Гость madest

Пропадает Тяга

В теме 64 сообщения

так зачем тогда нужны форумы? для того, чтобы друг друга подкалывать? неразумный подход

Руслан, если я тебя обидел, то извини, но по другому не получается, т.к. за диагностику ты платить не хочешь, но по другому это не проверишь или комп или по старинке, методом тыка. Если деньги позволяют, купи новый датчик, но а если проблема не в нем, а ведь так бывает и новый ты назад уже не занесешь, т.к. будет видно что его ставили. Что скажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот подумай сам: после установки каждого вида оборудования на авто есть необходимость ехать на комп диагностику, т.к. надо проверять их работоспособность. И каждый раз вываливать по 30 тыс. Это у меня комп показал 2 поломки. А бывает у людей их побольше!

А насчёт комп диагностики - то она толком ничего не показала. Толку, что я поменял данные запцацки, машина как дёргалась, так и продолжает это делать. Дурдом :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот подумай сам: после установки каждого вида оборудования на авто есть необходимость ехать на комп диагностику, т.к. надо проверять их работоспособность. И каждый раз вываливать по 30 тыс. Это у меня комп показал 2 поломки. А бывает у людей их побольше!

А насчёт комп диагностики - то она толком ничего не показала. Толку, что я поменял данные запцацки, машина как дёргалась, так и продолжает это делать. Дурдом :(

Вот видишь, проблема не в них, если бы взял б/у, можно было бы вернуть, а так все. А поисчи ка причину в дроссельной заслонке, мот там ось разбита?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по троению. Т.е. теоретически я предполагаю где проблема - но проконсультироваться не помешает. Периодически пропадает тяга, мотор начинает троить. Очень чувствуется на холостых. Свечи новые, провода новые, лямда зонд новый. Грешу на одну из катушек. Потому что когда стояли морозы, и воздух был сухим - не троило. И сейчас бывает "пробивает" и работает нормально. Похоже что троит когда высокая влажность. Может быть что у катушки где-то пробивает между витками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вопрос по троению. Т.е. теоретически я предполагаю где проблема - но проконсультироваться не помешает. Периодически пропадает тяга, мотор начинает троить. Очень чувствуется на холостых. Свечи новые, провода новые, лямда зонд новый. Грешу на одну из катушек. Потому что когда стояли морозы, и воздух был сухим - не троило. И сейчас бывает "пробивает" и работает нормально. Похоже что троит когда высокая влажность. Может быть что у катушки где-то пробивает между витками?

Может, но лучше если почитаешь вначале машину, а уж потом менять катушки, но если есть возможность подкинуть другую и посмотреть, то мона и не читать, видно будет сразу в катушке проблема или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вопрос по троению. Т.е. теоретически я предполагаю где проблема - но проконсультироваться не помешает. Периодически пропадает тяга, мотор начинает троить. Очень чувствуется на холостых. Свечи новые, провода новые, лямда зонд новый. Грешу на одну из катушек. Потому что когда стояли морозы, и воздух был сухим - не троило. И сейчас бывает "пробивает" и работает нормально. Похоже что троит когда высокая влажность. Может быть что у катушки где-то пробивает между витками?

ой вопрос хоть плачь !!!

сними их промой бензином--высуши хорошо----и вспырсни баллонным лаком за 15 лит---и,,,,,,,,,,,,,, приз ;)

или в Вевисе на шроте купи б/у--телефон дать ??? B)

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вопрос по троению. Т.е. теоретически я предполагаю где проблема - но проконсультироваться не помешает. Периодически пропадает тяга, мотор начинает троить. Очень чувствуется на холостых. Свечи новые, провода новые, лямда зонд новый. Грешу на одну из катушек. Потому что когда стояли морозы, и воздух был сухим - не троило. И сейчас бывает "пробивает" и работает нормально. Похоже что троит когда высокая влажность. Может быть что у катушки где-то пробивает между витками?

орати внимание на провода в темное время, может пробивает где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой вопрос хоть плачь !!!

сними их промой бензином--высуши хорошо----и вспырсни баллонным лаком за 15 лит---и,,,,,,,,,,,,,, приз ;)

или в Вевисе на шроте купи б/у--телефон дать ??? B)

Я новую искал купить - не было. У дилеров брать не хочу ибо они сумашедшие.

Совет хороший - попробую так и сделать.

Провода новые, но дерьмовые - Бош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новую искал купить - не было. У дилеров брать не хочу ибо они сумашедшие.

Совет хороший - попробую так и сделать.

Провода новые, но дерьмовые - Бош.

А ты определил какая катушка моск дурит? А то так мона и все перелопатить, хотя лишним не будет. В техноте 3789А вот че написано:"При установке катушек зажигания или проводов свечей зажигания обязательно нанесите валик ФТОРСОДЕРЖАЩЕЙ СМАЗКИ (складской номер 82 00 168 855) диаметром 2 мм по внутренней окружности колпачков высокого напряжения." Я думаю твоему Z7 не помешает такая же процедура.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провода новые, но дерьмовые - Бош.

Это серые силиконовые?

Дермище редкостное!

Проверьте на сопротивление. У меня они даже на кОм не звонились. А так с бухты-барахты двигатель работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это серые силиконовые?

Дермище редкостное!

Проверьте на сопротивление. У меня они даже на кОм не звонились. А так с бухты-барахты двигатель работал.

Нет, черные. Но сейчас не скажу тип - дома коробка осталась. Дерьмовые они тем, что Бош зачем-то сделала концы к катушкам в виде буквы Г, когда в оригинале они прямые.

Вот на выходных пойду мучить катушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, черные. Но сейчас не скажу тип - дома коробка осталась. Дерьмовые они тем, что Бош зачем-то сделала концы к катушкам в виде буквы Г, когда в оригинале они прямые.

Вот на выходных пойду мучить катушки.

Бош не Бош, а провода надо было сразу достать и посмотреть, какие концы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бош не Бош, а провода надо было сразу достать и посмотреть, какие концы.

Bosch B187. Искали по каталогу, да и на самой коробке написано что для моей. Даже брал и примеривал один - по длинне они подходят. Не было другого варианта. Во всех других магазинах валялись только Чемпионы, а их мне категорически не советовали брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое дело!

На холостых не троила.

До 50-ти ехала нормально.

А после-пропадала тяга и начинал подтраивать двиг.

Не мог понять,что за беда.Через пару недель начал подтраивать и на холостых!Методом снятия свеч.проводов выяснил,что на одной бабине вяленькая искра,а при повышении оборотов практически пропадает.Катушка умирала постепенно,почти месяц(первый раз такое вижу,лично я).

Замена катушки всё исправила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти