КОСМОВОД

К Космонавтам Калининграда

В теме 2 064 сообщения

чёй-йето мне кажется я везучий человек наверно- я не знаю о ком это идет реч ( кто такие официалы?) может кто пояснит темному?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий -оффы это люди которые сидят и сидят и сидят и сидят .... в рено центре на Гагарина. На карибах новый год не встречал, здесь был в Кёнике.dv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял не дурак дурак бы не понял ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях видел еще одного синева второго эспаса с битой мордой. на нас что проклятие кто то наслал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня привязал новый ключ к ТРЕТЬЕМЦУ , заняло 20 секундdu.gif. Оффы у нас за это берут 2500 руб( 80$) , цена просто сумашедшая dx.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Окончательно(наверное) умерла печка..

Предпосылки: Сначала перестала включаться после включения зажигания. А включалась через какое то время 5-15 мин. Потом вообще перестала крутится, обнаружил такую странную вещь. Открываешь капот и чуть с усилием его закрвыаеш( хлопаеш), получилось так случайно, и она дует.

Иногда не работает потом по шумовой полосе проедешь и включится...

Теперь эти процедуры не помогают. И блин сегодня ещё и за температурил.

Знаю что тут собрались умельцы, но катастрофически не хватает времени, то работа то стройка.

Вопрос делать самому? Сложно? Руки растут откуда надо... Или есть мастера в Городе кто возьмётся делать.

Извините за сумбур.

Спасибо за советы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна пришла - печки идут на пенсию.))))вчера только с одним товарищем решали такую же проблему.скорее всего у тебя щетки кончились.сами щетки открыты стоит только снять крпус печки и располовинить его и вот они родные. паяльник в руки и вперед.в принципе сложного ничего нет. но для начала я думаю надо надо на разьемы повнимательней посмотреть. у меня в разьеме массовый контакт отходил - вылечил слегка изогнув папу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Окончательно(наверное) умерла печка..

Предпосылки: Сначала перестала включаться после включения зажигания. А включалась через какое то время 5-15 мин. Потом вообще перестала крутится, обнаружил такую странную вещь. Открываешь капот и чуть с усилием его закрвыаеш( хлопаеш), получилось так случайно, и она дует.

Иногда не работает потом по шумовой полосе проедешь и включится...

Теперь эти процедуры не помогают. И блин сегодня ещё и за температурил.

Знаю что тут собрались умельцы, но катастрофически не хватает времени, то работа то стройка.

Вопрос делать самому? Сложно? Руки растут откуда надо... Или есть мастера в Городе кто возьмётся делать.

Извините за сумбур.

Спасибо за советы

Такая же хрень была. Серёга, всё легко решается - меняй щётки и наслаждайся теплом в машине. Ты же у меня в гараже был, на Советском, заезжай!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.скорее всего у тебя щетки кончились.сами щетки открыты стоит только снять крпус печки и располовинить его и вот они родные. паяльник в руки и вперед.в принципе сложного ничего нет. но для начала я думаю надо надо на разьемы повнимательней посмотреть.

Корпус печки-Это коробка чёрная такая над двигателем?

Разъёмы какие? там на корпусе печки? Слева(если со стороны капота смотреть)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОСМОВОД ,

Спасибо.

Если в понедельник не разберусь сам, то обязательно подъеду...

Пока читаю форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус печки-Это коробка чёрная такая над двигателем?

Разъёмы какие? там на корпусе печки? Слева(если со стороны капота смотреть)?

Слева разъём легко снимается. Справа мне пришлось жгут помоему из трёх проводов разрезать. Потом в разрыв обыкновенную электрическую колодку поставил. На форуме про печку много инфы. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да над двиглом черная пластмассовя коробка . если память не изменяет держится на 4-х болтах. а разьемы справа и слева выходят с корпуса провода и на них разьемы. слева провод должен отвечать за 1 и 4 скорость а справа за 2 и 3 скорость ( если стоять лицом к нему.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник ещё вопрос, веренее два:

В порыве "страсти" стукнул по панели управления печкой, и вогнал её во внутрь. надо доставать. Снимать нижнюю часть, где проигрыватель крепится? или как то по другому? и как это сделать? на форуме не нашел.

Если щётки отработали своё. Их менять. Родные есть или подходят что то? Брал некоторые запчасти в магазине который на Московском возле нового моста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб добраться до панели управления печкой нужно снять ВСЕ. если я ошибаюсь пусть меня поправят. я у себя поступил по варварски. выдрал пластмасовый лоточек который сверху над всей этой бедой. он снизу прикручивается по углам . у меня в двух углах было уже выламоно поэтому я без зазрения совести доламал. под ним есть дырдачка небольшая которую я увеличил вырезав обойным ножом. потом маленькой отверткой с трудом выкрутил два шурупа которые держут дефлектор ( по моему так зовется пластмасовая решотка направляющая поток воздуха) и вот оно -блок управления печкой. потом все на место а верхний лоточек на двухстороний скотч. и никто не догадается даже чтоя теперь лампочки на крутилках печки меняю за три минуты. а щетки скорее всего методом подбора и подточки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб добраться до панели управления печкой нужно снять ВСЕ.

Это жесть

Лучше, наверное полочку ломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть

Лучше, наверное полочку ломать.

я два вечера разбирал панель, чтобы радиатор печки поменять, заодно и лампочки в блоке управления поменял. Собрал всё за вечер. А щётки покупал на Сельме.Размер точно не помню, вроде 8 на 10. 60 рублей пара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня участники, надо бы в тех разделе. Но тут как то ближе.

3 часа времени заняло открутить печку. Что бы было попроще снимал штанги дворников.

1. Щётки вроде не стёрлись, каждая по 1см как мин. Менять или нет?

2. Выпаивать одну труда не составит, а вот так которая во внутрь запаяна, придется помучится.

3. Продул якорь, он у меня черный весь был, почистил спиртом.

4. Выработка на якоре как мин 1-1,3 мм. работать будет?

5. Подал питание на щётки с блока зарядки шуруповертом. Крутится двигатель печки нормально. Что делать щетки менять или так собирать?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня участники, надо бы в тех разделе. Но тут как то ближе.

3 часа времени заняло открутить печку. Что бы было попроще снимал штанги дворников.

1. Щётки вроде не стёрлись, каждая по 1см как мин. Менять или нет?

2. Выпаивать одну труда не составит, а вот так которая во внутрь запаяна, придется помучится.

3. Продул якорь, он у меня черный весь был, почистил спиртом.

4. Выработка на якоре как мин 1-1,3 мм. работать будет?

5. Подал питание на щётки с блока зарядки шуруповертом. Крутится двигатель печки нормально. Что делать щетки менять или так собирать?

Спасибо.

щётки менять однозначно, якорь ещё походит, хотя по уму можно и поменять. двигатель печки 3000 рублей стоит новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и помощь. Как по телефону так и на форуме.

Все собрал и работает очень даже хорошо.

Поломанный поводок водительского дворника, купил на разборке в Васильково за 100 р. Правда повозится пришлось выбирая, они там у них в кучу свалены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, за победу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:az:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати знаю где продаётся 2-й космос дизельный разбитый с документами. Частично разукомплектован. За 45 т.р. отдают. Только целиком.

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати знаю где продаётся 2-й космос дизельный разбитый с документами. Частично разукомплектован. За 45 т.р. отдают. Только целиком.

а что там целого осталось? не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора бы уже встретится весна как никак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там целого осталось? не в курсе?

на двигателе есть почти всё, со слов двигло после капиталки, турбина хорошая. Салон уже раздербанен, нету люстры, зеркала, козырьков, пепельницы, сиденье только водительское и одно второго ряда. Лобовое стекло разбито, капот в хлам, бампер передний целый.Фара с поворотником левая.Зеркало левое. Рейлингов нет, салазки на крыше остались, крылья и передние двери покоцаны.Лючок бензобака вроде целый. Резина так себе на железках.

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти