Гость Лексей

Авария

В теме 53 сообщения

мля стою-пропуская пешеходов а сзади это дитя гор на автобусе

итог задняя дверь,стекло,бампер ну и конечно гайцам 2тр за то что за 1час всё оформили и выдали справку интересно скока дадут страховщики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую!

проверь геометрию кузова! а то могёт быть ай-яй! судя по всему долбанул он тебя прилично! не давеча видел у нас на перекрёстке такую же картину маслом, только без разбитого заднего стекла. так мне кажется что при таком столкновении может пойти задняя часть кузов хорошо если только пол подомнёт, а если лонжероны немного уведёт, то может и не хватить на ремонт того, что дадут страховщики.

ну воощет я не спец в этих делах :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в такой примерно ситуации года четыре назад, в Люберцах на светофоре долбанула сзади старенькая Джетта. Бампер пополам, ручка з.двери провалилась вовнутрь, сама дверь ниже номерного знака раскололась, стекло целое. Росгосстрах выплатил около 35 тысяч, делал независимую экспертизу, настоял на замене з.двери т.к. кузов семиместный, поэтому з. дверь является элементом пассивной безопасности и подлежит замене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как! Пасибки учту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как! Пасибки учту

прежде чем представлять авто для проведения экспертизы (если ОСАГО у виновника), прикинь расходы на восстановление: средняя цена запчастей подлежащих замене (через ценники интернет-магазинов и прайс-листы торгующих организаций), узнай цену стоимости норма-часа на данный автомобиль у официальных диллеров, прикинь цену ремонта в сервисных центрах. По дополнениям в ОСАГО страховая компания возмещает весь ущерб, процент износа детали не должен вычитаться. Учти что в расходники для покраски пластиковых деталей должен входить пластификатор. Не забудь о скрытых дефектах

наилучший вариант: сослаться на невозможность предоставления автомобиля для осмотра в страховую компанию из-за возникших механических повреждений в результате данной аварии и предложить осмотреть авто на месте парковки. Как правило число оценщиков "независимых" фирм (которые тесно сотрудничают с данной компанией и заинтересованы в снижении суммы ущерба) ограничено и они не выезжают на места парковки. После отказа в осмотре - вызываешь действительно независимого оценщика. Для придания законности своим действиям: посылаешь телеграмму с уведомлением о вручение в адрес страховой компании о невозможности транспортировать авто в указанное ими место, при получении ответа о невозможности, посылаешь повторную о месте, дате и времени проведения осмотра, так же с уведомлением о вручении.

В случае присутствия при осмотре представителя страховой компании никаких актов или осмотров, представленных с их стороны не подписывай, только акт осмотра составленный независимым инженером-оценщиком.

И еще: зачастую каркуляция на ремонт детали стоит дороже ее замены на новую.

Удачи, если проявишь смекалку, то думаю в убытке не окажешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в такой примерно ситуации года четыре назад, в Люберцах на светофоре долбанула сзади старенькая Джетта. Бампер пополам, ручка з.двери провалилась вовнутрь, сама дверь ниже номерного знака раскололась, стекло целое. Росгосстрах выплатил около 35 тысяч, делал независимую экспертизу, настоял на замене з.двери т.к. кузов семиместный, поэтому з. дверь является элементом пассивной безопасности и подлежит замене.

и еще просвети пожта то что автос семиместный прописано в вине?? и еще где прописано что этио является пассивным элементом безопасности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где написано что он пяти местный? Крепления под кресла есть - значит семиместный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По замене двери на новую страховщики и эксперт перестали возражать после разговора о том кто будет виноват если пассажир с третьего ряда вывалится наружу вследствие самопроизвольного открытия задней двери т.к. нарушена целостнось конструкции (металл мона приварить, а она ведь пластиковая, скотчем ее не склеишь). Любая дверь элемент безопасности, с лопнувшей (считай без двери) эксплуатировать авто нельзя (опасно для пассажиров), а без капота или крышки багажника можно. Эксплуатация даже с неисправным замком двери запрещена п.7.4 http://www.orencar.ru/stat/st_kodex/st_kodex1_3.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена двери замена стекла+всякие шалабушки-60 т.р ННО износ автоса 80 '/, итого на руки 17т.р ПИПЕЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена двери замена стекла+всякие шалабушки-60 т.р ННО износ автоса 80 '/, итого на руки 17т.р ПИПЕЦ

По разборка прозвонись - думаю, хватит. Но если тебе принципиальны эти 60 тыщ, то требуй у страховой полного возмещения через суд. По-моему, в заруле майском-июньском эта тема обсасывалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена двери замена стекла+всякие шалабушки-60 т.р ННО износ автоса 80 '/, итого на руки 17т.р ПИПЕЦ

максимальные износ транспортного средства не может составлять более 60 %, износ выше этого уровня исключает данное изделие из списка транспортных средств.

Собирай все справки и чеки на приобретаемые детали (лучше с разборки и указывай что детали б/у - на них не может начисчисляться процент износа ), все справки-счета из сервисов или от частных предпринимателей.

Подбивай итоговую сумму и предложи страховой компании добровольно ее оплатить, если откажут, то либо идиоты, либо наглецы. Смело обращайся в суд - тебе обязаны выплатить все реальные материальные затраты.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я дождался на перекрёстке. Прилетел ко мне подарок прямо в мою стойку. Теперь крыло, дверь, порог, но главное вытянуть стойку.

post-2184-1265056397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото с машиной всё в порядке. Даже следов аварии не видно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сайт не принимает большую фотку.

Крыло, дверь и порог, но главное стойку вдавило очень прилично.

post-2184-1265136277_thumb.jpg

post-2184-1265136547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где в Москве можно железо выпрямить? Главное, ведь даже не ехал, обидно понимаешь.

post-2184-1265136912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Жалко. Но поправимо.

По железу не скажу, т.к. своего опыта нет. За качество работ не отвечу.

А детальки спроси на Янгеля. И дверь и крыло найдешь. Там зелёненький у них стоит. Один кузов остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Янгеля цены большие. Запчастей у них полно, по реальной цене можно было-бы взять, так ведь они не уступают.

Машин наших в эксплуатации остаётся не так много, потом будут выбрасывать на свалку. Мне сегодня осмотр сделали, всё переписали и сказали, износ А\М - 90%. Расчёт идёт не по внешнему виду, а по году выпуска. Буду ждать стоимости работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Говорил админу, рано кузов на помойку отправил. Надо было крылья срезать. Ладно хоть дверь осталась! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время кузов кувалдой правил,изнутри,через фанерку 10 мм....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Янгеля цены большие. Запчастей у них полно, по реальной цене можно было-бы взять, так ведь они не уступают.

Машин наших в эксплуатации остаётся не так много, потом будут выбрасывать на свалку. Мне сегодня осмотр сделали, всё переписали и сказали, износ А\М - 90%. Расчёт идёт не по внешнему виду, а по году выпуска. Буду ждать стоимости работы.

при износе 90% получищь только 10% от рыночной стоимости б/у деталей, выигрыш лишь по стоимости работ - восстановление дороже замены.

Я бы настаивал на истинной независимой экспертизе, а не на оценке постоянных партнеров страховой компании.

При износе свыше 80% эксплуатация автомобиля запрещена, а у тебя есть талон прохождения ТО, а следовательно документ об исправности автомобиля и в нем нет никаких запретов на его эксплуатацию

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика партии и правительства направлена на повышение благосостояния народа. Закон был принят давно и обратной силы не имеет, в данное время действует, определение процента износа из срока эксплуатации автомобиля. Обидно, досадно, но ладно!

Голосовать будем за других!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При износе свыше 80% эксплуатация автомобиля запрещена, а у тебя есть талон прохождения ТО, а следовательно документ об исправности автомобиля и в нем нет никаких запретов на его эксплуатацию

подскажи пожалуйста откуда такую информацию можно взять, что за документ чтобы дальше на него можно было ссылаться... ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи пожалуйста откуда такую информацию можно взять, что за документ чтобы дальше на него можно было ссылаться... ?

это рекомендации НАМИ по оценке износа автомобиля - ими пользуются независимые оценщики. Где то должен быть лист ксерокопии - постараюсь найти и сбросить.

Сейчас побродил по различным сайтам, нашел расчет износа, если верить расчетам (причем без учета региона эксплуатации - Москва коэффициент 1,1) - у меня авто изношено на 91%, а 41-й москвич (продал в 2007 за 1000 баксов - был изношен на 151 % - что продавал, выходит не покупатель мне должен был отдавать деньги, а я ему в придачу с автомобилем). Оценка явно подогнана под страховщиков.

В 2006 году в многострадальный москвич мне влетел в левое заднее крыло мотоциклист - замена крыла, восстановление геометрии задней панели и 5-й двери: оценка Рессо-гарантии - 3500 рублей (износ 97 %), оценка независимой эспертизы 32350 рублей (износ не помню - около 60 %), причем оценщика видел впервые и никаких разговоров о завышении стоимости не было. Рессо поупиралось, но выплатило 30500 рублей без суда - дальше уже не хотелось воевать.

Смотри при расчете стоимости ремонта включены ли мойка автомобиля, снятие АКБ, это мелочи, но если не включено, это явно заинтересованная компания проводила оценку.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой я теперь красивый.

Гляжу на машину и прямо весна чувствуется.

post-2184-1265390491_thumb.jpg

post-2184-1265390521_thumb.jpg

post-2184-1265390544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой я теперь красивый.

Гляжу на машину и прямо весна чувствуется.

Молодец! Оперативно мащинку починил. Теперь тока покрасить. Будет как ласточка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти