Гость AHTOXA

ПОЕХАЛИ...

В теме 39 сообщений

АНТОХА Date: Пятница, 2006-08-18, 0:13 Am | Message # 1

Ну что товарсчи...завтра трогаю...

предварительный маршрут (коротко) Калиниград-Вильнус-Минск-Москва-Минск-Киев-Варшава-Калиниград

по мере возможности попытаюсь искать места для выхода в интернет...из этих самых городов...и держать вас в курсе дела...как протекает мое путешествие...и что интересного случилось...к сожаление фото подкрепить не смогу....нет цифровика...

пожелайте удачной дороги...и счастливо оставаться...

--------------------------------------------------------------------------------

Renault-Espace Date: Пятница, 2006-08-18, 0:36 Am | Message # 2

Чтоб все было без гвоздей и поломок

--------------------------------------------------------------------------------

victor Date: Пятница, 2006-08-18, 10:29 Am | Message # 3

АНТОХА, Удачи, конечно. А чё так петляешь? В Минск 2 раза. Не проще Калининград-Минск-Москва-Киев-Варшава-Калининград?

------------------------------------------------------------------------

Андрей Date: Пятница, 2006-08-18, 3:08 Pm | Message # 4

- Скатертью дорога! В смысле без ям!

------------------------------------------------------------------------

PROVOCATEUR Date: Пятница, 2006-08-18, 4:01 Pm | Message # 5

- Будешь в Литве, заезжай на заправки STATOIL и LUKOIL - там интернет есть везде по ви-фи бесплатно. Также есть во многих кафе, ресторанах и на центральных площадях. Ищи вот такой значёк:

P.S. Вильнюс пишется через Ю

--------------------------------------------------------------------------------

pali4 Date: Пятница, 2006-08-18, 7:20 Pm | Message # 6

в Москве ждем звони как че 89262325759 палыч

----------------------------------------------------------------

АНТОХА Date: Четверг, 2006-08-24, 9:57 Pm | Message # 7

Всем огромный привет...

так вот...в подмосковье отгулял недельку...только добрался до интернета...

завтра уже трогаю в Беларусь...город Бабруйск..

пробежал до подмосковья 1300 км...космос не подвел...все отлично...

ехал правда в ночь...грозу и ливень...сложновато...

два разка заблудился в литве...в городах...

в остальном все хорошо прекрасная маркиза...

--------------------------------------------------------------------------------

victor Date: Пятница, 2006-08-25, 10:03 Am | Message # 8

АНТОХА, Велкам в Беларусь!

Удачной дорожки!

----------------------------------------------------------------------------

АНТОХА Date: Воскресенье, 2006-09-03, 10:41 Am | Message # 9

Ура...я дома!!!

Рассказую...

в Бабруйске было замечено исчезновение тормозной жидкости из бачка....долилось...и тронули в Житомир...но проблема конечно не решилась...зато на заднем правом литом диске таинственным образом стала слазить краска ( диск жалко)...потек тормозной цилиндр...а запчастей на рено там нет...подходящий манжет найти не удалось...пришлось заглушить колесо... Вот собственно единственная неприятность от космоса....почти за 5000 км...обьявляю благодарность...

Порадовали белоруские и польские дороги...российские так себе...украинские полная дрянь... А вот про литовские отдельный разговор...но виной тому стало стечение обстоятельств...ночь,ужасный ливень с грозой и дорожные работы на протяжение 100 км...они мне за тысячу сошли...вспоминать жутко...

Таможни в этот раз почти везде прошел удачно...и в который раз убедился что самые не организованные...это наши...

Сегодня ночью меня интересно встретил родной янтарный край...за 50 км до дома...на погран переходе Багратионовск-Безледый (польша) мне вьехали в морду...радиатор...вентеляторы вроде целы...и на том спасибо...

Вот такие пироги...

--------------------------------------------------------------------------------

Post edited by АНТОХА - Воскресенье, 2006-09-03, 10:44 Am

VeryOldSeadog Date: Понедельник, 2006-09-04, 5:34 Pm | Message # 10

(АНТОХА)

...на погран переходе Багратионовск-Безледый (польша) мне вьехали в морду...

Это кто и как ухитрился такую гадость сделать ?

--------------------------------------------------------------------------------

АНТОХА Date: Вторник, 2006-09-05, 1:46 Pm | Message # 11

да на пассате В3...земляк...задом мне вдолбал...на фаркоп подцепил...

--------------------------------------------------------------------------------

В этом году все будет скромнее....в сентябре собираюсь в Поляндию и Хохляндию...

Так что ни в Мариямполе...Вильнюс...ни в Минск...Гомель...Бабруйск....а так же Москву и Клин не получается...жаль...

А с Польши (Ольштын,Варшава,Люблин) ...у нас никого нет....Украины...почти тоже...

так что все пьянки пропускаю :( :( :( :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь значится....ночью...часиков через шесть отчаливаю...маршрут в двух словах такой....

Калиниград-Ольштын-Варшава-Люблин-Луцк-Житомир и обратно...

по приезду через недельку где-то...отчет о путешествии с меня....

все...пошел отсыпаться... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь значится....ночью...часиков через шесть отчаливаю...маршрут в двух словах такой....

Калиниград-Ольштын-Варшава-Люблин-Луцк-Житомир и обратно...

по приезду через недельку где-то...отчет о путешествии с меня....

все...пошел отсыпаться... :)

А цель поездки? Если не секрет. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не секрет .....к бабке.....подготовить хату к зиме...дров нарубить.....кабана заколотьpost-12-1189937850_thumb.jpg.....

но как видите я дома......уежал......отстоял 11 часов на таможнеpost-12-1189901855_thumb.jpg.....шел по польше...потом какие то непонятные вибрации начались....сначала подумал троит....аднако нет....пошла пиииииииии....подушка двигателя....случилось это между Ольштыным и Варшавой...до пункта назначения 1100 км...до дому 200 км...вибрации стали очень сильными...решил вернуться....сделаю...поеду на следующей неделе....

зато затарился в беспошлином магазине (дьюти фри)post-12-1189901800_thumb.jpg водофкой...пифком и сигаретами настоящими....

как говорится...все что не делается...делается к лучшему....

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водка,пифо ,сигареты-а девки где????????

чего...чего...а девок там не продають ((( =)))

и на трассе не виделъ....не там езжу наверное...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох грех на душу возьму.....подушкой не ограничелись.....из-за вибрации поломался весь нах.....говорили мне...да и сам знал...если бы на халяву не досталось...никогда бы не взял себе рено....

сегодняшний утрений осмотр на трезвую голову показал....масло со всех щелей....в выпускном колектре...движка работает как на тракторе "беларусь".....нужно конечно отдать ему должное....до дому всегда довозил...на дороге не вставал....но нет больше сил....помойко!!!! Стоит в гараже...нет желания даже идти туда....не то чтобы делать....разочеровал.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это всё и стоит по этому истерику закатывать-вспомни СКУНЦА и многих наших товарисчей-у Вас говорит эгоизм,хватит идите делайте авто молодой Человек!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние машины зависит от прежнего хозяина.

В свае время у меня было два Мерса грузовичка. Один 1981, другой 1985 года. Так, тот который по старше был в лучшем состоянии, чем тот который моложе. Я его ремонтировал и ремонтировал.

Что я этим хотел сказать? А то, что если бы мне попалась в начале машина 1985, то я бы был бы на сто процентов уверен, данная модель Мерса полное "Г".

Купив пол года назад космоса, на сегодняшний день, я в него вложил больше чем 16 000 руб.

По крайней мере, старался подогнать машину под себя.

Я не могу ездить на ней если не уверен в ней.

На днях решил последнюю проблему. Поменял внутренний шрус, который при разгоне вибрировал. Купил на разборе от 21 Рено.

Теперь машина в полном порядке.

Как практика показала, к ремонту нужно подходить комплексно.

Допустим по ходовой; если вышел из строя один саленблок, не надо ждать когда навернется следующий. Менять не зависимо от того, что он еще живой.

Иначе будешь всю жизнь ходить вокруг машины и ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю с чего там начать....в первую очередь поменяю подушки....потом посмотрим на работу двигателя....откуда и из-за чего гонит масло....разбирать движку что-то не очень хочется...(((

плюс мне очень не нравятся шрусы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и хорошо-а престрелить лошадку не когда не поздно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил подушки....т.к. разорвало обеpost-12-1190045107_thumb.jpg.....не поменял.....лопнул кронштейн который на четырех болтах крепится к блоку...а к нему в свою верхний болт подушки....( обкатал все разборки города....при слове "эспас" мне желали удачи...и говорил приежай еще когда купишь другую машину :D )подтянул гайки выпускного колектора...были сильно ослаблены...наверное из-за этого там гнало масло....еще поменял высоковольтные провода.....и обнаружил что походу нужно менять сальник в распределителе зажигания....во блин как....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я тоже катаюсь с этими синтомами масло с трамлёра,подушка правая,штаны переодически спадают,масло из коробки,шрусы шалят,правай передней стойке того,,маленькая белая лисичка,,но как многие говорят мне-сапожник без сапог,стараюсь изыскивать время для ликвидации эт бедствий,и ты живёш в европпе а я так на КОНЦЕ россии :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты живёш в европпе а я так на КОНЦЕ россии :(

Эй писимист! Нос выше! В начале Беларуси! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....лопнул кронштейн который на четырех болтах крепится к блоку...а к нему в свою верхний болт подушки....( обкатал все разборки города....при слове "эспас" мне желали удачи...и говорил приежай еще когда купишь другую машину :D )

У меня тоже был сломан левый кронштейн. Отдал людям, которые люминь в аргоне варят. Заварили - не жалуюсь. Цена вопроса - 300р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHTOXA не расстраивайся, мы тоже когда летом готовили "слоника" к свадьбе и отпуску сняли рулевую и кпп, по пути заметили, что капает из под головки антифриз, решили сменить прокладку головки блока. Когда снимали головку, то шпильками пробили радиатор, когда заменили прокладку и поставили ремень грм стали ставить наружнюю крышку защиты ремня то что то уронили под ремень грм, но не нашли что. Прокрутили коленвал и порвали ремень. После ремонта рулевой рейки 2 дня пытались вкрутить в нее 2 штуцера, только после угрозы "слонику" о продаже, штуцера вкрутились через полчаса. потом 2 раза снимали коробку и соответственно штаны. Уже не было сил смотреть на все это безобразие. Ну все это в прошлом и "Слоник" как обычно нас радует своим веселым нравом, отвечая нам за заботу о нем. ;) Жизнь удалась гланое не опускать руки. А Espace машина комфортная и просторная, а за комфорт нужно платить. :lol: :lol: :lol: вот такая вот история!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот проехал 12 тыс.км- в сторону Челябинска и обратно 2 раза и хотьбы что :( -может что не так делаю?????????? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт просто луна не в той фазе была когда АНТОХА ехал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так значится....поменял подушки....опору двигателя выточил на заводе дядька...хоть на БТР ставь....post-12-1190210376_thumb.jpg

сегодня уже день откатался....но с утечкой масла пока не совсем ясно....

и обнаружилась еще одна проблема...про нее отпишусь в соответствующем разделе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ НЕ ХЗ штуковина!!!!!!!!!а у нас заводы под ,,,эльдорадо,,,переделали там чечас такие ШТУКИ не делают :( :( :( :( :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что...моя попытка номер два....немного другой маршрут....выежаю через часик....будем надеяться...что космос в этот раз не подведет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg, не дразните!

У меня уже под ложечкой засосало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти