Гость Серый

Звук В Салоне (ii)

В теме 135 сообщений

постораюсь завтра-телефон где-то вон чего-потерял найду сфотаю и брошу сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как мог

ИМХО это крос. Нет радиатора. Осталось придумать как его подключать :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не радиатором служит алюминивая коробка куда вкручиваеться эта плата но правда без лопухов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не радиатором служит алюминивая коробка куда вкручиваеться эта плата но правда без лопухов

Мот активный кросс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сам! Пол дня работы и готово! Конторам не доверяю.

Пионер ДВД мне немного бу попал по случаю, отдал 110 у.е. Но это китайский пионер, скорее всего шильный. Настроек 0. Зато читает все! Но он мне нужен только кино смотреть. Звук идет только через панас и усь.

Уважаемый,здравствуй!

С увлечением почитал о музыке в твоем автомобиле, и сам загорелся. Тут вот какое дело. У меня Эспас 3. Решил поставить ДВД. Найти какие-то коннекторы не удалось,пришлось ехать в "контору" и решать этот вопрос с помощью ФМ модулятора. Один дисплей установили на подголовнике водительского сиденья,другой сделали съемным на панели перед передним пассажиром. Звук настраивается через опредеренные частоты приемника на ФМ волне,но качество звучания дерьмовое. Отсюда вопрос - если можно как-то это все решить через провода? Ведь подобраться к главному модулю под пассажирским сиденьем почти нереально,и нет там никаких выходных коннекторов. И еще, хотелоль бы и качество звучания сидюка улучшить - стоит родная акустика,т.е. да динамика у лобового стекла, и по два на передних и задних дверях. Есть какое-то решение? Спасибо заранее за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,здравствуй!

С увлечением почитал о музыке в твоем автомобиле, и сам загорелся. Тут вот какое дело. У меня Эспас 3. Решил поставить ДВД. Найти какие-то коннекторы не удалось,пришлось ехать в "контору" и решать этот вопрос с помощью ФМ модулятора. Один дисплей установили на подголовнике водительского сиденья,другой сделали съемным на панели перед передним пассажиром. Звук настраивается через опредеренные частоты приемника на ФМ волне,но качество звучания дерьмовое. Отсюда вопрос - если можно как-то это все решить через провода? Ведь подобраться к главному модулю под пассажирским сиденьем почти нереально,и нет там никаких выходных коннекторов. И еще, хотелоль бы и качество звучания сидюка улучшить - стоит родная акустика,т.е. да динамика у лобового стекла, и по два на передних и задних дверях. Есть какое-то решение? Спасибо заранее за ответ.

Наверное у меня давольно простой вариант. Но есть одно НО. Я избавился от штатной "чудо-магнитолы" теперь:

1. У меня ппанас с двума АУХ. На первом АУХ телек, на втором ДВД (это по звуку)

2. Видио с ДВД на телек идет RCA.

3. Звук с телека идет к ДВД.

4. Фрон с ДВД отдельно на тыл штатной акустики. (было.)

т.е. так:

1. Если смотреть кино то звук идет через 1 АУХ на усь.

2. если смотреть телек то звук через 2 АУХ на усь.

3. Просто музыка сразу на усь.

4. Если сзади кино а спереди музыка то через ДВД на фронт на штат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили усилитель... теперь у нас прокаченная сидуха с подсветкой. Качество звука улучшилось (ощутимо на слух). Первое впечатление - звук перестал быть плоским!

Огромное спасибо Серому и Dimmyzin'y

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подробней можно?

Интересно, как тянул провода, имеется в виду где?

И как реализовал питание усилителя?

Воспользовался ли вариантом Dimmyzin

Может даре рассмотреть вариант монтажа проводки под днищем.

Мне лично этот вариант очень понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание протянули под днищем с выводом у рычага КПП.

Межблочные и управляющий кабель под консолью.

Выводы на колонки тянули по правому борту.

Ну вот и все, теперь нужно настроить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как мог

Ты прав. Это и есть усилок. Тошибовский изначально. Сейчас клепают все кому не лень. Посмотри здесь: http://www.radiokonstruktor.ru/Usiliteli/K...pialnaya_shema/

Пордозреваю, что туда же в схему встроен активный кроссовер - один канал работает на бас, второй-на верх, если исходить из того, что эти схемы стоят в каждой двери и работают на компонентную аккустику без пассивного кроссовера (фильтра, проще говоря).

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа Владимер всё пахнет фирмой-на досуге попробую запустить эту коробушку посмотрим что получиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа Владимер всё пахнет фирмой-на досуге попробую запустить эту коробушку посмотрим что получиться

"Тошибовский усилок" - имелось ввиду микросхема toshiba. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimmyzin да подиумы оч красивые!!! мне понравилось! Возникает только один вопрос, почему сеточки на динамики не поставил?

А то жалко диффузоры малоли кто-то или что-то случайно тыкнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я про то что на ренж-роверы тогда нормальные комплектующие ещё ставили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тошибовский усилок" - имелось ввиду микросхема toshiba. B)

Ет фотки такие. Сеточки стоят. Их просто невидно. А сделать ближе не рискнул, т.к. подиумы покрашены (не очень акуратно) а их нужно еще карпетом обтянуть.

99f22b6acce71e68d6.jpg

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого

Helix 236 - это перед

2761.jpg

Helix E 106 это назад

Helix_E106.jpg

усилок Helix Dark Blue

13264-5.jpg

ну вот вроде и все :) Все это стоит и работает +)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заколбасил себе скрытые подиумы с полной виброизоляцией дверей и усилением обшивки дверей стекловолокном.Та еще работка,пока додумался как все замесить.Динамики штатовские Crunch Gansta компоненты.А подиумы на стойках переднего стекла из твердого пенопласта с последующей армировкой стекловолокном полимеркой. Сейчас играет,наверное на этом и остановлюсь:avt01: post-86-1216034725_thumb.jpgpost-86-1216034918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно в эту тему не захаживал. Оказывается много интересного. :rolleyes:

Серый. А можешь с физической точки зрения объяснить, что такое "Прогрев" кабеля? Про прогрев драйверов слышал. Там всё понятно. Это когда подвес диффузора становится мягче, после нескольких часов работы. Но кабель???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно в эту тему не захаживал. Оказывается много интересного. :rolleyes:

Серый. А можешь с физической точки зрения объяснить, что такое "Прогрев" кабеля? Про прогрев драйверов слышал. Там всё понятно. Это когда подвес диффузора становится мягче, после нескольких часов работы. Но кабель???

Фраза "прогрев" пришла из ламповой техники. Понимать буквально, не нужно. Этим словом обозначают разные процессы, но с единым результатом, улучшения чего либо.

Касательно кабеля, то там процессы связаны с скин-эффектом. Как это выглядит?

При подключении нового кабеля, ток в начале появляется на поверхности кабеля, затем постепенно нарастает в более глубоких слоях и в последнюю очередь на оси проводника. Процесс заканчивается, когда ток равномерно распределится по всему сечению проводника. Чем меньше удельное сопротивление проводника, тем дольше ток и магнитное поле будет проникать в проводник.

К примеру, месяца два назад, устанавливал новый усилитель и новые акустические провода. Так звук в начале был сухой и колючий. Высокие, просто резали слух. Слушать было не приятно. По прошествии времени, резкость высоких исчезла.

Привет Валера!

Ты знаешь, я свои пищалки двигал, двигал и самое лучшее место нашел где и у тебя стоят. Только направленность не на слушателя, а не много в верх и в центр.

Подиумов пока нет, нужно будет к тебе подъехать за консультацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заколбасил себе скрытые подиумы с полной виброизоляцией дверей и усилением обшивки дверей стекловолокном.Та еще работка,пока додумался как все замесить.Динамики штатовские Crunch Gansta компоненты.А подиумы на стойках переднего стекла из твердого пенопласта с последующей армировкой стекловолокном полимеркой. Сейчас играет,наверное на этом и остановлюсь:avt01: post-86-1216034725_thumb.jpgpost-86-1216034918_thumb.jpg

Интересное решение. Я об этом тож думал.

Вопрос: а в дверках подиумы насквозь в дверку или в пределах обшивки????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит голова ALPINE два усилка 4х35юи в общем 17 динамиков авот шумку надо делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!Дмитрий я тоже долго долго думал и придумал!Да обшивку пришлось резать иначе будет маловат объем для 16 см динамиком.Теперь после установки понял,что можно было ставить и на 13 см.На максимум слушаю редко да и то не долго.Звучание довльно хорошее суб в багажнике с усилком.Теперь слушая музон можно не напрягаясь разговаривать.До этого было невозможно разобраться очем идет беседа.Да заговорился я Дмитрий.Говорил я ,что остановлюсь на этом.но прийдется дорабатывать.При громком прослушивании чуток вибрирует обшивка,надо будет снять и обклеить виброй,буду делать фото прилажу.Когда липил систему было не до фото/много пыли и клея на руках/Делал трафареты из картона,затем зоготовки из 10мм фанеры,делал довольно точно под обшивку/сажал на клей ПВА и скреплял шурупами/фанеру/ ну и после прикручивал шурупами к обивке.Затем укреплял стекловолокном и полимеркой/у нас 1литр 240руб./Кто не работал с полимеркой скажу,класная вещь,после трех часов сушки можно обрабатывать,но я ложу меньше отвердителя,сохнет дольше но не так быстро твердеет. Серый салют! Давно не виделись.Надо будет потрындеть.А твитеры мои можно подкрутить в подиумах/заводская опция :D :D :D / Да купил себе в штатах голову мультимедиаpost-86-1216103478_thumb.jpg Ну ошень ошень нравится/пока :D / Прийдется под нее еще провода вести для монитора :blink: :D Может кому интересно http://www.maxxsonics.com/crunch/home.html ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Серый. Провода на питание и колонки можно брать любые. Главное, чтобы сечение было достаточное. 99% людей между спец. аудиофил проводами и кабелем для освещения разницы не почуствуют.

Ты уж извини, но ни как не могу с тобой согласиться:

КАБЕЛИ

Соединительные линии от усилителя к акустическим системам могут быть выполнены с использованием коаксиальных высокочастотных или низкочастотных кабелей или в виде двухпроводной линии передачи. Обязательными элементами соединительной линии являются два разъема на концах кабеля, кабель и пара разъемов, установленных на выходе усилителя и на входе акустической системы. Таким образом, комплект, состоящий из стереофонического усилителя и двух акустических систем включает в себя два гнездовых разъема в акустических системах и четыре штыревых разъема у кабелей. Всего две пары переходных контактов.

Провода(одиночные и парные) обладают полным джентельменским набором физических свойств; сопротивлением ,индуктивностью и емкостью. Так как эти свойства зависят от длины провода , то для сравнения пользуются их "погонными" (т.е. на единицу длины) значениями. При длине провода 0,5-1м их величины невелики , что затрудняет их измерение, особеннно мостовыми методами и исследователями , не обладающими достаточным практическим опытом. Чтобы избежать грубых ошибок , всегда следует сначала оценить порядок подлежащих измерению величин путем расчета или исходя из справочных данных и только после этого приступать к измерениям.

Приведем величины сопротивления, индуктивности и емкости, характерные для проводников и коаксиальных кабелей длиной 0,5м. При увеличении или уменьшении их длины вдвое значения параметров, представленные в таблице , будут изменятся тоже вдвое с точностью +\- 20%.

Диаметр провода,мм 0,1 0,5 1 2

Сопротивление*, мОм 1110 44,6 11 2,75

Индуктивность**,мкГн 0,75 0,6 0,5 0,4

Емкость***,пФ 4,5/3,5 7/4 8/4,5 9/5

Емкость****,пФ 2,5 3 3,6 4,8

прим*--

*-для одного проводника

**-для одного проводника в свободном пространстве. Если проводник расположен на расстоянии 10мм от металлического шасси, то его индуктивность уменьшится на 20...30%. Если это расстояние увеличить до 100мм, то влияние шасси будет в 5...7 раз меньше.

***-для одного проводника на расстоянии от шасси 10/100мм.

****для двух проводников при расстоянии между ними 10мм.

Для отрезков коаксиальных кабелей РК-50-2-11, РК-100-7-11 длиной 0,5м значения сопротивления центрального проводника (жилы) находятся в пределах 10...30 мОм, его индуктивности и емкости соответственно в пределах 0,24...0,5 мкГн и 30...60 пФ. Сопротивление оплетки (экрана) постоянному току обычно в 4...6 раз меньше, чем жилы, а индуктивность меньше на 30...40%.

Некоторые фирмы в рекламе кабелей особо подчеркивают выполнение многожильного проводника из пустотелых жил (наружный диаметр такой жилы, как правило, составляет 0,4мм...какой же диаметр имеет отверстие???), что якобы увеличивает проводимость кабеля за счет скин-эффекта (физическая сущность этого эффекта, называемого также поверхностным, состоит в вытеснении носителей электрического тока к поверхности проводника при увеличении частоты).

К сожалению , такие утверждения представляют собой заблуждение или сознательную дезинформацию покупателя. На самом деле скин-эффект начинает себя заметно проявлять на частотах выше 200 кГц, т.е. за пределами звукового диапазона. Разработчиками накоплен огромный опыт уменьшения его вредного влияния на свойства узлов и деталей высокочастотных электронных устройств. В частности , для уменьшения потерь и увеличения электрической добротности колебательных контуров в радиоприемниках широко использовался литцендрат-многожильный провод, в котором каждая жила изолирована от остальных (литцендрат не имеет ничего общего с жгутом голых проводников). Таким образом, кабель представляет собой не просто пару проводов или провод в экранирующей оплетке. Это еще и два разъема на его концах. Такая "система" содержит шесть самостоятельных сопротивлений: два сопротивления в выходном разъеме усилителя, два сопротивления во входном разъеме акустической системы и сопротивление двух жил. Кроме того, присутствуют еще два комплексных сопротивления, которые как "серые кардиналы" существенно влияют на работу тракта усилитель-кабель-акустическая система. Этими сопротивлениями являются выходное сопротивление усилителя и входное сопротивление акустической системы.

Поэтому рассмотрение кабеля как "вещи в себе" неправильно и в большинстве случаев просто бессмысленно.

ИТОГИ

Кабель является не "сопутствующим товаром", а компонентом звуковоспроизводящей системы и должен быть соответствующим образом согласован с другими ее компонентами. Любые попытки рассматривать его свойства в отрыве от свойств других компонентов приведут к "шаманству".

Значит ли это, что все разговоры о характеристиках проводников , контактов и кабелей -"липа"???...Нет.

" Липой" является подход некоторых "знатоков" HIGH ENDа, пытающихся оценивать влияние параметров кабеля на качество звучания без учета комплексных выходного сопротивления источника сигнала, входного и выходного сопротивлений усилителя и комплексного входного сопротивления акустических систем.

Конечно, как пела знаменитая эстрадная певица, "Если долго мучится, что-нибудь получится!"... Но зачем же тогда измерять метры, омы, генри и фарады? Надо уважать себя и профессиональные знания читателей и покупателей, господа!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти