Гость Stik77

Спидометр

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Все показания котрые показывает спидометр это 0. Читал архивы как бы понятно "датчик скорости" но гдеже всетаки он находится?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас Espase III-то датчик скорости стоит на коробке передач.Если хорошо извернутся,можно увидеть его за воздушным фильтром,он выступает на 3-5 см.и к нему подходит провод с фишкой.Достать его можно двумя способами.Это снять полностью воздушный фильтр,или снизу (нужна яма или подьемник).Фиксируется он защелками которые находятся на нем.Просто выдергивается с своего места(предварительно отсоединив фишку), и так же ставится. При нормальных условиях(наличие ямы или подьемника), заемет вес это максимум минут 30.Я менял на станции,потому-что на датчик мне при покупке дали гарнтию на год при условии замены на СТО с подверждающими документами,если делать без гарантии то у "Кулибиных", в Миске работа стоит 10 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад тоже искал его, пошёл в серсис там на картинке показали. Лучше всего добираться с низу автомобиля, хотя его и не видно. Нащупал рукой и вытянул его в верх, на некоторых моделях ещё надо выдергнуть штопорную чеку. замена датчика заняла 10 минут. Стоил у нас в Хельсинки 79€, и продаётся только в Reno. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске у официалов такой датчик стоит - 50=55 у.е.Дают гарантию на год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня, господа датчик начал шалить. Согласен - снять поставить с ямы 10 минут с быстрым перекуром. На время его реанимировала промывка в растворителе, но как известно "Горбатого могила исправит". Знаю что на разборке б/у стоит 15 у.е. Но старый брать страшно... Мой поездил в РБ 2 года и лег..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так их ща Китайцы научились делать по 15 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайские почему-то больше 2-х месяцев не живут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что не могу его найти. Друга попросил в Польше глянуть, дык такого не нашел. У меня МКПП, а ему поляки сказали, что такой датчик скорей всего стоит на автоматах. Подскажите кто плз. post-5863-073091800 1382129550_thumb.png

Изменено пользователем INFINITI (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что не могу его найти. Друга попросил в Польше глянуть, дык такого не нашел. У меня МКПП, а ему поляки сказали, что такой датчик скорей всего стоит на автоматах. Подскажите кто плз. post-5863-073091800 1382129550_thumb.png

/ quote]

Привет соклубник я тоже столкнулся с такой проблемой , такой же датчик навернулся . Метался по магзинам в Барановичах хотел купить ,то нет в наличие и под заказ тоже нет говорят снят с производства, выход нашел купил на разборе длинный датчик 79c0983585a93cac125708c8bcb37da2.jpg отрезал аккуратно верхнюю часть в моем и с разбора и переклеил на свой!!!

И да проверь на шестеренке вал то место куда вставляется привод датчика бывает изнашиваются шлицы удачи 784a05006be7880803a64b7bf86efde7.jpg

номер 7700425250 c52c57cd3d0218857824a539cc050426.jpg аналог ERA 550378

Изменено пользователем Skykilla (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ну так понятно и я в Барановичах... А длинный мне друг привез, тоже говорил, что можно с двух слепить один. Тем не менее - спасибо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти