Гость Valera63

Двигательg8t Турбо

В теме 32 сообщения

Кто знает подскажите как масло попало в систему охлаждения. Масло слил тосола там мет,а в системе охлождения всё в эмульсии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попало, тут нужно будет самому выяснять.

А вот как промыть подскажу.

После того, как устраните причину попадания масло в систему охлаждения, нужно будет залить воду с моющим средством для посуды. Завести мотор и несколько минут дать поработать. Потом слить и по новой. И это делать несколько раз, пока в системе не останется эмульсии.

Занятие муторное, но дает результат.

Моющее средство берите как можно гуще. Как пример "Дося". Одной упаковки хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает подскажите как масло попало в систему охлаждения. Масло слил тосола там мет,а в системе охлождения всё в эмульсии.

Попробуй для начала, слить всю ОЖ, тока нормально слить, на сервисах есть такие установки для замены ОЖ и залить воды и поездить, если ОЖ опять станет маслянистой, дай знать, будем кумекать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает подскажите как масло попало в систему охлаждения. Масло слил тосола там мет,а в системе охлождения всё в эмульсии.

сразу ---вымыть систему охлаждения--не лей всякие разрекламированные средства---фигня без эффекта---покупаешь в магазине простую молочную сыворотку---сливаешь что у тебя в системе---и заливаешь сыворотку---примерно влезет--4-6 литров--пока нет морозов----над поездить пару дней 200-300 км---сливаешь эту муть---рубашка внутри будет как новая---промыть после этого 2-3 раза заливая воду-----потом концентрат антифриза----и вперёд----если не полечится --подьём---головы--- :( ---но сняв завести на проверку----пиши --звони---поможем :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь немного герметика системы охлаждения (примерно полтюбика), покатайся 200-300 км - должен устранить незначительные течи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавь немного герметика системы охлаждения (примерно полтюбика), покатайся 200-300 км - должен устранить незначительные течи.

ни в коем разе не добавляйте эту гадость----умрёт радиатор печки---коксуется насмерть---если добавлять то предварительно отключив радиатор печки из цикла движения жидкости !! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает подскажите как масло попало в систему охлаждения. Масло слил тосола там мет,а в системе охлождения всё в эмульсии.

есть еще вариант, машина давно у тебя? Уж очень похоже на перегрев? Вчера с челом одним говорил, такая же хрень, масло попадает в ОЖ. Лечил подъемом ГБЦ. Причину так и не нашли, но вероятней всего, что забит сапун и картерные газы давят во все щели, вот и нашли слабое место, если после промывки будет та жа фигня, подымай голову. Еще посмотри, не идет ли пузыри в систему ОЖ.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавь немного герметика системы охлаждения (примерно полтюбика), покатайся 200-300 км - должен устранить незначительные течи.

Причем здесь герметик, здесь масло идет в воду, а не на оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу ---вымыть систему охлаждения--не лей всякие разрекламированные средства---фигня без эффекта---покупаешь в магазине простую молочную сыворотку---сливаешь что у тебя в системе---и заливаешь сыворотку---примерно влезет--4-6 литров--пока нет морозов----над поездить пару дней 200-300 км---сливаешь эту муть---рубашка внутри будет как новая---промыть после этого 2-3 раза заливая воду-----потом концентрат антифриза----и вперёд----если не полечится --подьём---головы--- :( ---но сняв завести на проверку----пиши --звони---поможем :D

bel, а ты сам так делал, т.е. эффект видел? И как потом после этой процедуры начисто слить ОЖ? В блоке по любому 1,5 - 2 литра останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bel, а ты сам так делал, т.е. эффект видел? И как потом после этой процедуры начисто слить ОЖ? В блоке по любому 1,5 - 2 литра останется.

да делал и не раз---весь вопрос в чистоте воды---промыть под шлангом----концентрат заливаешь с учётом того что в блоке осталась вода---что сложного ?? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да делал и не раз---весь вопрос в чистоте воды---промыть под шлангом----концентрат заливаешь с учётом того что в блоке осталась вода---что сложного ?? :blink:

Сложность в том, как в гаражных или уличных условиях, по твоей процедуре, удалить остатки сыворотки из системы. И если сыворотка имеет свойство чистить систему, то какую даст реакцию с концентратом антифриза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложность в том, как в гаражных или уличных условиях, по твоей процедуре, удалить остатки сыворотки из системы. И если сыворотка имеет свойство чистить систему, то какую даст реакцию с концентратом антифриза?

во дворе я как-то сливал--сыворотку

залил сразу воды----поработала----повторил 3 раза--понадобилось 30 литров воды

залил концентрат----ездила год без вопросов

но когда сливаешь сыворотку---- :blink: ---льётся дикая смесь :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во дворе я как-то сливал--сыворотку

залил сразу воды----поработала----повторил 3 раза--понадобилось 30 литров воды

залил концентрат----ездила год без вопросов

но когда сливаешь сыворотку---- :blink: ---льётся дикая смесь :blink:

Надо будет попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет попробовать.

100% результат---проверено временем :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, только когда будешь лить концентрат антифриза, смешивай только с дистиллятом.

Водопроводная вода приговор для алюминия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavyan, только когда будешь лить концентрат антифриза, смешивай только с дистиллятом.

Водопроводная вода приговор для алюминия.

Не у меня все в порядке, проблема у Valera63. Но похоже он куда-то пропал или на сервисе разводят(развели), что ему не до форума.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у меня все в порядке, проблема у Valera63. Но похоже он куда-то пропал или на сервисе разводят(развели), что ему не до форума.

скоро придёт и всем расскажет как правильно делать надобно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро придёт и всем расскажет как правильно делать надобно :D

Лана, подождем, как раз кофеку мона погонять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю! У человека масло в систему охлаждения поперло, а вы глумитесь, как промыть!

Надо диагностику делать дрыгателю! Либо прокладку под башкой продавило, либо трещина в головке или блоке.

Это серьезная проблема и одной банкой Доси её не решить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я офигеваю! У человека масло в систему охлаждения поперло, а вы глумитесь, как промыть!

Надо диагностику делать дрыгателю! Либо прокладку под башкой продавило, либо трещина в головке или блоке.

Это серьезная проблема и одной банкой Доси её не решить...

А никто и не глумится и не говорит что 1 банкой Доси, это решится. Для того чтобы на 100% убедится, я например бы слился, промыл систему, может не таким способом как рекомендует bel(хотя?), потом залил водички, погонял и если факт масла в ОЖ подтвердится, то тока тогда стал бы снимать ГБЦ или предпринимать какие-либо др. действия. А сказать челу давай сымай башку а там посмотрим, это не подход к решению проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не глумится и не говорит что 1 банкой Доси, это решится. Для того чтобы на 100% убедится, я например бы слился, промыл систему, может не таким способом как рекомендует bel(хотя?), потом залил водички, погонял и если факт масла в ОЖ подтвердится, то тока тогда стал бы снимать ГБЦ или предпринимать какие-либо др. действия. А сказать челу давай сымай башку а там посмотрим, это не подход к решению проблемы.

Вопрос то как звучит?

"Кто знает подскажите как масло попало в систему охлаждения. Масло слил тосола там мет,а в системе охлождения всё в эмульсии. "

Где вы видите вопрос "Как промыть систему охлаждения от масла?" Факт уже свершивишийся! Чего проверять?

Valera63

Давление в маслянной системе больше, чем в системе охлаждения, по этому масло идет в тосол, а не наоборот.

И ещё. Я не знаю, как охлаждается турбина в этом моторе. Но есть турбины, которые охлаждаются тосолом! Трещины чугунного корпуса не редкость. С проверки турбины надо начинать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос то как звучит?

"Кто знает подскажите как масло попало в систему охлаждения. Масло слил тосола там мет,а в системе охлождения всё в эмульсии. "

Где вы видите вопрос "Как промыть систему охлаждения от масла?" Факт уже свершивишийся! Чего проверять?

Valera63

Давление в маслянной системе больше, чем в системе охлаждения, по этому масло идет в тосол, а не наоборот.

И ещё. Я не знаю, как охлаждается турбина в этом моторе. Но есть турбины, которые охлаждаются тосолом! Трещины чугунного корпуса не редкость. С проверки турбины надо начинать!

Вот именно, что информации кроме того что в ОЖ масло(эмульсия) нету. Не понятно какой мотор!!!! Так же не известно, он купил эту машину(может продали ему такую) или уже поливает на ней не понятно сколько. Так о чем рассуждать и какой совет давать?

А ты парень не промах, сразу начинаешь половинить двигателя и разбирать турбины? А если у его бензиновый мотор?

Например у меня, что бы снять ГБЦ, надо мотор доставать, то по твоим словам, мне надо заплатить мин. 200$, что бы мне сказали что у вас все в порядке с головой. Следующий вопрос, как проверить блок, т.е. найти трещину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему непонятно какой мотор? Мне всё понятно.

Вот по поводу купил такую или сломалась - согласен, понятно не совсем.

Но я решил, что уже ездит давно, т.к. новички обычно пишут "Купил, а тут вот что..."

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему непонятно какой мотор? Мне всё понятно.

Вот по поводу купил такую или сломалась - согласен, понятно не совсем.

Но я решил, что уже ездит давно, т.к. новички обычно пишут "Купил, а тут вот что..."

Ну и какой у него мотор, дизель или бензин? Класно, автор ничего не написал, а ты решил. А мот он забыл написать "купил , а тут вот что...."

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B) Модель движка указана в теме. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти