Гость Balalaikist

Гидравлическая Помпа Iii 2,0 16v Rxe

В теме 20 сообщений

Привествую!!!

В общем вопрос - какие есть моменты при замене и желательно порядок снятия, сбор соответственно в обратном порядке (может масло надо сливать или так поменять можно)?

И ещё, какое масло заливать - гидравлическое какое специальное или тормозуху?

Всем спасибо.

post-2331-1263921387_thumb.jpg

Изменено пользователем Balalaikist (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри вкладку "система охлаждения" - там ответ на твой вопрос (замена помпы). Вопрос задавал я - коллеги ответили исчерпывающе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присмотрелся к фото - это насос гидроусилителя. А выше отметил про замену помпы водяной. Так что извиняй, поспешил с ответом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа это и есть насос(или я ошибаюсь?), на неё грешу т.к. подтекать начала и постукивать.

Она в самом верху на ремне аксесуаров.

Изменено пользователем Balalaikist (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помпа это и есть насос(или я ошибаюсь?), на неё грешу т.к. подтекать начала и постукивать.

Она в самом верху на ремне аксесуаров.

хай гир для гидрача залей и не парься !! :D

вот что пишут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помпа это и есть насос(или я ошибаюсь?), на неё грешу т.к. подтекать начала и постукивать.

Она в самом верху на ремне аксесуаров.

Да, помпа это и есть насос, но для нашего уха гораздо ближе насос гидроусилителя рулевого колеса, в простонародии "гидрач". Масло идет специальное, красного цвета, ELF Renaultmatic D2(Dextron II) или Mobil ATF220. Тормазуху не дадумайся лить!!!!!!

Если насос сопливит, то надо в ремонт, вроде должен ремонтироваться, обычно сальник пускает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла уже взял рекомендованного РЕНО как раз ELF Renaultmatic D2 (для заметки в Париже стоимость 65 евреев)

Ремонтировать может и можно, но в Париже никто это делать не будет, лишний гемор никому не нужен, а я бы, с кризисом, и попробовал бы, но только вот опять облом - сальник отдельно нигде купишь!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масла уже взял рекомендованного РЕНО как раз ELF Renaultmatic D2 (для заметки в Париже стоимость 65 евреев)

Ремонтировать может и можно, но в Париже никто это делать не будет, лишний гемор никому не нужен, а я бы, с кризисом, и попробовал бы, но только вот опять облом - сальник отдельно нигде купишь!)

могём тебе автобусом передать !!! :blink:

встретишь---заберёш---установишь !!! мы как пионеры готовы наращивать экспорт в ойропу !! B)

а ешшо могём передать тебе весь гидрач в сборе---так как в Каунасе на шроте таких аппаратов я лично штук 8 видал--шкив у меня в загашике до сих пор валяется---принимай в дар !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могём тебе автобусом передать !!! :blink:

встретишь---заберёш---установишь !!! мы как пионеры готовы наращивать экспорт в ойропу !! B)

а ешшо могём передать тебе весь гидрач в сборе---так как в Каунасе на шроте таких аппаратов я лично штук 8 видал--шкив у меня в загашике до сих пор валяется---принимай в дар !!!!

Во какие мы щедрые!!!!!!!!!

Масла уже взял рекомендованного РЕНО как раз ELF Renaultmatic D2 (для заметки в Париже стоимость 65 евреев)

Ремонтировать может и можно, но в Париже никто это делать не будет, лишний гемор никому не нужен, а я бы, с кризисом, и попробовал бы, но только вот опять облом - сальник отдельно нигде купишь!)

А что тебе мешает, снимай и ковыряй. А чё, во Франции нет разборок???????? Будут вопросы пиши, всей страной помогем, тока желательно с фото, что б понимать что куда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборки-то есть, только вот агрегат никто разбирать не будет, выгоднее продать его полностью за 80, чем только сальник за 5!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во какие мы щедрые!!!!!!!!!

А что тебе мешает, снимай и ковыряй. А чё, во Франции нет разборок???????? Будут вопросы пиши, всей страной помогем, тока желательно с фото, что б понимать что куда.

и я помогу !!!

post-1718-1264408046_thumb.jpg

дороги уже знаю---так что можно и опять подкатить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я помогу !!!

post-1718-1264408046_thumb.jpg

дороги уже знаю---так что можно и опять подкатить :D

Андрей, вопрос: А где ты не был?, такое очучение, что тока на северном и южном полюсе!!!!!!!! :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, вопрос: А где ты не был?, такое очучение, что тока на северном и южном полюсе!!!!!!!! :D :D :D

Слава я тока в Америку не поеду--нация жирных---НО САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВЧЁНКИ У НАС !!!

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ !!

НЕ СМОТРЯ НА ПРАВЛЕНИЕ УСАТЫХ !!

Я ТУТ РОДИЛСЯ И ВЫРОС И ДРУЗЬЯ И ВСЁ-ВСЁ У МЕНЯ ЗДЕСЬ--Я ЖИЛ 3 ГОДА В германии--а4--билефельд---НО

Я МУЖИК БЕЛОРУС !!

И НЕ 100$---кабы усим спадабацца !! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава я тока в Америку не поеду--нация жирных---НО САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВЧЁНКИ У НАС !!!

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ !!

НЕ СМОТРЯ НА ПРАВЛЕНИЕ УСАТЫХ !!

Я ТУТ РОДИЛСЯ И ВЫРОС И ДРУЗЬЯ И ВСЁ-ВСЁ У МЕНЯ ЗДЕСЬ--Я ЖИЛ 3 ГОДА В германии--а4--билефельд---НО

Я МУЖИК БЕЛОРУС !!

И НЕ 100$---кабы усим спадабацца !! :D

Чесно говоря, я тоже своего рода патриот, не до мозга конечно костей, но все же......... Вот нас уже ДВОЕ

Помоему сейчас нас забанят, за разговорчики не по теме.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесно говоря, я тоже своего рода патриот, не до мозга конечно костей, но все же......... Вот нас уже ДВОЕ

Помоему сейчас нас забанят, за разговорчики не по теме.

ну почему ??? может мы не одни такие ?? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему ??? может мы не одни такие ?? :blink:

Ну по тому, что пока на этом форуме нас двое это обсасывают, хотя кто его знает, кто еще присоединился бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по тому, что пока на этом форуме нас двое это обсасывают, хотя кто его знает, кто еще присоединился бы.

запугали на народ вот и страшно !! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запугали на народ вот и страшно !! :(

Да у ж брат, и так бывает. Народ лишний раз ни носа ни высунет, ни пискнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у ж брат, и так бывает. Народ лишний раз ни носа ни высунет, ни пискнет

настоящих буйных мало вот и нету вожаков !!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разборки-то есть, только вот агрегат никто разбирать не будет, выгоднее продать его полностью за 80, чем только сальник за 5!

Миша, а сальники есть в продаже? Если доберешься до старого, то постарайся выдрать его поаккуратней, и с ним в магазин или где там у вас могут продавать сальники и подберешь 100%. Что за сальник 5 евро, а что за б/у насос 80, разница ощутимая. Или 80 евро новый насос? Чет тогда дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти