призрак

Пружина На Тросике Газа.

В теме 8 сообщений

Обратил тут внимание на торчащую из пластиковой оболочки пружину.post-23-1258226786_thumb.jpg Торчит она оттуда потому, что сломаны на торце упоры. Попытался понять для чего она и не смог. Получается, что она просто стоит внутри, ничего ни к чему не прижимая. Подозреваю, что у меня там чего-то еще на хватает.

Тросик что ли новый прикупить? Но как-то цена кусается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта пружина тоже есть, и она подпружинивает рубашку троса. Фотку смогу завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта пружина тоже есть, и она подпружинивает рубашку троса. Фотку смогу завтра.

Давай. В то у меня получается, что рубашка к этой пружине никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай. А то у меня получается, что рубашка к этой пружине никакого отношения не имеет.

Зачем трос менять, если всё работает? Только ради взаимоотношений рубашки и пружинки?

Я думаю они не оценят заботы... :D

P.S.

Кузов восстановил, мотор и коробку перебрал, салон вычистил, тормоза, печки, лампочки... Всё работает!

Во вкус вошел. Призраку скучно. Докопался до пружинки! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем трос менять, если всё работает? Только ради взаимоотношений рубашки и пружинки?

Я думаю они не оценят заботы... :D

P.S.

Кузов восстановил, мотор и коробку перебрал, салон вычистил, тормоза, печки, лампочки... Всё работает!

Во вкус вошел. Призраку скучно. Докопался до пружинки! :lol:

В старом космосе ВСЁ не может работать в принципе (но ездить он при этом обязан). B)

А по поводу тросика - меня все же не оставляет надежда разобраться с подергиванием при езде на бензине на холостых и чуть повыше. А так как все остальное я ужо перебрал, то может из-за гуляющего тросика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу тросика - меня все же не оставляет надежда разобраться с подергиванием при езде на бензине на холостых и чуть повыше. А так как все остальное я ужо перебрал, то может из-за гуляющего тросика?

у меня нет газового оборудования, но на холостом ходу так же случается подергивается: заметил, что это зависит от бензина, причем на одном и том же бензине авто может просто лететь, при этом на холостом ходу есть провалы; на другом бензине авто тупит на скорости, но идеально работает на холостом.

При включении кондея (у меня он умышленно не заправлен и используется для включения вентиляторов в пробках) обороты возрастают до 1000 и авто ровно работает на холостом независимо от бензина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки какие получились.post-648-1258639403_thumb.jpg общий вид.

post-648-1258639351_thumb.jpg сама пружинка внутри колпачка с прорезью, пробовал снять колпачек не смог, но вращается легко. Со стороны рубашки post-648-1258639425_thumb.jpg пружинка закрыта в колпачке белой заглушкой. Натяжку троса обеспечивает скобка или шплинт который виден на последнем рисунке за счет ступенчатой перестановки. Я думаю если сюда установить регулировочный винт от троса сцепления (газа) мопеда, то эта сложная система будет не нужна. Резьбовая натяжка (регулировка) более точно и без пружины отрегулирует длину троса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиббы. *задумалсо*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти