Druidihe

Красный Квадрат

В теме 18 сообщений

Сегодня стоял в пробке .На приборной панели загорелся красный квадратpost-4226-037818400%201429808160_thumb.jpg ,после чего машина заглохла.Че это может быть и куда лезть .Темы про ошибку красный квадрат я на форуме не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно он появляется когда машина глохнет, а тут.....хез. А после этого завелась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру, вылезает красный квадрат, если обороты двигателя падают ниже установленной нормы. Ну и если заглохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыыыы. Это просто сигнальная лампа критически малых оборотов двигателя. это НЕ ошибка. Может быть вообще глюком компа, может свечи старые, может форсунка сбойнула единично, может переключение газ-бензин, может ещё примерно 200-300 вариантов... Короче, диагностика в руки или ЗАБЕЙ, пока не будет явного симптома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно он появляется когда машина глохнет, а тут.....хез. А после этого завелась?

после завелась без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыыыы. Это просто сигнальная лампа критически малых оборотов двигателя. это НЕ ошибка. Может быть вообще глюком компа, может свечи старые, может форсунка сбойнула единично, может переключение газ-бензин, может ещё примерно 200-300 вариантов... Короче, диагностика в руки или ЗАБЕЙ, пока не будет явного симптома.

ГБО у меня нет.а дигностический комп заказал,теперь жду когда придет

Изменено пользователем Druidihe (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру, вылезает красный квадрат, если обороты двигателя падают ниже установленной нормы. Ну и если заглохнет.

у меня выскачил когда заглох)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это нормально. Афтомобиль тебе кагбэ намекает, привет, парень, всё, приехали, кина не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писали, красный квадрат вылазит если двигатель глохнет сам, или обороты падают до критических и двигатель вот-вот заглохнет, если подгазовать, то квадрат пропадет и дальше всё работает как надо. Т.е. зависимость здесь обратная, красный квадрат вылазит от того, что двигатель глохнет, а не наоборот. Нужно искать причину почему обороты падают, и всё. У меня например это было на горячем двигателе, не держал оборотов, так и ездил пару месяцев придерживая педаль газа. Вылечилось просто когда меняли ГРМ, поменял фозорегулятор, так как тек и дизелил безбожно и 4 гидрокомпенсатора, а то клапана стучали сильно, по моему еще коромысла меняли и сами клапана, давно было не помню. После того все работает стабильно. Диагностика ничего не покажет, с 98%-й вероятностью.

Изменено пользователем vonSchtirliz (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на дизеле горел при работающем движке периодически, когда BII не получал сигнал о скорости вращения коленвала (был обрыв между ЭБУ двигателя и BII). Но при этом и тахометр не работал, и масленка с пилой вылазила. Как раз в теме про масленку и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4226-037818400%201429808160_thumb.jpg

Темы про ошибку красный квадрат я на форуме не нашел.

Ну как не нашел, а картинку ты откуда дёрнул?ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не нашел, а картинку ты откуда дёрнул?ag.gif

вчем проблема еще не нащел времени нет.компьтер жду когда придет.а картинку на форуме дернул )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на дизеле горел при работающем движке периодически, когда BII не получал сигнал о скорости вращения коленвала (был обрыв между ЭБУ двигателя и BII). ....

ну все правильно, моск думал что мотор то не едет, а ты то продолжал ехал!!!ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нне, это коммутационник думал непонятно о чем, кстати какон узнал, что двигатель вообще запущен )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дождался я Компьютер для диагностики .После подключения выдал ошибки P0136 и P0745.Порыв в итернете нашел расшифровку Р0136- неисправен катализатор .его у меня нет ))) Р0745-Неисправность в цепи соленоида давления. У меня вопрос где он стоит и чем грозит эта неисправность.

Изменено пользователем Druidihe (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дождался я Компьютер для диагностики .После подключения выдал ошибки P0136 и P0745.Порыв в итернете нашел расшифровку Р0136- неисправен катализатор .его у меня нет ))) Р0745-Неисправность в цепи соленоида давления. У меня вопрос где он стоит и чем грозит эта неисправность.

Это плохой Компьютер для диагностики. Думаю, соленоида давления тоже нет, поэтому нет и цепи этого соленоида, поэтому в этой цепи Компьютер для диагностики так же как и в отсутствующей цепи отсутствующего катализатора диагностирует ошибку.

Предлагаю Компьютер для диагностики торжественно сжечь и пепел развеять в назидание потомкам ;)

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерик, а ты жестокий пацан!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нне, это коммутационник думал непонятно о чем, кстати какон узнал, что двигатель вообще запущен )))

а тахометр твой откедава инфу берет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти