Гость Лексей

Авария

В теме 53 сообщения

максимальные износ транспортного средства не может составлять более 60 %, износ выше этого уровня исключает данное изделие из списка транспортных средств.

Собирай все справки и чеки на приобретаемые детали (лучше с разборки и указывай что детали б/у - на них не может начисчисляться процент износа ), все справки-счета из сервисов или от частных предпринимателей.

Подбивай итоговую сумму и предложи страховой компании добровольно ее оплатить, если откажут, то либо идиоты, либо наглецы. Смело обращайся в суд - тебе обязаны выплатить все реальные материальные затраты.

А вот интересует такой момент: наши машинки пластиковые - ни вмятин, ни ржавчины, у меня авто 1994 г. в родной краске, хоть и с облупившимся местами лаком (в родной потому что присутствует наклеечка с неметчины на пятой двери). О износе чего собственно тогда может идти речь? Я конечно не юрист, я шофер, но технически чему там изнашиваться кроме лакокрасочного покрытия? Мой приятель в прошлую субботу на "шерике" тех же годов попал "мордой" в юного балбеса - капот, крыло, подкрылок, бампер пластиковы в куски, правая оптика осыпалась вся сверху донизу, решетка радиатора и т. п. Посчитал по Экзисту - на СТО СОРОК ТЫРРР!!!! примерно и 80% износа - расчитывать может на 15-20 тыр!!! ОН в шоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ВДшка и вышеописанный усилитель удара cool.gif не поможет (кстати, бить надо без фанатизма - петли перекашивает), то только греть петли газом. Хотя у меня на нижней петле задней двери и такой вариант не проканал - пришлось менять кусок петли, который на двери.

попробуй уксусной кислотой любую ржу жрет на раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о петлях, не позднее как вчера купил у минских официалов штифты дверных петель по цене ..... барабанная дробь..... 5000 бел.руб, что составляет в пересчёте 19.2 рос.руб, или 43 евроцента за штуку, или 0.6 бакса. И это фирменная деталь, каждый штифт в отдельном пакетике, с чеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти