Гость doc

Описание На Руском Передней Панели Где Взять?

В теме 30 сообщений

вчера купил рено ТД-2.2 2000г. орисание на немецком, помогите найти на руском. на панели моргает красная лампочка всё время, гаснет после включения двигателя-что это помогите новичку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лампочка иммобилайзера (противоугонная блокировка). Чип стоит в глюче зажигания (чернинький прямоугольник).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ! теска- я тоже олег, может подскажеш как поменять лампочку подсветки на дисплее не горит одна секция (где показывают частоты радио), скажите текущий расход топлива на дисплее высвечивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поменять лампочку подсветки на дисплее не горит одна секция (где показывают частоты радио)

Как правило лампочка целая пропадает контакт. Для начало попробуйте почистить контакт при помощи палочки для ушей, смоченный в медицинский спирт.

Только смотрите, что бы это был настоящий 96 градусов спирт.

Если это не поможет, тогда нужно будет кинуть проводок от той лампы которая горит. Вот который "+" или "-" я не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Серый! а как туда добраться можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Отсчелкиваеш крышечки на динамиках, под ними будут по два или три болта. Снимаеш джинамики, начнёт шевелиться вся передняя консоль, с нежным усилием отщелкиваеш её (она тоже на защелках). Перед тобой окажется панел приборов,выкручиваеш два самореза слева и справа. Со стороны капота ( надо голову протиснуть между стеклом и панелью) ещё два самореза. Всё. Отсоединяеш разъёмы и меняеш лампочки. Замечание из личного опыта- подбирай лампочки одинаковой ватности. Я по незнанию вставил то, что было и оказалась лампочка более мощная и теперь панель не равномерно подсвечивается, появилось более светлое пятно. Удачи. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про текущий расход. Это от кмплектации зависит. Понажымай на правой "стреказе" с торца кнопку, должны менятся показания суточного пробега. Если не меняются, значит нет у тебя этого прибомбаса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про текущий расход. Это от кмплектации зависит. Понажымай на правой "стреказе" с торца кнопку, должны менятся показания суточного пробега. Если не меняются, значит нет у тебя этого прибомбаса.

не горит на дисплее секция радио поменял лампочки не помогло, лампочка 1 была сгоревшаясейчас горит, почистил контакты гибкого шлейфа идущий на данную секцию- нет результата подскажите где еще поискать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а само радио то работает или нет? У меня тоже была проблема с магнитолой, хотя скорее с джостиком управления под рулём. Наш местный "очкарик" на стенде у себя проверял магнитолу, сказал что работает. Посоветовал искать проблему в джостике, я проавда засомневался, но всеже джостик искупал в спирте и вправду помогло. Но у меня дисплей работал, просил код. А вообще в электронику стараюсь лапами не лазить. Ищи "очкариков".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а само радио то работает или нет? У меня тоже была проблема с магнитолой, хотя скорее с джостиком управления под рулём. Наш местный "очкарик" на стенде у себя проверял магнитолу, сказал что работает. Посоветовал искать проблему в джостике, я проавда засомневался, но всеже джостик искупал в спирте и вправду помогло. Но у меня дисплей работал, просил код. А вообще в электронику стараюсь лапами не лазить. Ищи "очкариков".

радио, СD,магнитола, работает- просто дисплей не отброжает, конечно на ходовые качества это не влияет, но хотелось что бы светилось и работало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь с зади приемника круглый разъём. Он отвечает за картинку на дисплее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь с зади приемника круглый разъём. Он отвечает за картинку на дисплее.

разьем находится там где магнитофон в бардачке?, или же в усилителе который который расположен под полом передних сидений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сидюк находится в низу на консоли, в него и входят все четыри разъёма, три плоских и один круглый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сидюк находится в низу на консоли, в него и входят все четыри разъёма, три плоских и один круглый.

немного разобрался, просто в моей системе отделельно усилитель отдельно магнитофон и челенжер CD в багажнике , уменя этот разьём идёт из усилителя который под передним сидением, чтоб туда добраться надо снять сиденье, но там есть аирбаг боюсь чтоб не сработал. Можно отключить АКБ - но как потом, надо будет вводить коды или нет? просто я их незнаю. И компьютер после этого не собьётся? подскажите плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного разобрался, просто в моей системе отделельно усилитель отдельно магнитофон и челенжер CD в багажнике , уменя этот разьём идёт из усилителя который под передним сидением, чтоб туда добраться надо снять сиденье, но там есть аирбаг боюсь чтоб не сработал. Можно отключить АКБ - но как потом, надо будет вводить коды или нет? просто я их незнаю. И компьютер после этого не собьётся? подскажите плиз.

У меня ченджер Pioner в багажнике, радио под сидением, магнитофона нет. АКБ снимаю потом ставлю. Нигде коды не просит. Всё работает. Но просто надо после того как завёл двигатель дать ему на холостых оборотах минут 15 поработать, потом ещё поездить на разных оборотах. Это для того чтобы мозги двигателя научились правильно работать, то есть они учатся на ходу. Я это читал в какой-то ноте случайно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при отключении АКБ минут через десят приемник код забудет. Убедитесь. что есть 4 заветных цифры и точно знаете как их вводить. С остальным электронным оборудованием ничего не будет. В любом случае, как указано в тех нотах лучше преред снятием подушек выждать 10-15 минут, чтобы разрядились полностью емкости-электролиты (в теории-вы сначала отключаете активацию подушек через клип)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в книжке по ремонту "Espace с 1997г" которая видимо на этом форуме выложена в начале есть небольшая глава -- руководство пользователя на русском..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при отключении АКБ минут через десят приемник код забудет. Убедитесь. что есть 4 заветных цифры и точно знаете как их вводить. С остальным электронным оборудованием ничего не будет. В любом случае, как указано в тех нотах лучше преред снятием подушек выждать 10-15 минут, чтобы разрядились полностью емкости-электролиты (в теории-вы сначала отключаете активацию подушек через клип)

то есть код ( 4 заветных цифры) всеже знать надо? а если не знаеш что тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в книжке по ремонту "Espace с 1997г" которая видимо на этом форуме выложена в начале есть небольшая глава -- руководство пользователя на русском..

будь добр, ткни меня неграмотного мордой где скачать книжку по ремонту "Espace с 1997г" искал но видемо не там где надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Белоруссии выходила книжка по эспейсам. у меня она есть, но сканера нет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будь добр, ткни меня неграмотного мордой где скачать книжку по ремонту "Espace с 1997г" искал но видемо не там где надо.

Посмотри тут кое что: http://renault-espace.ucoz.ru/index/0-13

и ещё: http://www.club-espace.ru/index.php?name=Pages

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при отключении АКБ минут через десят приемник код забудет. Убедитесь. что есть 4 заветных цифры и точно знаете как их вводить. С остальным электронным оборудованием ничего не будет. В любом случае, как указано в тех нотах лучше преред снятием подушек выждать 10-15 минут, чтобы разрядились полностью емкости-электролиты (в теории-вы сначала отключаете активацию подушек через клип)
4

будь добр скажи есть возможность при снятии АКБ не вводить код, как обойтись если кода незнаеш, тем более ели я не отремонтирую дисплей радио с 1го раза ( когда доберусь под сиденье) то естественно я небуду видеть что вводить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подать 12 вольт хотя бы просто от батареек на питание приемника, предварительно отключив основной провод питания от АКБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти