Гость Garrich

Куда делся плюс?

В теме 14 сообщений

Братцы!Кто силён в эллектрочасти? помогите! Добрался до панели предохранителей в поисках наружного освещения, и удивился! "Плюс" (Толстый красный) на панель приходит, а на контакте F8 - отсутствует! Предполагаю что дорожка, но система двухгалетная (две платы) и по моему неразбираемая, отсюда боязнь продублировать дорожку! И к тому же там ведь ещё отводы есть на сигнал, салон, и ещё черти на что!! Что делать?

Изменено пользователем Garrich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра пойду и присобачу предохранитель в обход блока, только если что, у кого есть старая панель?

Изменено пользователем Garrich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра пойду и присобачу предохранитель в обход блока, только если что, у кого есть старая панель?

Не бойся кидать обводку, только сначала вызвони, куда она должна идти. Там получается, что на один контакт F8 приходит как раз +12В с общего плюса красного, а с другого это напряжение расходится на габариты, фары, сигнал и на F4 с которого далее на все подстветки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда разбирался со своим блоком,то обнаружил что на него подается два плюса.У меня один не приходил-не было света.Причину нашел-были обгоревшие контакты реле 312. Оно находится на блоке правее основного блока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я когда разбирался со своим блоком,то обнаружил что на него подается два плюса.У меня один не приходил-не было света.Причину нашел-были обгоревшие контакты реле 312. Оно находится на блоке правее основного блока.

А куда второй то плюс приходил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... По схеме плюс один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... По схеме плюс один

Я тоже второго не найду, думаю, странно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то победил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень силен в компьютере-а то бы скинул фрагмент схемы.Хорошие схемы в старом сайте.Предохранитель F8 как раз то питается от второго плюса который приходит на контакт 1 разьема 299q. А один плюс приходит на контакт 2 разьема 299q.Я тоже долгое время ездил с перемычкой между этими плюсами.Потом,когда руки приложил,приподнял правую часть торпедо и сразу увидел причину-разьем куда вставляется реле 312,призвание которого отключать свет при выключенном зажигании,расплавлен.Я не стал восстанавливатьсхему-просто соединил два подходящих к разьему толстых красных провода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже интереснее становится...

У меня включение-выключение зажигания никак не влияет на свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ты ведь ездишь с перемычкой-раз не знаешь про второй плюс? Поэтому нет отключения.

Может я и ошибаюсь что это реле 312 отклюает свет при выключенном зажигании-возможно просто отключает свет в режиме стартера.Однозначно это реле управляется с замка зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она конечно где-то и стоит. Но когда я 2 недели назад монтажный блок снимал, там никаких перемычек не было.

В выходные поробую глянуть, если время будет.

И, кстати, где это 312 реле стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реле и еще 4 реле стоят чуть правее основного блока.Хороший доступ к этим реле получается если приподнять правую сторону торпеды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил!!!

В книжке умной все номера на схемах размазаны, по сему точно где какое реле находится понять невозможно, и ещё много номеров (цифрей) значение которых не обозначены! :(

Грустно! Бросил перемычку с самого толстого красного на красный потоньше (Двухконтактный разъём, провод который идёт на переключатель света) и всё заработало! Ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти