SHMEL

Странные Звуки В Колонках!

В теме 15 сообщений

Приветствую всех меломанов и просто любителей музыки.Подскажите пожалуйста почему может возникать посторонний звук в колонках после усилителя.?..Пока машина не заведена все нормально,как только заведу машину то начинает донимать звук в колонках в виде жужжания ,при увеличении оборотов звук увеличивается.Пробовал ставить другой усилитель ,тоже самое.Даже не знаю с чего это началось. :unsure:

Изменено пользователем SHMEL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех меломанов и просто любителей музыки.Подскажите пожалуйста почему может возникать посторонний звук в колонках после усилителя.?..Пока машина не заведена все нормально,как только заведу машину то начинает донимать звук в колонках в виде жужжания ,при увеличении оборотов звук увеличивается.Пробовал ставить другой усилитель ,тоже самое.Даже не знаю с чего это началось. :unsure:

попробуй поменять в/вольтные провода - скорее всего принина в них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода, свечи..да и фильтр на питании не смешало-б... + экранирование сигнального провода проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё может быть создается контур по массе. Т.е. масса усилителя и масса магнитолы должна быть выполнена качественно и в одной точке кузова. Проверяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте межблочный кабель.

1. Проходит рядом с силовыми кабелями.

Решение. Проложить межблочник дальше от силовых кабелей.

2. Применяется дешевый кабель. Как правило у них очень жидкий экран.

Решение. Заменить на другой кабель с хорошим экраном.

3. Нарушено соединение штекера(обрыв) и экрана провода.

Решение. Восстановить соединение или заменить на другой провод.

Про массу Свояк уже написал.

Если масса берется с кузова, а не с клеммы аккумулятора, то провод должен быть как можно короче, 1 м предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте межблочный кабель.

1. Проходит рядом с силовыми кабелями.

Решение. Проложить межблочник дальше от силовых кабелей.

2. Применяется дешевый кабель. Как правило у них очень жидкий экран.

Решение. Заменить на другой кабель с хорошим экраном.

3. Нарушено соединение штекера(обрыв) и экрана провода.

Решение. Восстановить соединение или заменить на другой провод.

Про массу Свояк уже написал.

Если масса берется с кузова, а не с клеммы аккумулятора, то провод должен быть как можно короче, 1 м предел.

Завтра пойду колдовать......Я думаю дело в массе ,надо проверить ,потом отпишу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё может быть создается контур по массе. Т.е. масса усилителя и масса магнитолы должна быть выполнена качественно и в одной точке кузова. Проверяй.

хорошо,как проверю-отпишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо,как проверю-отпишу

Массу проверил,првод + как новый .....Пока отключил усилитель ,а колонки подсоединил к магнитоле..Как потеплеет тогда разберусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Массу проверил,првод + как новый .....Пока отключил усилитель ,а колонки подсоединил к магнитоле..Как потеплеет тогда разберусь.

Сегодня поговорил с ребятами которые занимаются установкой музыки в авто. Сказали ,что на 90 % вылетела микросхема которая стоит на линейном выходе и отвечает за шумоподавление или фильтрацию шумов..Сказали ,что она имеет свойство вылетать от того ,что на включенной магнитоле выдергивают провода(тюльпаны),причем это только на магнитоле ПИОНЕР.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно? Что там за микросхема такая? Что-то не слышал никогда, чтобы помехи от зажигания или генератора фильтровались предусилителем магнитолы. Настораживает.

Подключи наушники к линейному выходу и послушай. Переходники с тюльпанов на миниджек 3.5 продаются. Если помех нет, значит возможные проблемы описаны выше. Если есть - значит эта микросхема какое-то "ноу хау".

Что-то мне подсказывает, что помех в наушниках не будет.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно? Что там за микросхема такая? Что-то не слышал никогда, чтобы помехи от зажигания или генератора фильтровались предусилителем магнитолы. Настораживает.

Подключи наушники к линейному выходу и послушай. Переходники с тюльпанов на миниджек 3.5 продаются. Если помех нет, значит возможные проблемы описаны выше. Если есть - значит эта микросхема какое-то "ноу хау".

Что-то мне подсказывает, что помех в наушниках не будет.

Хорошо попробую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно? Что там за микросхема такая? Что-то не слышал никогда, чтобы помехи от зажигания или генератора фильтровались предусилителем магнитолы. Настораживает.

Подключи наушники к линейному выходу и послушай. Переходники с тюльпанов на миниджек 3.5 продаются. Если помех нет, значит возможные проблемы описаны выше. Если есть - значит эта микросхема какое-то "ноу хау".

Что-то мне подсказывает, что помех в наушниках не будет.

по ходу имелся в виду не УНЧ а аудиопроцессор. В тюнере-усилителе, в 4-м эспейсе(что стоит в багажнике в обшивке в левой стороне, имеется множество микросхем, в том числе центральный процессор,..аудиопроцессор на базе микросхемы SAA7708(80-pin) которая имеет аналоговые и цифровые входы для различных устройств, а также аналоговые и цифровые выходы, из этого наличия 4 аналоговых выхода идет на микросхему усилителя УНЧ, собранную на базе микросхемы TDA (в моем случае TDA 7560(80ватт при сопр. 2 Ом и 50ватт при 4 Ом на каждый канал). Так что это не ноу-хау а обычное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о II, а не о IV. Процессоров нет. Стандартная магнитола и НЧ выход на усилок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о II, а не о IV. Процессоров нет. Стандартная магнитола и НЧ выход на усилок.

Сегодня поставил другую магнитолу.И о чудо все прекрасно работает ,усилитель включается плавно без каких либо посторонних щелчков.Шум отсутствует полностью.Так ,что я пришел к выводу ,что проблема в магнитоле.Буду разбираться с магнитолой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за магнитола??? посмотри не сгорела ли дорожка подходящая к нч выходу(она сделана в виде змейки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти