Гость ar777

Мистика с расходом масла

В теме 46 сообщений

Интересная технология с "воздушным подпором" :blink: .

У ВАЗ-21083 при обрыве ремня клапана с поршнями не встречаются и то рассухарить можно оперевшись на поршень. Интересно что в Рено такого особенного, что при обрыве ремня клапана загибает а рассухарить об поршень их нельзя ? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология с "воздушным подпором" :blink: .

У ВАЗ-21083 при обрыве ремня клапана с поршнями не встречаются и то рассухарить можно оперевшись на поршень. Интересно что в Рено такого особенного, что при обрыве ремня клапана загибает а рассухарить об поршень их нельзя ? :blink:

У ВАЗ-21083 клапана рассухариваются с подпором примитивной отвёрткой вставленной в свечное отверстие. а чтобы об поршень ... не слыхал :D А в 16-ти клапанный надо очень хитрую отвёртку придумать и засуннуть...

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В место отвертки можно засунуть оловянный-свинцовый стержень для припоя. И легко гнется в любых направлениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Припой :lol:

Выставляешь поршень в ВМТ и рассухаривателем нажимаешь на клапан. Тот в свою очередь упирается в поршень и рассухаривается. Меняются колпачки, засухаривается. Так делаются 2 цилиндра, потом колено крутишь на 180 град. и ещё 2 цилиндра меняешь...

А вот про отвертку и воздушный подпор слышу 1-й раз :blink: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оловянный-свинцовый стержень, а не припой.

А вот про отвертку и воздушный подпор слышу 1-й раз :blink: .

Теперь знаете. Учится ни когда не поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если приходиться сухарить клапона то только с подпором воздухом!раз по жизни прокололся пришлось бошку снимать-покупайте компресоры Господа!к 23 обещают скидки.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно как то со стержнем. Он же гнётся. А иногда надо усилие для рассухаривания. Не пойму, чем схема с рассухариванием об поршень не устраивает? Обоснуйте, господа...

Хочу всё знать! И не говорите, что если буду много знать, то состарюсь по бырому... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и об поршень рассухарить если не залипли сухарики а то клапан загнуть можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и об поршень рассухарить если не залипли сухарики а то клапан загнуть можно.

Если сухарики не залипли то какой смысл опираться о поршень?

Вообще, есть более правильный способ.

В движках с нагаром внутри (изношенных или частые поездки на короткие расстояния) залипание это обычное явление. Нескольких резких ударов небольшим молотком по тарелке пружины через нажатый рассухариватель обычно снимают все вопросы. Поршень при этом лучше до ВМТ не доводить чтобы он в процессе не участвовал а только был страховкой от падения клапана в цилиндр. Воздушный подпор этой страховкой, собственно, и является. Рассухариванию он не помощник т.к. при нажатии рассухаривателем на пружину с подклинившими сухариками клапан открывается и давления в цилиндре нет.

А всякие способы с упором (в поршень, отвёртку и т.п.) не есть гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молотком.а лучше ГОЛОВОЮ.при рассухаривании ударом образуються задиры на стержне клапана.и клапан можно выкинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Припой :lol:

Выставляешь поршень в ВМТ и рассухаривателем нажимаешь на клапан. Тот в свою очередь упирается в поршень и рассухаривается. Меняются колпачки, засухаривается. Так делаются 2 цилиндра, потом колено крутишь на 180 град. и ещё 2 цилиндра меняешь...

А вот про отвертку и воздушный подпор слышу 1-й раз :blink: .

Дружище, описанный тобой способ годится для 8-клапанных движков, а вот как засунуть этот стержень в глубокий колодец 16-клапанника да ещё потом загнуть его на 90* и правиьно сориентировать я что то не представляю, по крайней мере я ещё не слышал об этом :(

А отвёртка - это не конкретное понятие, а условное. Я ж не могу перечислить все подходящие для этого средства и их химсостав... :lol: :D

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не предлагал ничего засовывать через отверстие.

У 16 клапанных клапана тоже в поршень упираются. Разницы 8 или 16 не вижу. Просто колпачков в 2 раза больше. ;) А на поршнях скорее всего небольшие выточки есть под клапана. По этому клапан будет упираться не ребром, а в небольшую плоскость. И если даже их нет, всё равно. Если с умом всё делать, то клапана не погнёшь (Карабас знает ;) ). Всего не расскажешь. Опыт везде нужен.

Сан-Саныч. Хватит учить балбесов из сервиса. :D Езжай к спецам. Не трепи себе нервы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молотком.а лучше ГОЛОВОЮ.при рассухаривании ударом образуються задиры на стержне клапана.и клапан можно выкинуть

ГОЛОВОЙ не помешает думать тем, кто путает дедовско-варварское рассухаривание ударом и лёгкие, в сравнении с ним, удары по нажатому рассухаривателю (пружина ведь уже сжата). За примерно 20 лет применения такого способа ни один клапан испорчен не был.

Вообще, задачу рассухаривания, как и большинство других, можно решить разными способами. Какой из них самый лучший - выяснять бесполезно если все они с задачей справляются. Каждый выберет оптимальный для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан-Саныч. Хватит учить балбесов из сервиса. :D Езжай к спецам. Не трепи себе нервы.

Караул!!! Критику зажимают!!! :lol: :D :D

пардон за флуд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем и пардом за жаркие споры. Кольца на трубе вроде нет, но и дыма нет, лёгкий на перегазовках. И ещё запах горелого масла. А расход больше приезде на высоких оборотах. :unsure: Пойду искать проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие моего мотора показала, что у нас на севисе STOP идиоты, денег берут, а не делают. Кольцам,позшневой, напрвляющим, выпускным клапанам, вкладышам - трандец. Сам видел. Поставили новое и стало лучше. Обкатаюсь, ещё расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и не иду работать в сервис.там нужны только дауны.много приходиться переделывать после сервисов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и не иду работать в сервис.там нужны только дауны.много приходиться переделывать после сервисов

Олег, подскажи как поставить приводной ремень. Или где увидеть картинку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход масла около 300 гр. на 1000км. Стоит ли что-то предпринимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход масла около 300 гр. на 1000км. Стоит ли что-то предпринимать?

Кто его знает :huh: . Один говорить что надо менять кольца, другой что это норма. У меня 150 гр. масла на 3-4 тыс. км пробега. Сам не знаю на высоких оборотах не много выхлоп черного дымка идет, а на средных оборота не видно выхлопа :rolleyes: .

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти