Гость aklin

Система Выпуска Отработанных Газов

В теме 7 сообщений

Мужыки давайте разовьем тему, а то на форуме ничего подобного нет, а вопросы -есть.

У меня на машине при работающем двигателе в катализаторе неприятный металлический звон, гремит как бочка с металлоломом. Я понимаю, что накрылся катализатор. В нэте читал о подобной проблеме на других авто и том, как кто с ней боролся. Кто-то может себе позволить купить новый катализатор за 1500т. у.е.(таких мало), кто-то ставит универсальный катализатор (он дешевле), кто-то ставит какую-то обманку, кто-то выбивает наполнитель из родного-старого катализатора, кто-то вообще вырезает катализатор и ставит просто трубу, или гофру, или в лучшем случае пламягаситель (резонатор), что и я считаю для себя оптимальным вариантом, так как лямбда-зонд всего один и стоит до катализатора на премной трубе т.е. на рабоду двигателя возможно не повлияет. (Может я не прав-поправьте).

Теперь вопрос: у кого была подобная проблема, как ее решили, повлиял ли как-то ремонт на работу двигателя, шум, СО и т.д. Пожалуйста отпишите может кому-то это тоже будет интерсно и полезно. Кстати, если кто-то надумает менять свой старый катализатор, то не выбрасывайте его просто так на помойку. В нэте я прочел, что внутри наполнитель имеет драг. металы, некоторое количество грамм золота, платины и т.д. Если найдете кому или куда его сдать, то можно не много заработать.

Изменено пользователем aklin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.. на счет драг металов это смешно... там такие доли что никому это не надо..если у вас двигатель с одной лямбдой то это евро 2 ... при таком раскладе можно катализатор просто выкинуть... если 2 лямбды то химичить не желательно...обманка ставится вместо лямбды а не катализатора...там сопротивление усредненная которая выдает лямбда при работающем двигателе... купи лучше WALKER 20489 он стоит всего 12-13 тыс рублей... и будь счастлив пока он не сгниет ))))

Изменено пользователем LEO-AVANTIME (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет металлов - сам сдавал Реношный кат от Вольво В40, 50 евро получил. Так что там есть, чем внутри поживиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Серый" спасибо за ссылку,прочел. Сегодня съездил в гараж, снял катализатор, вытрес все из него и поставил на место. Звук при перегазовке не очень приятный, как пустое ведро ревет, но лучше чем в этом ведре еще что-то и гремело. На холостых и при спокойной езде, вроде ничего. Пока поезжу так, потом поставлю пламя гаситель(резонатор).

Подскажите, если кто читал это из Беларуси, где можно у нас в частности в Могилеве или в Минске сдать керамический наполнитель с катализатора. Я его вытряс и собрал в пакет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один совет)) в место катализаторапоставь трубу с пламягасителем или просто трубу... с пустой бочкой от катализатора не катайся , а то клапана прогорят из за завихрении в бочке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет завихрений, но не стоит забывать, что ту нас стоит еще один катализатор в выпускном коллекторе.

А цены у нас в республике на содержимое катализатора типа в связи с кризисом упали. Поищи по форумам - "куплю катализатор"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти