Гость Лексей

Авария

В теме 53 сообщения

А стойку тянули или обошлось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при износе 90% получищь только 10% от рыночной стоимости б/у деталей, выигрыш лишь по стоимости работ - восстановление дороже замены.

Я бы настаивал на истинной независимой экспертизе, а не на оценке постоянных партнеров страховой компании.

При износе свыше 80% эксплуатация автомобиля запрещена, а у тебя есть талон прохождения ТО, а следовательно документ об исправности автомобиля и в нем нет никаких запретов на его эксплуатацию

Эх, ребята, как мне всё это знакомо!!! 12 февраля прошлого года супруге приснился сон, едет она сама за рулём какой то маленькой машинки и врезается в голубой грузовик, у которого на борту какие то буквы закрашены синей краской. Утром за завтраком смотрим новости по ТВ: в космосе столкнулись два спутника. Им во вселенной места не хватило. Едем на работу, (у меня тогда муцубиси спейс вагон был), 200 метров от дома отъехал, из-за поворота мне на встречу вылетает Фольц Т4 грузопассажир и лупит, зараза такая, прямо в мой спейс. ,,Морда,, в хлам, капот домиком. Т4 голубого цвета, на бортах была какая то реклама нанесена ещё супостатами, а затем потомком победителей была закрашена синей краской чуть ли не валиком. О КАК БЫВАЕТ. Ну вся дальнейшая ,,кухня,, вам дорогие друзья наверно известна. Насчитал мне росгосстрах 17. 271 руб. Я в шоке. 10 месяцев без 2х дней судился со страховщиками, НО ОТБИЛ больше 50.000 руб. плюс расходы на независимую экспертизу и судебные издержки. ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ, НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой я теперь красивый.

Гляжу на машину и прямо весна чувствуется.

Крылышко на Янгеля брал? :) Цвет похож...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крылышко на Янгеля брал? :) Цвет похож...

Друзья, в нете есть такой документ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПРИ ОСАГО N 001МР/СЭ. Думаю полезно каждому на его взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ответ первый, стойка ушла в салон на десять сантиметров, спасибо короб остался цел. Вытянули на домашнем стенде, следы остались, разрывы проварили. Крыло брал на Янгеля, дверь у Павла в Балашихе, внутреннюю накладку собрал по кусочкам и склеил сам. Для судебных тяжб нет ни времени, ни денег, а главное нет другой машины для передвижения в пространстве. Волка ноги кормят, колёса должны крутиться и обеспечивать работоспособность владельца. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Не унываешь. И это правильно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой я теперь красивый.

Гляжу на машину и прямо весна чувствуется.

не встречал-ли где-взять из б/у механизм переднего дворника (или соединительную тягу) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проедь к мужикам на Янгеля, адрес есть в форуме. Там много запчастей, можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не встречал-ли где-взять из б/у механизм переднего дворника (или соединительную тягу) ?

трапеция дворников на 2-й существует в 2-х вариантах: отличие в толщине посадочных мест под поводки и соответственно в размере резьбы: по моему 8 и 10 мм.

Я искал года три назад, была на Янгеля, но цена где то в районе 3500 рублей. Отремонтировал свою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не встречал-ли где-взять из б/у механизм переднего дворника (или соединительную тягу) ?

Обратись к Карабасу. Я у него поменял свою на восстановленную им. Уже второй год катаюсь и радуюсь. Ничего не болтается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой я теперь красивый.

ЗЫ: могу посоветовать очхорошего маляра. Если есть интерес, почитай его страницу.

http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=me...p;userid=153549

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Интересная страничка, буду думать и деньги зарабатывать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не встречал-ли где-взять из б/у механизм переднего дворника (или соединительную тягу) ?

Что есть соединительная тяга? Если которая штампованная типа "шатуна" между двумя механизмами, то где-то должна быть.

Изменено пользователем Korro (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой я теперь красивый.

Гляжу на машину и прямо весна чувствуется.

Подскажи как снять переднюю дверь с петлями, мне надо их подрегулировать, провисла. Видимо съехала петля с места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для снятия петель требуется разобрать обшивку стойки со стороны салона, к нижней петле появится доступ, а также уголок верхней панели и под ней гайки верхней петли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для снятия петель требуется разобрать обшивку стойки со стороны салона, к нижней петле появится доступ, а также уголок верхней панели и под ней гайки верхней петли.

Это на первом космосе. На втором - выбивать оси петель, снимать дверь, торксом откручивать винты петель, которые на кузове. К двери петли приварены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на первом космосе. На втором - выбивать оси петель, снимать дверь, торксом откручивать винты петель, которые на кузове. К двери петли приварены.

Нижнюю ось менял легко, а верхняя не полая, видимо до меня постарались. Стоит намертво как-будто заклинило, а снизу-вверх удар не получается. Может кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижнюю ось менял легко, а верхняя не полая, видимо до меня постарались. Стоит намертво как-будто заклинило, а снизу-вверх удар не получается. Может кто подскажет?

пролить WD-шкой или отработкой транмиссионного масла, оставить на сутки. к толстотенной трубе или прутку диаметром не менее 20 мм. приварить перпендикулярно пруток диаметром чуть меньше оси двери. Бить по трубе удобнее, я таким образом менял аналогичные оси петли на москвиче - замена всех осей заняла не более 15 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижнюю ось менял легко, а верхняя не полая, видимо до меня постарались. Стоит намертво как-будто заклинило, а снизу-вверх удар не получается. Может кто подскажет?

Если ВДшка и вышеописанный усилитель удара B) не поможет (кстати, бить надо без фанатизма - петли перекашивает), то только греть петли газом. Хотя у меня на нижней петле задней двери и такой вариант не проканал - пришлось менять кусок петли, который на двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ВДшка и вышеописанный усилитель удара B) не поможет (кстати, бить надо без фанатизма - петли перекашивает), то только греть петли газом. Хотя у меня на нижней петле задней двери и такой вариант не проканал - пришлось менять кусок петли, который на двери.

Есть еще такая штука как двух тактное масло для пил и косилок только импортное. Оно разедает ржавчину и грязь получше всякой ведешки проверено в мастерской на собственном опыте только надо также оставить на ночь. Если оно не поможет тогда уже греть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли всё таки как мне кажется можно открутить не выбивая осей.Предварительно открутив ограничитель открывания двери шляпки наружных болтов будут видны .Один на петле (1)снаружи ,второй (2) изнутри салона. Запчасть (3) думаю можно снять , как и запчасть ((4)-на фото№3) , речь идёт о деталях обшивки. Буду скоро менять оси петель на дверях , расскажу верны ли мои догадки.

post-1449-1270749543_thumb.jpg

post-1449-1270750154_thumb.jpg

post-1449-1270750645_thumb.jpg

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петли всё таки как мне кажется можно открутить не выбивая осей.Предварительно открутив ограничитель открывания двери шляпки наружных болтов будут видны .Один на петле (1)снаружи ,второй (2) изнутри салона. Запчасть (3) думаю можно снять , как и запчасть ((4)-на фото№3) , речь идёт о деталях обшивки. Буду скоро менять оси петель на дверях , расскажу верны ли мои догадки.

ну, попробуй конечно, только я и сейчас могу тебе сказать, что когда ты снимешь обшивку (4), то увидишь только закладные гайки на кузове. Винты петель откручиваются снаружи. А чтобы к ним подобраться надо снять дверь. Пройденный этап.

Но ты конечно попробуй, да. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петли всё таки как мне кажется можно открутить не выбивая осей.Предварительно открутив ограничитель открывания двери шляпки наружных болтов будут видны .Один на петле (1)снаружи ,второй (2) изнутри салона. Запчасть (3) думаю можно снять , как и запчасть ((4)-на фото№3) , речь идёт о деталях обшивки. Буду скоро менять оси петель на дверях , расскажу верны ли мои догадки.

Как-то лазил по нету и набрел на французский сайт,там красили 2-й, машинка была разобрана уся, так обратил внимание,что двери были сняты - с выбитыми осями петель. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще такая штука как двух тактное масло для пил и косилок только импортное. Оно разедает ржавчину и грязь получше всякой ведешки проверено в мастерской на собственном опыте только надо также оставить на ночь. Если оно не поможет тогда уже греть.

Масло такое есть, я думал оно обыкновенное и продавцы просто его втюхивают моторизованным дачникам. Попробую залить, приспособление предложенное Александром, изготовлено. Жду хорошую погоду, дожди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для снятия петель требуется разобрать обшивку стойки со стороны салона, к нижней петле появится доступ, а также уголок верхней панели и под ней гайки верхней петли.

это по камасутре.... но для первого космоса.... у второго болты под торекс..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти