Гость Гарик

Не Фиксируется Наружное Зеркало Заднего Вида

В теме 12 сообщений

Здравствуйте. Сегодня из-за сильного снегопада пришлось припарковать авто не там где всегда. На всякий случай сложил зеркала, а вечером пришёл, завёл, правое зеркало вернул в исходное положение нормально, а левое хруснуло – и теперь не фиксируется, а болтается туда-сюда как ветер подует. :lol: Пытался его снять чтобы посмотреть в чём дело (тянул вверх), поддалось сантимов на 5 а дальше что-то мешает. Не стал я его доламывать, а вот прошу у вас совета. Если кто-нить сталкивался с такой проблемой – поделитесь последовательностью действий. Или кто знает что за запчасть надо искать или зеркало в сборе? Автомобиль – Эспайс - 3

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Сегодня из-за сильного снегопада пришлось припарковать авто не там где всегда. На всякий случай сложил зеркала, а вечером пришёл, завёл, правое зеркало вернул в исходное положение нормально, а левое хруснуло – и теперь не фиксируется, а болтается туда-сюда как ветер подует. :lol: Пытался его снять чтобы посмотреть в чём дело (тянул вверх), поддалось сантимов на 5 а дальше что-то мешает. Не стал я его доламывать, а вот прошу у вас совета. Если кто-нить сталкивался с такой проблемой – поделитесь последовательностью действий. Или кто знает что за запчасть надо искать или зеркало в сборе? Автомобиль – Эспайс - 3

Спасибо.

Можно снять зеркало полностью. Оно держится на нескольких болтах, откручиваются с салона. А если проще хотите, снимите зеркало(стекло) и посмотрите визуально что могло сломаться. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, буду снимать. Как снять саму стекляшку или зеркало полностью нашёл здесь-же на форуме. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про складывание зеркал вручную в инструкции которая идет с машиной не упоминается. Возможно это технологическая фишка предназначенная для разового или редкого использования? Кто видел механизм складывания изнутри? Насколько там крепко сделано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про складывание зеркал вручную в инструкции которая идет с машиной не упоминается. Возможно это технологическая фишка предназначенная для разового или редкого использования? Кто видел механизм складывания изнутри? Насколько там крепко сделано?

Насколько я помню зеркало крепится на метилической трубке по которой и вращается(через трубку и проводка к зеркалу проходит). Думаю так же присутствуют пластиковые фиксаторы для удержания зеркала в разных положениях, которые похоже и сломались и Гарика. Гарик- как узнаешь проблему отпишись, интересно узнать что случилось. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, может даже фотки выложу. Планирую посмотреть в понедельник 4-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирал вчера. Т.к был сильный мороз, пришлось снять полностью треугольник с жаброй, на котором и крепится само зеркало и взять его домой.

Что там внутри? На штоке/пальце, или как это ещё назвать (нужное подчеркнуть) :) , крепится основание зеркала. Затем ставится пружина, и всё это при определённом усилии (не совсем малом) должно защелкиваться кольцом.

А проблема моя вот собсно в чём: верхняя часть этого штока, которая и должна фиксировать кольцо, раскрошилась на мелкие кусочки. Так что, поаккуратнее надо с ними в мороз.

Теперь фактически моё зеркало, сидит на штоке и если его потянуть вверх и обрезать жгут проводов, идущих на электрорегулировку, подогрев и датчик температуры, можно спокойненько его стырить, если конечно про это устройство кто знает.

Этот шток - одно целое с металлическим каркасом, который непосредственно и прикручивается к кузову (литая железка). Думаю, что на разборке отдельно эту железку не найду, только в сборе с треугольником. Опять же бэушка – нет гарантии, что этот шток не раскрошится через месяц, другой.

Проблема не смертельная, но неприятная. Просуну несколько кусков стерки в щель между треугольником и корпусом зеркала, шоб на ветру не махало, и буду пока так ездить.

post-2400-1262713846_thumb.jpg post-2400-1262713989_thumb.jpg

post-2400-1262713883_thumb.jpg post-2400-1262714033_thumb.jpg

post-2400-1262713917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если эту металическую трубу, которая раскрошилась взять и отрезать под самый корень. Потом завтулить либо как нибудь на резьбу сделать, либо на штифты или распорки, в то основание новый кусок тонкостенной трубы по размерам старой. Может мой совет и бестолковый так-как я в натуре не видел это устройство, кроме как по этим снимкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на фотках видеть - это одно, а в руках подержать...(как говорится лучше синица в руках...) Спасибо, мысль не бредовая. Будет рассматриваться. Пока не спешу ремонтировать, вроде как терпимо по городу ездить, хотя на трассе, думаю, будет сдувать, пусть ещё пару идеек каких в голове созреет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где нашли про разборку, у меня сегодня зеркало стрельнуло так , что я подпрыгнул - стоял в полуметре и еслибы сам не увидел как оно подпрыгивает подумал бы что мне его сломали. Очевидно слетел стопор, причом на улице было +15 и зеркало не трогали!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару недель назад автобус мне распанахал левое зеркало - нашел в инете в москве б/у синенькое (такое как на фотках) за 4500 вечно деревянных. стал копать глубже нашел полностью в сборе оригинал за 15500 на экзисте, там же неоригинал за5500, но так как зеркало мое сломалось неполностью, то заказал се только крышку зеркала и зеркальный элемент - всё за 1600р!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где нашли про разборку, у меня сегодня зеркало стрельнуло так , что я подпрыгнул - стоял в полуметре и еслибы сам не увидел как оно подпрыгивает подумал бы что мне его сломали. Очевидно слетел стопор, причом на улице было +15 и  зеркало не трогали!!!!!!!!!!!!

Да, пружина там мощная стоит. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти