой потерей отраженных волн от верхних слоев атмосферы.

С антенным усилителем расстался около 7 лет назад, т.к. с ним в районах Останкино, Сокол, Октябрьское поле уплывала частота и приемник принимал неизвестно что. Но если в вашем районе не источником мощного волнового излучения на частотах близких к FM, то уселитель хорошо помогает, только ставить его нужно как можно ближе к антене. Можно использовать уселитель от антен, которые наклеиваются в салоне на стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто снимал основанте передней штатной антены, как к нему подступиться , может у кого есть опыт ремонта - антену отломали на мойке:ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти