AlexSk

Грамотные LED для замены ксенона

В теме 3 сообщения

товар на WB

Для замены ксеноновых ламп в штатных линзованых фарах 3-х.

По цене выходят дешевле родных ксеноновых ламп Филипс.

Конструкция выглядит очень грамотно. Светодиоды с 4-х сторон дают свет направленный как в обычной лампе. Охлаждение на тепловой трубке. В ноутбуке такое рассеивает до 45Вт. Здесь трубка поменьше, но и мощность 26Вт, по идее должно справляться. Драйвер полноценный, в отдельном корпусе солидного размера что на мой взгляд несомненный плюс. Из минусов я бы назвал высоковатую цветовую температуру 6500.

Мне они пока не нужны, ксенон светит хорошо. Но мимо просто пройти не смог, решил поделиться, может кому пригодится.

Там же есть такие лампы и под другие цоколя. Но я не рекомендую ставить их в ближний в рефлекторные фары - из-за того что линейки диодов заметно длиннее чем нить накала галогенки будет размытая светотеневая граница. В дальний можно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, собственно, в линзе пучок формирует, помимо линзы, отражатель тоже. А если размер светодиодов больше, чем размер дуги, то, имхо, будет не очень здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ксеноном размер светящегося пузыря с газом довольно большой. Светодиоды близки к его размерам. Это когда ксенонки вместо галогенок ставили там из-за размеров светящейся колбы значительно превышающих размер нити накала были проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти