Гость bandax9

Бк На 3 Эспасе

В теме 446 сообщений

У меня машины были только с новой панелью. Сфоткай свою :ab:

По ddt2000 есть отдельные темы, давай не будем здесь ее обсуждать, а то потом кто-то будет искать инфу по этой теме и как ему узнать что она окажется в теме про БК?

холодно однако на улице ,и не хотелось лишний раз разбирать теперь про БК проверю есть ли соединение с 13 ногу бензо мозга .случаем не знаешь что за сигнал выходит с 13 ноги может где то есть описание выходов с мозга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои фотки прошу прощения за качество

post-3487-003454600 1291839214_thumb.jpg

post-3487-023112100 1291839240_thumb.jpg

post-3487-081315100 1291839375_thumb.jpg

post-3487-021726100 1291839398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребята!

Прочитал статью интересно стало, для дизеля пойдет хотя помоему у меня есть В!!, хотя DDT есть самодельный адаптер есть, тут написано для бензиновых моторов. Или не стоит пробовать?

ответит кто нибудь?

мне тоже интересно В!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечают на конкретные грамотно заданные вопросы а не на такую билиберду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено эспейс 3, 2000 года выпуска, двигатель 2.0 16кл F4R, комплектация Е2, по крайней мере на табличке.

В моем случае это BII B2.

Далее, нужен компьютер с одним СОМ-портом, программа DDT2000 и адаптер к ней. Адаптер подключаем к диагностическому разъему слева от блока BII и СОМ-порту компьютера. Запускаем программу, в ней выбираем раздел  UCH-BCM, в нем ищем BII, выбираем его и коннектимся.

Видим такую картинку

2799485uoc.jpg

Смотрим окошко с вожделенной надписью ADAC и огорчаемся – там non.

Но ненадолго.

Выбираем тип блока BII (всего там 4 варианта)

2798956gyb.jpg

Все сделал по инструкции, но в этом окне все окошки пустые и изменить не получается.  Ошибка 1001. Может есть какие соображения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечают на конкретные грамотно заданные вопросы а не на такую билиберду.

В продолжение нашего разговора сегодня смотрел машинку друга того же года той же комплектации и вот что самое интересное на скрине его панели,где можно это подправить .

post-3487-059546000 1292151284_thumb.jpg

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе уже говорил что этот профиль в ddt не от твоей панели. Здесь он тоже показывает что в машине коробка автомат которой в реале нет, что есть запомненная ошибка датчика ТЕМПЕРАТУРЫ масла но сейчас он в порядке (у тебя он откуда?), что есть датчик открытия капота и пр. несоответствия. То что блок отвечает на запросы в этом профиле не говорит о том что профиль ему соответствует и что ответы имеют какой-то смысл. Ищи профиль именно для своей панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нарыл в схемах из слов выше сказанного сигнал на панель приходит на 27 контакт панели ,по схемам (стр.124 и 125 renault_espace_1997-open.pdf) этот вывод соеденен с бензомозгом через 13 разьем.

И вот еще http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3452 здесь фото панели но я не пойму почему цвет разема не тот все говорят про черно коричневый а он синий .

Я недавно снимал эбу, у меня как раз одного контакта на разъеме нет, может это та 13 нога? Сниму уточню. Если она, то надо попробовать соединить с панелью, может заработает. :-) 3 точки есть на кнопке, да и кнопка к панели полюбому подключена, она же обнуляет одометр.

Еще вопрос возник, или здесь или на матраспорт.дк обсуждалась тема термометра наружного воздуха(у меня его как и БК с завода нет), вроде бы там предлагали поставить датчик самому и он появится, там даже фото разъема панели были с распиновкой, сейчас не могу найти эту тему. :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в теме FAQ там есть фото такой же панели как ты встретил в интернете она сан Если у тебя такие же раземы как на моих фото то надо думать и искать активацию БК для наших панелей .Кстати какой у тебя год выпуска ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в теме FAQ там есть фото такой же панели как ты встретил в интернете она сан Если у тебя такие же раземы как на моих фото то надо думать и искать активацию БК для наших панелей .Кстати какой у тебя год выпуска ?

Да, точно, эти фото, только подписи были не на русском.

У меня старая машина, без BII. Приборка jaeger.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь рой интернет в поисках профиля для нашей панели чтобы ее прочесть DDT2000 и включить борт компютер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь рой интернет в поисках профиля для нашей панели чтобы ее прочесть DDT2000 и включить борт компютер

Может я не совсем понимаю, но как я понял, в машине шины кан нет, панель к диагностическому разъему не подключена.

Как панель прочитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем понимаю, но как я понял, в машине шины кан нет, панель к диагностическому разъему не подключена.

Как панель прочитать?

CAN в 3-х Эспэйсах на диагностический разъем не выведена. Она используется только для связи BII с панелью и модулем задней двери в машинах с BII. В машинах с BII панель диагностируется через него, прямой связи с линиями диагностики у нее нет, в машинах без BII панель подключена прямо на линии К и L диагностического разъема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл программу в интернете,полно предложени,но только при распаковке на компьютер просит отправить 3-смс.пишут что средняя стоимость смс 200 руб.

подскажите у кого всё таки есть программа,каким путём её получить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл программу в интернете,полно предложени,но только при распаковке на компьютер просит отправить 3-смс.пишут что средняя стоимость смс 200 руб.

подскажите у кого всё таки есть программа,каким путём её получить?

Уточни какая программа, что делает, для чего ?bb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни какая программа, что делает, для чего ?bb.gif

DDT 2000 ,выводит показания компьютера на дисплей автомобиля.

Изменено пользователем Владимир 394 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DDT 2000 ,выводит показания компьютера на дисплей автомобиля.

качай на кархелпе я там брал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке на польский форум нет ничего про активацию БК, там только детские разговоры про ddt2000. Или ты дал ссылку не на ту страницу их форума или плохо понял о чем там речь.

Базы тоже не проблема, вот только в базах 2007-2008г на 1400 блоков я твоей панели не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке на польский форум нет ничего про активацию БК, там только детские разговоры про ddt2000. Или ты дал ссылку не на ту страницу их форума или плохо понял о чем там речь.

Базы тоже не проблема, вот только в базах 2007-2008г на 1400 блоков я твоей панели не вижу.

Как я посмотрю наша панель наш геморой и нет нам для нее профиляak.gif .AlexSk нет возможности поспрашивать у западных коллег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение нашего разговора сегодня смотрел машинку друга того же года той же комплектации и вот что самое интересное на скрине его панели,где можно это подправить .

4sam, а каким это ты профилем смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я посмотрю наша панель наш геморой и нет нам для нее профиляak.gif .AlexSk нет возможности поспрашивать у западных коллег?

Тут не у западных надо поспрашивать а тех что поближе, у которых клип есть :ab:

В Минске и XR25 найдется, но вам с этого толку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не у западных надо поспрашивать а тех что поближе, у которых клип есть :ab:

В Минске и XR25 найдется, но вам с этого толку...

Те, у кого клип, говорят, что не могут подключить машины без can и не берутся, в том числе официалы.

Я думаю, можно просто использовать показания, которые приходят с эбу и самому написать программку для бортового компьютера, адаптер впаять в диагностические линии, информацию выводить на цветной экран. И ошибки удобно будет читать. :-)

Изменено пользователем werh (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, у кого клип, говорят, что не могут подключить машины без can и не берутся, в том числе официалы.

Я думаю, можно просто использовать показания, которые приходят с эбу и самому написать программку для бортового компьютера, адаптер впаять в диагностические линии, информацию выводить на цветной экран. И ошибки удобно будет читать. :-)

Если ты так глубоко понимаешь в этом то поверь весь форум тебе поможет .Но так как я в этом не очень соображаю то приходится ждать.

Благодаря этому форуму изучил и привел в порядок свою а теперь помогаю местным реноводам . На двух 99г. активировал БК снял ошибки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, у кого клип, говорят, что не могут подключить машины без can и не берутся, в том числе официалы.

Я думаю, можно просто использовать показания, которые приходят с эбу и самому написать программку для бортового компьютера, адаптер впаять в диагностические линии, информацию выводить на цветной экран. И ошибки удобно будет читать. :-)

на какой цветной экран???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти