Гость Scorpin

Дворник

В теме 29 сообщений

Я когда полез смотреть, почему дворник не работает, по наивности своей, думал, что там как и на втором всего три провода, а обнаружил что срослись механизм заднего дворника и черная коробочка с пучком проводов. Поэтому сделал единственное, что было доступно моему пониманию. Разобрал сам дворник, проверил контакты, и даже моторчик выпаял и проверил отдельно-работает. А если проблема в самом контроллере или нет сигнала с переключателя, это дагностика должна показать? И как его диагностировать- просто на включенном зажигании или пытаться включить нерабочий дворник? На сервисе у нас оборудование дилерское, а вот кадры...

Всем привет! Я у Вас новенький, но на Еспейсе езжу уже 4-ый год. Залез в решётку- вылез из трубы.

Задний дворник не работает, потому, что накрылся концевичёк на правом замке задней двери. Вот Вам и обрыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не флудить и создавать "новые темы о старых проблемах" - пищу здесь... Как снять - центральный замок - с крышки бензобака - то работает, то не работает - в РБ с этим делом спокойно конечно... но все таки хотелось чтоб работало))))

Снимаеш подкрылок, открываеш лючёк, снимаеш пыльник со штырька ЦЗ и откручиваеш гайку. Через колёсную арку вытаскиваеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все проще было: одна из направляющих, внутри моторчика, закисла на оси, на которую крепится щетка. Разобрал полностью мотор, прочистил, смазал, собрал и все снова работает =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому действительно нужен соленоид могу отдать...

телефон в подписи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти