DEN000

Течь Под Головкой

В теме 11 сообщений

Вот, собстенно, и весь сабж.

Вчера заметил капельки тосола на стартере. Шлангов каких-либо в тех краях не обнаружил, а по стыку головки и блока мокро (блин, не догадался мокроту на вкус попробовать). Падение уровня тосола имеет место быть. Кто головку скидывал, может подскажете, как там рубашка идёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу фото головы, сел акум в фотике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 года все было хорошо ,а потом ,после зимних морозов(-32 у нас было в этом году),открыл я капот и ...все в масле.Теперь снял радиатор ,ремешки ...буду менять прокладку под головой ,ремешки и сальник коленвала передний.Я думаю ,что когда прежний владелец ремонтировал голову у двигла ,ему ее плохо притянули .Просмотрел все мануалы-тянется в три приема ,а потом запускается ,прогревается ,останавливается на два часа и потом еще раз затягивается...А двигло надоть отмыть...кто как мыл?Вот думаю парогенератором...или фери...ну на крайняк бензом (жалко бенза)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня 2 года все было хорошо ,а потом ,после зимних морозов(-32 у нас было в этом году),открыл я капот и ...все в масле.Теперь снял радиатор ,ремешки ...буду менять прокладку под головой ,ремешки и сальник коленвала передний.Я думаю ,что когда прежний владелец ремонтировал голову у двигла ,ему ее плохо притянули .Просмотрел все мануалы-тянется в три приема ,а потом запускается ,прогревается ,останавливается на два часа и потом еще раз затягивается...А двигло надоть отмыть...кто как мыл?Вот думаю парогенератором...или фери...ну на крайняк бензом (жалко бенза)...

У меня через пол-года после переборки двигла Карабасом тоже потекло со всех сторон и в масло ОЖ. Я в панике звоню Олегу, он говорит - нормальная фигня, протяни башку еще раз. Довернул все болты необходимым по мануалу усилием почти на 180 градусов каждый. Сухо. Двигло мыл обычным уайт-спиритом кисточкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня через пол-года после переборки двигла Карабасом тоже потекло со всех сторон и в масло ОЖ. Я в панике звоню Олегу, он говорит - нормальная фигня, протяни башку еще раз. Довернул все болты необходимым по мануалу усилием почти на 180 градусов каждый. Сухо. Двигло мыл обычным уайт-спиритом кисточкой.

Мыл вчера парогенератором...Есть плюсы и минусы..Плюсы:громко шипит и создает видимость процесса,минусы:моет хреново и ничего не видно из-за пара..Попробую уайт-спиритом кисточкой. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи средство для чистки плит и духовок. Щёлочь концентрированная. Моет оч. хорошо.

Плюсы - не воняет.

Минусы - надо работать в перчатках, чтобы руки не разъедало.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще продается жидкость в аэрозольном балоне. Плюс - отлично отмывает масленные загрезнения,после обработки смывается обычной водой,нейтрален к резине и пластмассе. "-" - плохо справляется с сухими пыльными отложениями, необходимо обрабатывать 2-3 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, головка на фото новая? Я свою отмывал долго, так не получилось. Ремонт проводил среди сугробов и фотографировать не успевал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото.

post-2184-1268250454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на фото так выглядит.

Башка снята с движка. Ее даже не мыли только отшлифовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти