dimaoh39

Давайте подумаем, что это

В теме 87 сообщений

игорек, у Дениса (крега) спроси как может....

Димаох39, а что говорит диагностический сканер?

Да них...я он не говорит.... Крайний раз - горит лампочка, ошибок сканер не показывает, но показывает, что клапан завис в положении 5% открытия....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорек, у Дениса (крега) спроси как может....

Димаох39, а что говорит диагностический сканер?

ну незнаю. мы помыли, ходит он нормально и никаких ошибок и лампочек не горит. и авто тянет нормально)))) хоть и пробег уже 215 тысяч B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, клапан должен быть сухим и точка...

кто тебе сказал что он должен быть сухим? обьясняю еще раз. С клапанной крышки выходит шланжик вентиляции картерных газов. Он содержит пары масла.И этот шланжик входит в патрубок перед турбиной.Она же гонит эту гадость через себя,и в клапан.Эт этого он и все патрубки в масле. Все это сделано наверн ебу**й экологии.Так что сухим он в принцыпе быть не может. Можно просто его вывести мимо под движку.А отверстие заглушить в патрубке турбины. Тада все будет чисто. А так хоть новый ставь,все равно в масле он будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто тебе сказал что он должен быть сухим? обьясняю еще раз. С клапанной крышки выходит шланжик вентиляции картерных газов. Он содержит пары масла.И этот шланжик входит в патрубок перед турбиной.Она же гонит эту гадость через себя,и в клапан.Эт этого он и все патрубки в масле. Все это сделано наверн ебу**й экологии.Так что сухим он в принцыпе быть не может. Можно просто его вывести мимо под движку.А отверстие заглушить в патрубке турбины. Тада все будет чисто. А так хоть новый ставь,все равно в масле он будет...

а можно с этого момента поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и так вроде подробно рассказал))) мы щас тоже вычестили полностью весь узел где ЕГР и патрубки от турбины которые идут. не хочеися чтобы опять все зас**ло. просто выведем этот шланжик под вниз. пускай это вся херня от вентиляции идет в атмосферу. нафик чтобы турбина сосала через себя эти газы и закоксовывала интеркуллер и ЕГР. сними защитку верхнюю движки и увидишь с клапанной выходит этот шланжик. идет он во всасывающий патрубок турбы))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и так вроде подробно рассказал))) мы щас тоже вычестили полностью весь узел где ЕГР и патрубки от турбины которые идут. не хочеися чтобы опять все зас**ло. просто выведем этот шланжик под вниз. пускай это вся херня от вентиляции идет в атмосферу. нафик чтобы турбина сосала через себя эти газы и закоксовывала интеркуллер и ЕГР. сними защитку верхнюю движки и увидишь с клапанной выходит этот шланжик. идет он во всасывающий патрубок турбы))))

я только одного понять не могу... каким образом эта срань попадает в ЕГР, ведь она по логике да ЕГР должна пройти через камеру сгорания.... и масло в чистом виде должно сгореть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только одного понять не могу... каким образом эта срань попадает в ЕГР, ведь она по логике да ЕГР должна пройти через камеру сгорания.... и масло в чистом виде должно сгореть...

ну так турбина гонит чистый воздух в камеры через егр.А этот шланг идет во всасывающий патрубок турбы,где чистый возрдух. Вот и вся грязь от чего.Ведь после турбы патрубок в масле. Эта срань выходит через клапанную, слишком много их быть не должно, но чуть чуть обязательно будет.Этого и хватает. А если начинается слишком много этих газов из картера прорываться,то признак что в поршневой вынос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Говорила мне мама... Начитался постов про чистку ЕГР и решил сделать доброе дело. Снял, почистил (ачистить было что!), поставил и не узнал машину! Её как будто за задницу кто то держит. Личные ощущения-пропал наддув, хотя турбина работает, но подхват ощущается еле-еле и ушел за 3000 об. Если до 4-й хоть как то едет, то на 5-й 6-й только под горку без набора скорости! Думаю, что -то случилось с управлением наддувом, потому как до трех тысяч об. моментальный расход показывает в пределах 7.5;7.8 л/100км. А когда включается турбина в работу расход начинает расти. Но как уже написал, раньше подхват начинался после 2-х тыс. и довольно резвый, а теперь после трёх и едва ощутим... Что народ думает по этому поводу? И еще большая просьба: если кому не лень заглянуть под капот, хотелось бы узнать, куда подключается трубка, идущая паралельно трубке заслонки впускного коллектора плз. А пока ковыляю кое как :( :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! Неужели я один с таким движком? Плиз! посмотрите откуда куда и какая трубка идет на управление турбиной и заслонкой останова двигателя? Если не трудно, то выложите фото...

А то обидно. когда велосипедисты обгоняют :lol: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри здесь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php...ost&id=1172

Или надо как он вживую на движке стоит?

Vsem privet,u menja tretii kosmos 2.2 dCI,smotrja na fotki klapana toze samoe stoit na cetviortom,byla ta ze problema,raza try snimal promyval etot klapan,nadoelo....postavil zaglusku na etu trubku,no snacala pocistil klapan,i zabyl pro etu problemu...uze poltora goda net problem,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория - машинка не ехала по нормальному и ела масло. Приговорили турбину - продольный люфт. После замены поехала, но не намного лучше. Вырезал обе банки катализаторов - поехала еще лучше, но все равно не то. Тяга с низов никакая, пока до 2500 не раскрутишь машина не едет, да и потом срывается с облаком черного дыма, расход 13 литров. Подключили комп - ошибка расходомера, сбросили. Через два дня снова на комп - опять та же ошибка. Скинули, круг по площадке - снова она. Приговорили расходомер. Пока его заказал, ради интереса скинул фишку с него - и машина поехала, упал расход до 10, все как будто только купил. Сегодня привезли расходомер, заменил, поехал скинул ошибки, а в результате у машины опять пропала тяга с низов, особенно на 1 передаче. Причем проявляется на холодную, после прогрева до рабочей температуры вроде начинает ехать.

Понятно, что можно расходомер тупо отключить и ездить, но за него деньги уплачены и разобраться интересно в чем же дело. У кого какие мысли? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходомер - это исполнительный механизм он берет сигнал с других датчиков, если какой то из датчиков врет то и ошибка получается на расходомере. по этому нужно искать глубже от каких датчиков идет сигналы на расходомер. Датчик температуры, лямбда зонд.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти