Admin

показатели борт компьютера

В теме 11 сообщений

Объясните пожалуйста по поводу работы компьютера по показанию расхода топлива, пробега и т.д Я скинул показания расхода топлива и через 100 км он дал расход 12.4 литра на 100 км. и за этоже время якобы съели всего 7 литров, как это понимать? может нужно все показания скидывать каждый в отдельности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста по поводу работы компьютера по показанию расхода топлива, пробега и т.д Я скинул показания расхода топлива и через 100 км он дал расход 12.4 литра на 100 км. и за этоже время якобы съели всего 7 литров, как это понимать? может нужно все показания скидывать каждый в отдельности?

Это понимать так, что с момента сброса проехали всего 100 * 7 / 12.4 ~ 56.5 км :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста по поводу работы компьютера по показанию расхода топлива, пробега и т.д Я скинул показания расхода топлива и через 100 км он дал расход 12.4 литра на 100 км. и за этоже время якобы съели всего 7 литров, как это понимать? может нужно все показания скидывать каждый в отдельности?

Уменя тоже пока опыта маловато: проехал около 7 тыс. км., сбрасывал только пробег - либо "суточный" (первое положение компьютера, которое высвечивается при включении мотора), либо пробег от последней заправки, дальше компьютер все вычисляет сам и ни разу он не ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста по поводу работы компьютера по показанию расхода топлива, пробега и т.д Я скинул показания расхода топлива и через 100 км он дал расход 12.4 литра на 100 км. и за этоже время якобы съели всего 7 литров, как это понимать? может нужно все показания скидывать каждый в отдельности?

Там стоит несколько счетчиков: общий пробег. пробег от начального пункта до конечного, пробег после последней заправки, средний расход топлива, количество заправленного топлива. Вот и получается 12\100 это средний расход за пробег от начального пункта, а 7литров -после последней заправки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите - он сам определяет, что была заправка, или самому при заправке обнулять надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну суточный и общий понятно......

а где глядеть расход....пробег после заправки и т.д. ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну суточный и общий понятно......

а где глядеть расход....пробег после заправки и т.д. ?????

Обрати внимание: когда переключешь значения, суточный пробег выскакивает дважды. Один из них можно обнулить независимо от других показаний. Он и будет пробегом после заправки(если не забудешь обнулить его после заправки)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все хорошо.....

но я на нем только два раза ездил...лишнего не трогал.....

где переключать значения ??? =)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопочка находится на рычажке который приводит в действие щетки, датчик дождя, н тока как на втором гудок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял...спасибо!

кста к слову.....я тут первый раз так сигналить пытался..что чуть подрулевой переключатель не сломал...потом с недоумением обнаружил что сигнал сделали в каком то не понятном месте....на руле! это же догадаться нужно было!!! )))

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хотим обсудить вопрос по поводу показаний компьютера по суточному пробегу, расходу топлива от обнуления и расходу топлива на 100 км.

Заправили полный бак и обнулили все, что можно. Сегодня компьютер показывает пробег от обнуления 115км, съел топлива за этот пробег 15.4 литра и средний расход топлива 7.3 литра/100км

Ничего не понимаю, или он считает средний расход топлива на 100 км только когда движется авто или чето он мудрит. А мудрить он может, недавно заорал, что хочет только в сервис, что бы ему залили жидкость омывателя стекла, еле уговорили его на гараж =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти