scout00

Рециркуляция Воздуха

В теме 38 сообщений

Вот на этот вопрос не отвечу. Баллон видел мельком. Покупал он его в магазине запчастей. Точно помню знакомый сетовал, что шланг нужно было покупать отдельно. Он еще его оставил наследующий раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно через правое? Может лучше в оба по очереди, чтобы побольше испаритель облить? А ещё есть выход в мегабокс, через него можно добраться? На схемах нету ничего про этот канал, во всяком случае в тех что у меня.

А про литературу техническую- было бы недурно, выложи конечно! Я поставил Dialogys 3.69 недавно. Вроде должно быть что посвежее, а там ну нихрена нового не добавилось. Так что складываю ноты в алфавитном порядке- какие найду. Эх, найти бы где путний "склад" с тех.документацией! Вот бы я там "попасся"! Короче- Доктор, дайте таблеток от жадности- да побольше!

Через правое вроде немного ближе к испарителю добираться. Может можно и через "канал для охлаждения пива" :) Он похоже не во всех комплектациях/годах выпуска есть. Еще ближе должно быть и без заслонок на пути. С двух сторон наверное смысла нет. Если образуется пена то она должна заполнить весь объем после испарителя и его соты. Поэтому через входные воздушные патрубки нельзя - чтобы не заполнило вентиляторы.

Я тоже документацию отовсюду собираю. Нота 6001 есть здесь: http://www.club-renault.ru/uploads/files/all_types/6001A.pdf

Там же можно и еще чего посмотреть полезного. Вообще, хорошо бы обменяться информацией у кого что есть и собрать полную коллекцию хоть бы в той же Мастерской. Ведь в Диалогисе не все есть да и сам он не у всех установлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему.

А как можно добраться к заслонкам рецеркуляции воздуха? Из салона или из подкапотного пространства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-под капота их можно только увидеть, и то- если только фотоаппарат в люк фильтра засунуть и сфотографировать (при снятом фильтре). ТУТ тема про фильтры салонные, посмотри- там фотки есть. Из салона можно добраться - но муторно. Придётся панель разбирать сверху, что не очень удобно (полу- лёжа на торпеде, полу- стоя "раком" и упираясь макушкой в лобовое стекло). В принципе ничего сложного, только шурупов тьма выкручивать.

А зачем тебе до них добираться, ежели не секрет?

post-1009-1243861744_thumb.jpg

Изменено пользователем scout00 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горе-механики снимали панель для смены радиаторов системы отопления и когда собирали назад неправильно собрали эти заслонки. Система рециркуляции не работает. Это неприятно. Так большая трудоемкость разборки панели, чтобы добраться до заслонок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребятушки Вы в авиации не служили. Ежели кто с ентой проблеммой сталкивался или видел как это делается ДОЛОЖИТЕ- если не жалко, ежели по наслышке так и скажите ШОБ голову не ломали в СООБЩЕСТВЕ правы ВЫ или нет, тем паче начинали по Ваему указанию действовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ребятушки Вы в авиации не служили. Ежели кто с ентой проблеммой сталкивался или видел как это делается ДОЛОЖИТЕ- если не жалко, ежели по наслышке так и скажите ШОБ голову не ломали в СООБЩЕСТВЕ правы ВЫ или нет, тем паче начинали по Ваему указанию действовать

Я в авиации не служил- я по ней с земли матушки Иглой баловался.

А голову ломать там не над чем. Я мож конкретно заслонки и не снимал, но торпеду с печками и дуйками всякими и без советчиков по панелькм раскидывал уже не раз - ничего там заумного нету. По трудоёмкости в принципе не сложно. Скорее ВРЕМЯёмкость. Я пользую электроотвёртку малогабаритную- так конечно быстрее. Самое сложное- начать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в авиации не служил- я по ней с земли матушки Иглой баловался.

А голову ломать там не над чем. Я мож конкретно заслонки и не снимал, но торпеду с печками и дуйками всякими и без советчиков по панелькм раскидывал уже не раз - ничего там заумного нету. По трудоёмкости в принципе не сложно. Скорее ВРЕМЯёмкость. Я пользую электроотвёртку малогабаритную- так конечно быстрее. Самое сложное- начать.

И я не служил в авиации. :-)

Думаю, сложно будет не попутать саморезы. Там они разной длины. Даже когда верх панели и приборку снимаешь, но там их мало - не попутаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так вы воспользовались очистителем? Как результат? А на счет запаха -Вы правы,не одного Вас беспокоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на той неделе погоду выбрал и полез в "дебри" холодильника. в принципе ничего такого, даже проще чем предполагал. только сразу и салонные фильтры поменял. очень важно в пространстве ДО фильтра весь мусор выгрести и если возможно промыть все пути от воздухозаборника до фильтра. иначе в влажную погоду вся эта пыль с мусором отсыревает и попахивает в салоне свежевспаханным полем :D . баллона в 400 грамм хватает с головой. трубкой от баллона водишь по радиатору, жидкость в него затекает и вспенивается тут же. с первого захода весь белёсый с желтизной налёт смылся, подождал пока пена спадёт и повторил. и так три раза. главное в боковые воздуховоды не налить, только на радиатор. потом когда жидкость окончательно вытечет, просто какое-то время прокатился с включенным на всю дутьём, чтобы просушить всё. ну, дня три пахло каким-то типа лимоном и как будто мылом. а сейчас НИЧЕМ не пахнет (конечно если за дизельным грузовиком в горку не ползти :D )

кстати описание как чё сделать нашёл на сайте немецком, в картинках. эспас действительно простой как кувалда.

Вот тут ссылка на сайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирал дебри холодилы или центральные направляющие решетки обдува или фсе через дырочки? А я колеса новые купил, R17 литье :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разбирал дебри холодилы или центральные направляющие решетки обдува или фсе через дырочки? А я колеса новые купил, R17 литье :))))

по сцылке, что выше давал, сходи. всё делал как там нарисовано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую, как погода наладится, займусь. Дождь достал,- хочется чтоб тепло, сухо и не пахло. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти